Проект: Mercedes-Benz Unimog 435

carrtman

сейчас да, посмотрел даже:) но тогда не воспроизводилось, писало что то о правообладателях

19 days later
Serujio

Небольшое продвижение. Заказал лебедку 3racing на передний бампер. На заднюю часть выпилил

и покрасил крюк.
…photofile.users.photofile.ru/…/171632219.jpg (223 Kb)
Из невидимых изменений, вернул пиньон на 14, порезал вставки в колесах.
К сожалению, суботняя покатуха сорвалась, в воскресение устроил “огородный” триал, взял грузовик на дачу. Кататать там особо негде, поэтому выкладываю пару фоток и лайт видео.

…photofile.users.photofile.ru/…/171632125.jpg (227 Kb)
…photofile.users.photofile.ru/…/171632149.jpg (235 Kb)

В ближайшее время планирую разделаться с тентом.

Sergey2008

С портальчиков нужно снять аннодированное покрытие (крот для труб отлично это делает за пару минут) и покрасить в черный, чтобы не выделялись они на фоне всей шасськи.

carrtman

лучше просто покрасить, если снять анодирование дырки под шкворни и подшипники моментально разобьет

Zergs

на анодированный люминь краска ляжет никак, либо анодирование немного зашкурить и потом покрасить либо снять полностью “кротом”. Я снимал полностью кротом, люфты немного увеличились, но в рамках допустимого.
Совет - ёмкость под крот брать побольше, наливать “крота” поменьше и все время приглядывать за процессом, т.к. идет очень бурная реакция с выделением пузырей и тепла. Я делал все это в обрезке пластиковой бутылки - она расплавилась нафик и вся дрянь оказалась на полу!

Sergey2008

Не знаю, Серег, я в обычном стаканчике пластиковом делал и все в норме было, ничего не плавилось. Может новое поколение этого средства вышло…

Zergs

Ты наверное по одному порталу бросал или по половинке. А я сначала на одном попробовал - работает. Потом бросил 3 портала и ушел. Что увидел, когда пришел, уже написал выше. Сами порталы были разогреты где-то градусов до 60.

Adm266

Замечательный проект!
Какой пластик использовали?

Serujio

Я не стал снимать анодировку, слишком непонятный результат. Возможно, просто покрашу. Масляная краска ляжет, хотя и не на долго.

Adm266:

Замечательный проект!
Какой пластик использовали?

Я не спец в разновидностях пластика, обычный пластик 2мм (ПВХ или Полистирол)
Не вспененный, достаточно твердый, прочный. Если надрезать и погнуть - лопается.
Хорошо клеится, обрабатывается, держит резьбу (можно в него вкручивать шурупы, винты)

Шуршунчег
Serujio:

ПВХ или Полистирол

Полистирол это =) ПВХ дихлорэтаном не клеится.

Serujio:

Возможно, просто покрашу. Масляная краска ляжет, хотя и не на долго.

Серега, крась антигравием, сдерется конечно со временем, но это лучшее чем можно красить алюминий в домашних условиях =)

Serujio
Adm266:

А где его можно приобрести?

Вопрос, конечно, не совсем по теме, но отвечу по существу: магазин “Умелые руки” г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 63

Daniel=

Как фанат мерсов выражаю огромный респектище!
Такая работа проделана! Класс! Подход, детали, копийность, творческий подход! поражает всё! БРАВО!
Спасибо!

PS Эх в живую бы посмотреть) посщупать)

Serujio
Daniel=:

PS Эх в живую бы посмотреть) посщупать)

Спасибо )
Как говорится, “будете у нас на Колыме” …

Daniel=
Serujio:

Спасибо )
Как говорится, “будете у нас на Колыме” …

да кто его знает) может и заскочим)
на авто часто путешествую!

Serujio

Добавил предпоследнее, очень значимое изменение внешнего вида - тент.
Пытался найти ткань под клеенку, у большинство унимогов моей модели такие тенты, но безуспешно.
Нашел самое подходящее под образ на мой взгляд. Некая итальянская подкладочная ткань (не дешевая, но был остаток и большущая скидка)
Вощеный Х/Б шнур серого цвета, для строительных работ 1.0мм и декоративные заклепки 3мм.

На швейной машинке выставил максимально маленький ход стежка для копийности. Вот результат:


В целом результатом доволен, тент придает законченный образ.
…photofile.users.photofile.ru/…/171741550.jpg (206 Kb)

Bogger

С тентом выглядит совсем по другому. Красота:)

Daniel=

Вауууу! Ндааа! Всё круче и круче!
Вот так насмотришься и сразу самому что то подобное хочется сделать. Надо бы прикинуть…

a_selivankin

Сергей очень нравиться проект. для тента посоветую следущее:пройтись пескоструйкой. есть маленькие размером с краскопульт.это его чуть состарит и в сочетании с голубой краской(у нас глаз привык к голубым зилам) даст нужный зрительный эффект.