Поект "злой"

ВИЙ

Вижу, некоторым мой самолет становится интересным. Буду выкладывать фото по мере его создамия.

Примерные расчеты:
Размах 2400 мм
Длина фюзеляжа без РН и кока 1800 мм
Фюзеляж- 1400г, можно было и легче сделать-лень.
Крыло- 1300г.
Шасси- примерно 500г, из титана или нержавки. Алюминию не доверяю.
Двигатель с винтом- 1800г, поставлю эл. зажигание, легче на 100г.
Аппаратура 700г.
И всякая мелочевка 300г

Двигатель STIHL MS180 2 л/с, 31.8сс. Видео тут rcopen.com/forum/f89/topic32283

ВИЙ

Чертежей нет. Модели разрабатываю сам и обхожусь только эскизом. Фото эскиза выложу позже, фотоаппарат беру у друга.

MoonCat

а потом этот “набор досок” долго шкрябать рубанком планируется ? 😃

ВИЙ

Этот набор досок уже отшкрябан 😜 Как будет фотик, сразу выложу результат. Да, пару дней попа в пене побывала, но ведь живой! 😈 Так проще создать поверхность двойной кривезны.

16 days later
hinkar

Я в шоке… Долго не мог прийти в себя когда в ките фантаны v2 2.0 приложили задн кромку крыла 10мм толшины, но это просто детский лепет в сравнении. Радует то, что мысль работает. В принципе прикольно 😊

Vitos

Как-как, гвоздями! Вий. 😂
Крылья трубой на 40мм, а мотор к шпангоуту болтами. Капот еще не доделан. Воздухозаборники приклеить надо и все обработать. Капот будет выклеиваться из стекла поверх деревянного. Потом отрежу дерево и будет легонький пластиковый капот. Зализы еще для крыла будут сделаны. В таком виде весит 1100 гр.

toxa
Vitos:

Как-как, гвоздями! Вий.

Я вообще-то автора сего самолета спрашивал, а не вас. 😁 Или у вас раздвоение личности?

Vitos:

Крылья трубой на 40мм, а мотор к шпангоуту болтами.

Бензиноый мотор болтами к бальзовому шпангоуту? Да вы оригинал! 😃

Vitos

Ето вий. Просто я не дома. Шпангоут там фанерный. Воздухозаборники не несущие. Все нужные места там усилены.

toxa
Vitos:

Все нужные места там усилены.

Наверное, вам лучше знать. Просто на фотографиях этого не видно, файрвол бальзовый. Вот я и спросил.

10 days later
ВИЙ

Прикупил новый двигатель ZDZ 40 RV. С ним этот аппарат нормально полетит. Бензопила показала тоже хороший результат, но винт 20*10 не раскрутит. 18*10 думаю, раскрутит до 6800 об/мин, если в бензин добавить 15% метанола. Пробовал без метанола с винтом 18*6 раскрутил 7150 об/мин. С метанолом замерить не успел (стемнело), но на слух мотор прибавил прилично. Его испытания продолжу.

hobbit
ВИЙ:

Прикупил новый двигатель ZDZ 40 RV. С ним этот аппарат нормально полетит. Бензопила показала тоже хороший результат, но винт 20*10 не раскрутит. 18*10 думаю, раскрутит до 6800 об/мин, если в бензин добавить 15% метанола. Пробовал без метанола с винтом 18*6 раскрутил 7150 об/мин. С метанолом замерить не успел (стемнело), но на слух мотор прибавил прилично. Его испытания продолжу.

интересно, как развивается работа над фюзеляжем.

hobbit
ВИЙ:

Пока стоит на месте. Сессия…

такая же хрень. слава богу, что последняя…

Sanya
ВИЙ:

Пока стоит на месте. Сессия…

Где учишься?

ВИЙ

Музыкальный Алкогольный институт!!!

Sanya
ВИЙ:

Музыкальный Алкогольный институт!!!

Вот совпадение… ))) И Я тоже 😃

9 days later
Concord

Богатые студенты пошли однако, из бальзы болванки строгають. Но зато эстетичные. Недаром МАИ - музыкальный …

hobbit
ВИЙ:

Приклеил киль и перед капота.

ну нихило ты бальзы нафигачил!
кстати, мне эта штука напоминает самолет черного плаща (герой мульта такой был)