Чертежи

Skodnik

Спасибо, но это не та 70тка. мне нужна та, что на фоте, инет, вроде бы утверждает, что это TLC 70 Prado…

10 days later
nec

Коллеги, прошу помочь с чертежами Хаммер Н1, в особенности с кузовными элементами.
В сети у меня находятся только невразумительные размытые картинки.

nec

Общий вид хорош.
Для работы также ищу именно чертежи с размерами.
Если попадались - прошу сообщить.

BOZER
Grig4321:

Уважаемые форумчане.
Мне нужны чертежи 415 москвича.
Заранее спасибо.
P.S если найду эти чертежи будит проект)

Вот пожалуйста, такой вариант подойдёт? MZMA Moskvich 415, предсерия 1959-1961, есть ещё хардтоп и софттоп.


По ттх могу тоже скинуть, кстати делался он с Jeep CJ.😎

carrtman
nec:

прошу сообщить.

вас в гугле забанили и википедию отключили за неуплату что ли?

эта тема прежде всего создана для того что бы сюда скидывать, то что удалось найти на просторах сети, а не для дурацких вопросов ленивых “моделистов”

nec
carrtman:

вас в гугле забанили и википедию отключили за неуплату что ли?

эта тема прежде всего создана для того что бы сюда скидывать, то что удалось найти на просторах сети, а не для дурацких вопросов ленивых “моделистов”

у вас по конкретному вопросу о чертежах с размерными линиями есть что? именно о чертежах, а не об общих видах и картинках? если нет - не учите дедушку кашлять.

Pagu

Вам правильно замечание модератор сделал, в гугле есть эти чертежи: lmgtfy.com/?q=hummer+h1+blueprints
Заходите в раздел “картинки” и выбираете, там есть разные, и с размерами тоже. Те размеры, которые не указаны, можно высчитать по пропорции в графическом редакторе.

nec

Да, спасибо, я все эти “картинки” видел.
Степень разрешения у них весьма невелика, соответственно и пересчет будет неточным - детализация пострадает. Дело в том, что я инженер-конструктор, и по картинкам работать не привык. Будем искать дальше.

carrtman

тогда пишите письмо в GM с требованием выдать вам подшивку чертежей… можно же без труда высчитать “среднее арифметическое” по нескольким чертежам, пропорции легко правятся, сравнивая чертежи с фотографиями, а настоящий чертежей на заморскую технику в интернетах вы не найдете в свободном доступе, есть несколько сайтов где торгуют чертежами, но там либо задорого, либо такие же веселые картинки как и везде;)
п.с. у меня есть большой пдф мануал на англицком с кучей схем, очень полезно будет если собираетесь делать копийную подвеску, если надо кидайте почту в личку

nec

В Детройте и без нас проблем хватает.
Мы пойдем другим путем, самым примитивным - проведу замеры реального Н1, договорились уже с владельцем - не возражает.
Подвеска же на данном этапе будет некопийная, используем шасси HPI Apache SC, т.к. сейчас временнОго ресурса у 12-летнего моделиста хватит только на кузовные работы по пластику.

carrtman

какой масштаб выходит? у меня на базе офны получилось вытянуть до 1:6.6(тоже стройку начинаю)

blizzard=

Парни, не смущает, что тема задумывалась, как информационная?😉 Сорри за собственный офф…

nec

Масштаб получается 1/8,8.
По факту готовности чертежей и реального строительства откроем новую адресную тему.

Gremych
nec:

реального строительства откроем новую адресную тему.

А темы о реальном строительстве “Наша стройплощадка” кому-то нехватает?

IGOiste

Scorpion Mark II-IV военная версия (desert patrol) - никому не попадался?
Максимум, что нашел - наброски гражданского варианта

В итоге вынужден абстрагировать из фотографий и скриншотов с видео на ютюбе, варварски распотрошив заведомо видоизмененной клон RC4WD subzero в качестве донора, но по некоторым узлам не помешали бы конструкторские уточнения…

Larsik

Урал-63095 тайфун

подбираю материал для нового проекта…
Может у кого еще есть какие данные по этой машине?

Gremych

Подобная техника мне тоже нравится. В паре с Тайфуном нужно строить Волка. Оба прототипа на независимых подвесках. Недостатка в инфе в сети нет.

Skodnik

вот такой питомец завелся сегодня в нашем “автохозяйстве”.

надеюсь, будет работящим осликом, а не ленивым нахлебником))

если кто-то задумает строить, могу отфотать интересующие элементы