Проект: Mercedes-Benz Unimog 435

Zergs

на анодированный люминь краска ляжет никак, либо анодирование немного зашкурить и потом покрасить либо снять полностью “кротом”. Я снимал полностью кротом, люфты немного увеличились, но в рамках допустимого.
Совет - ёмкость под крот брать побольше, наливать “крота” поменьше и все время приглядывать за процессом, т.к. идет очень бурная реакция с выделением пузырей и тепла. Я делал все это в обрезке пластиковой бутылки - она расплавилась нафик и вся дрянь оказалась на полу!

Sergey2008

Не знаю, Серег, я в обычном стаканчике пластиковом делал и все в норме было, ничего не плавилось. Может новое поколение этого средства вышло…

Zergs

Ты наверное по одному порталу бросал или по половинке. А я сначала на одном попробовал - работает. Потом бросил 3 портала и ушел. Что увидел, когда пришел, уже написал выше. Сами порталы были разогреты где-то градусов до 60.

Adm266

Замечательный проект!
Какой пластик использовали?

Serujio

Я не стал снимать анодировку, слишком непонятный результат. Возможно, просто покрашу. Масляная краска ляжет, хотя и не на долго.

Adm266:

Замечательный проект!
Какой пластик использовали?

Я не спец в разновидностях пластика, обычный пластик 2мм (ПВХ или Полистирол)
Не вспененный, достаточно твердый, прочный. Если надрезать и погнуть - лопается.
Хорошо клеится, обрабатывается, держит резьбу (можно в него вкручивать шурупы, винты)

Шуршунчег
Serujio:

ПВХ или Полистирол

Полистирол это =) ПВХ дихлорэтаном не клеится.

Serujio:

Возможно, просто покрашу. Масляная краска ляжет, хотя и не на долго.

Серега, крась антигравием, сдерется конечно со временем, но это лучшее чем можно красить алюминий в домашних условиях =)

Serujio
Adm266:

А где его можно приобрести?

Вопрос, конечно, не совсем по теме, но отвечу по существу: магазин “Умелые руки” г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 63

Daniel=

Как фанат мерсов выражаю огромный респектище!
Такая работа проделана! Класс! Подход, детали, копийность, творческий подход! поражает всё! БРАВО!
Спасибо!

PS Эх в живую бы посмотреть) посщупать)

Serujio
Daniel=:

PS Эх в живую бы посмотреть) посщупать)

Спасибо )
Как говорится, “будете у нас на Колыме” …

Daniel=
Serujio:

Спасибо )
Как говорится, “будете у нас на Колыме” …

да кто его знает) может и заскочим)
на авто часто путешествую!

Serujio

Добавил предпоследнее, очень значимое изменение внешнего вида - тент.
Пытался найти ткань под клеенку, у большинство унимогов моей модели такие тенты, но безуспешно.
Нашел самое подходящее под образ на мой взгляд. Некая итальянская подкладочная ткань (не дешевая, но был остаток и большущая скидка)
Вощеный Х/Б шнур серого цвета, для строительных работ 1.0мм и декоративные заклепки 3мм.

На швейной машинке выставил максимально маленький ход стежка для копийности. Вот результат:


В целом результатом доволен, тент придает законченный образ.
…photofile.users.photofile.ru/…/171741550.jpg (206 Kb)

Bogger

С тентом выглядит совсем по другому. Красота:)

Daniel=

Вауууу! Ндааа! Всё круче и круче!
Вот так насмотришься и сразу самому что то подобное хочется сделать. Надо бы прикинуть…

a_selivankin

Сергей очень нравиться проект. для тента посоветую следущее:пройтись пескоструйкой. есть маленькие размером с краскопульт.это его чуть состарит и в сочетании с голубой краской(у нас глаз привык к голубым зилам) даст нужный зрительный эффект.

9 days later
Serujio
a_selivankin:

Сергей очень нравиться проект. для тента посоветую следущее:пройтись пескоструйкой. есть маленькие размером с краскопульт.это его чуть состарит и в сочетании с голубой краской(у нас глаз привык к голубым зилам) даст нужный зрительный эффект.

Спасибо… прекрасно понимаю, что тонировка дает очень положительный зрительный эффект, но к сожалению, не имею краскопультов и аэрографов, может быть когда-нибудь куплю… Поэтому полностью положусь на естественное старение… пару пыльных покатушек, тонировка грязюкой и будет как надо…
Можно кстати, попробовать тент специально чуть извалять в грязи, а потом застирнуть не доконца, чтоб грязь растворилась, размазалась плавно впиталась в тент. Надо попробовать на куске ткани 😃

Кроме того, это он на фотографиях с искусственным освещением такой “блестючий”, при естественном свете немного не так.

Serujio

Добавил последний штрих - лебедку:

На сегодняшний день все запланированные работы выполнены. Проект можно считать законченным.
Конечно, нет пределу совершенства, обязательно будут мелкие улучшения, изменения, но скорее всего, они будут касаться технической части, не особо влияя на внешний вид. (возможно, поменяю крюк на лебедке, покрашу порталы, попробую разные движки)


Обязательно выложу финальную фотосессию и может быть видео.
И, конечно же, всегда готов ответить на любые вопросы, касаемо проекта.
Полный фотоотчет здесь.

Благодарю всех за поддержку, помощь и внимание.
Это мой первый опыт в мире RC, процессом и результатом я крайне доволен, поэтому, надеюсь не последний 😃
Спасибо.

Daniel=
Serujio:

Это мой первый опыт в мире RC

Первый и далеко не комом!
Отлично выгляжит, прям как живой… надо будет в мерседес клубе своем предложить фото твоего Унимога для календаря…
Классс! Мега респек, почёт, уважуха, респектище и всё что там положено за такую шикарную работу!
Поеду завтра на рынок за стройматериалами))

Мне кажется не хватает ему защитных дуг вокруг кузова… вид конечно может немного быть подпорчен… но ибо трофи-триал может погубить такой отличный кузов!

carrtman
Serujio:

возможно, поменяю крюк на лебедке

сразу меняйте и крюк и трос, крюк, точнее не крюк это, а карабин от браслетов и всяких побрякушек, разлетится при первой же серьезной нагрузке, ну а троса просто мало, там его по моему 50-70см, у меня намотано поводкового материала 0.45мм по 2.5м на каждой лебедке:)

7 days later
DenisVL

Подскажите пожауйста что за программа в которой вы делали 3D модель зарание благодарю…