поект уаз hunter

lexA=

не ну 94 мм совсем както мало если учесть что щас стоят 96 мм думаю нужно около 100. А я тут подумал диски то можно и самому сделать на токарном болванку выточить потом прессом железо выдавить там толщина зелеза то думаю не больше 0.3

2 months later
lexA=


Вроде проект завершён . Лебёдка из сервы вывешивает уазик в воздухе хоть на люстру затащит, трос через трубку к клюзу, серва закреплена в аксиаловском ящике выключатель на крыше Пора начинать новый проэкт!!!

Bogger

Шикарная модель уаза. Один из лучших что я знаю.
Какой масштаб это? По каким чертежам делали?

Pilot_116

Какой масштаб это?
Bogger. если прочесть первую страницу, то вопрос бы ты не задал.

Artemii

Классно получился. У меня покрупнее масштабик вышел. Интересно очень какой угол опрокидывания на бок? Кузов сильно тяжелый?

lexA=

Маштаб 1\8,5 примерно. Вес 4кг (кузов от силы 1 кг может и меньше) на счёт опрокидования не мерял ну мне кажеся градусов 40 45 с верху багажник тяжёлый а так весь вес внизу

aladdin

хороший уазик получился! реально трофийный, поздравляю!
я тоже думаю делать вторую версию уазика, и тоже на аксиале. первый был стоковый, “председательский” и уже пообтрепался прилично. второй будет “боевой”, открытый, арки порежу под 35-е катки и т.д.

zombiecool

А есть где нибудь статейка, как делать что нибудь из стекловолокна? В этих делах 0…

Denature
zombiecool:

А есть где нибудь статейка, как делать что нибудь из стекловолокна? В этих делах 0…

я делал. Затея не простоя. Матрицу сделать сложно, а так это стеклоткань 3-4 слоя + отвердитель т.е. эпоксидка. Щас полно хорошей продается в местах где машины восстанавливают и делают стеклопластиковые детали.

zombiecool

А не подскажите, где можно купить такие диски?

1 month later
slavatb

У меня в масштабе 8,5 на мостах комодо (ширина как у аксиала) в итоге эти беленькие винтажные диски и резина rc channel track offroad tires, 104 мм вроде диаметр. 99 мм MT оказались маловаты. Внешним видом доволен, под арки при ходах моста уходят тютелька в тютельку. Проходимость лучше пролайновских шин для аксиала, при тех же размерах