Чертежи

Grig4321

Уважаемые форумчане.
Мне нужны чертежи 415 москвича.
Заранее спасибо.
P.S если найду эти чертежи будит проект)

carrtman
ural666:

нигде не могу найти

и не найдете, чертежей начинки вообще очень мало, а уж тем более техники последних поколений

VIKTOR_94
Grig4321:

Мне нужны чертежи 415 москвича.

чертежи не найдеш,только фотки в нете

Gremych
Grig4321:

Мне нужны чертежи 415 москвича.

Можно и 43-масштабе от ДеАгостини готовую модельку обмерять.

10 days later
молот

ни кто не встречал чертежи или схемы додж рам 1500 спорт,я вот только вид сбоку нашел

maksimkabest1

Помогите найти схему расположения внутренностей на ГАЗ-66

Skodnik

Спасибо, но это не та 70тка. мне нужна та, что на фоте, инет, вроде бы утверждает, что это TLC 70 Prado…

10 days later
nec

Коллеги, прошу помочь с чертежами Хаммер Н1, в особенности с кузовными элементами.
В сети у меня находятся только невразумительные размытые картинки.

nec

Общий вид хорош.
Для работы также ищу именно чертежи с размерами.
Если попадались - прошу сообщить.

BOZER
Grig4321:

Уважаемые форумчане.
Мне нужны чертежи 415 москвича.
Заранее спасибо.
P.S если найду эти чертежи будит проект)

Вот пожалуйста, такой вариант подойдёт? MZMA Moskvich 415, предсерия 1959-1961, есть ещё хардтоп и софттоп.


По ттх могу тоже скинуть, кстати делался он с Jeep CJ.😎

carrtman
nec:

прошу сообщить.

вас в гугле забанили и википедию отключили за неуплату что ли?

эта тема прежде всего создана для того что бы сюда скидывать, то что удалось найти на просторах сети, а не для дурацких вопросов ленивых “моделистов”

nec
carrtman:

вас в гугле забанили и википедию отключили за неуплату что ли?

эта тема прежде всего создана для того что бы сюда скидывать, то что удалось найти на просторах сети, а не для дурацких вопросов ленивых “моделистов”

у вас по конкретному вопросу о чертежах с размерными линиями есть что? именно о чертежах, а не об общих видах и картинках? если нет - не учите дедушку кашлять.

Pagu

Вам правильно замечание модератор сделал, в гугле есть эти чертежи: lmgtfy.com/?q=hummer+h1+blueprints
Заходите в раздел “картинки” и выбираете, там есть разные, и с размерами тоже. Те размеры, которые не указаны, можно высчитать по пропорции в графическом редакторе.

nec

Да, спасибо, я все эти “картинки” видел.
Степень разрешения у них весьма невелика, соответственно и пересчет будет неточным - детализация пострадает. Дело в том, что я инженер-конструктор, и по картинкам работать не привык. Будем искать дальше.

carrtman

тогда пишите письмо в GM с требованием выдать вам подшивку чертежей… можно же без труда высчитать “среднее арифметическое” по нескольким чертежам, пропорции легко правятся, сравнивая чертежи с фотографиями, а настоящий чертежей на заморскую технику в интернетах вы не найдете в свободном доступе, есть несколько сайтов где торгуют чертежами, но там либо задорого, либо такие же веселые картинки как и везде;)
п.с. у меня есть большой пдф мануал на англицком с кучей схем, очень полезно будет если собираетесь делать копийную подвеску, если надо кидайте почту в личку

nec

В Детройте и без нас проблем хватает.
Мы пойдем другим путем, самым примитивным - проведу замеры реального Н1, договорились уже с владельцем - не возражает.
Подвеска же на данном этапе будет некопийная, используем шасси HPI Apache SC, т.к. сейчас временнОго ресурса у 12-летнего моделиста хватит только на кузовные работы по пластику.