Поект "злой"

ВИЙ

Ну не такой уж и богатый, спонсоры помогают… Капот там выклеен из кусочков бальзы. Внутри он полый. Представьте скока бальзы-то понадобилось бы??? 😋 Капот этот отрежется после того как обклею стеклом фюзеляж. Но перед тем как отрезать, сверху выклею пластиковый капот, чтоб форма была неизменной. И будет легкий, просторный капот.

Tomahawk
Concord:

Богатые студенты пошли однако, из бальзы болванки строгають. Но зато эстетичные. Недаром МАИ - музыкальный …

увы это не болванка, как ни прискорбно звучит- это (судя по всему) фюзеляж…

мне кажется самолет тяжеловат… с таким двигателем скорее всего полетит, но вот КАК… если к танку турбину от 747 привинтить он тоже полетит… быстро полетит…

хотя по форме самолет орегинальный получается…

ВИЙ

Сейчас фюзеляж весит 1190гр. Бальза для крыла с зализами, киля и стабилизатора велит 1кг. Пусть даже планер будет весом 3кг - это все равно нормальный вес для 2,4 метра размахом. Он наверно так и будет весить. + мотор 1600гр, шасси 500гр и аппаратура 1кг. Итого получаем 6100гр. Это много? С расчетами пока сходится. 😃 Когда покупал мотор, продавец сказал что, у него самолет с весом 7,5 кг висел.

Tomahawk
ВИЙ:

6100гр. Это много?

это уже почти нормально, на практике все равно тяжелее будет, но наверно не значительно, извеняюсь за мое предыдущее сообщение, просто в начале цыфры другие были…

ВИЙ:

Фюзеляж- 1400г, можно было и легче сделать-лень.
Крыло- 1300г.

ВИЙ

Так я и взял с запасом вес. Мотор теперь другой (zdz 40) с машинками пока вопрос открытый. Доделаю, увидим каков будет вес. 😁

Tomahawk

а че с фюзом делать будешь? покрасишь? обтянешь?

ВИЙ

Обклею стеклотканью и покрашу. Крылья тоже самое.

Tomahawk
ВИЙ:

Обклею стеклотканью и покрашу. Крылья тоже самое.

за****шся выводить 😃

toreo

самое печальное - выглядеть будет премерзко. Краска все проявит.

8 days later
ВИЙ

Не боитесь парни, я так уже кучу самолетов делал! Про последний самолет мне говорили, что он из набора, а я говорю, сам делал. Сейчас есть грунтовки и все почее. Главное головой подумать как делать и из чего. 😁

Tomahawk
ВИЙ:

Не боитесь парни, я так уже кучу самолетов делал! Про последний самолет мне говорили, что он из набора, а я говорю, сам делал. Сейчас есть грунтовки и все почее. Главное головой подумать как делать и из чего. 😁

лично я не сомневаюсь что сделать можно классно, но ЗА****ЕЕЕЕЕЕЕЕЕШСЯ… 😈

Wit
ВИЙ:

Обклею стеклотканью и покрашу. Крылья тоже самое.

Вий смотри! А я уже покрасил 😁 И с крыльями тоже скоро справлюсь 😁

Sanya
Wit:

Вий смотри! А я уже покрасил 😁 И с крыльями тоже скоро справлюсь 😁

О! 3DS Max =))) Круто!! А Я вот че моделил в Максе…

ВИЙ
Wit:

Вий смотри! А я уже покрасил 😁 И с крыльями тоже скоро справлюсь 😁

Самое интересное, что я тоже собираюсь сделать хвостик на конце руля поворота (как на фото). Покрашу его в синий металик.

Wit
ВИЙ:

Так я и взял с запасом вес. Мотор теперь другой (zdz 40) с машинками пока вопрос открытый. Доделаю, увидим каков будет вес. 😁

Придётся тебе твой ZDZ продавать 😊 , у него ужо турбина с зади 😲

ВИЙ

ZDZ продать и залить в нос пару кг свинца для центровки 😃

Wit
ВИЙ:

ZDZ продать и залить в нос пару кг свинца для центровки 😃

ну зачем же так радикально? 😲
ценровка дело не хитрое, на худой конец поставишь ему носовую стойку с чугунным колесом 😁

о причках с турбопропом, к стати в форме крашен, специально под Якодовкого турбину сделан.

pentajazz

на ентой самолетке еще и ВИШ стоит, и сцепление вроде как…

Wit
pentajazz:

на ентой самолетке еще и ВИШ стоит, и сцепление вроде как…

да, там стоит сцепление, вернее редуктор, турбина крутит с постоянной скоростью, а скорость модели регулируется шагом винта от -4 до 15 ‘’, на подачу газа реагирует мгновенно, как бензиныч, даже лучше. 😃

ВИЙ

И сколько стоит весь комплект этого самолета?

Wit
ВИЙ:

И сколько стоит весь комплект этого самолета?

эта модель продаётся только как ARF, тоесть действительно ал реди, только электронику свою вставляй и заправляй. Без двигателя набор стоит 1600 евронов, такой двигатель как этот весь комплект 4999 😲

антик
ВИЙ:

Прикупил новый двигатель ZDZ 40 RV. С ним этот аппарат нормально полетит. Бензопила показала тоже хороший результат, но винт 20*10 не раскрутит. 18*10 думаю, раскрутит до 6800 об/мин, если в бензин добавить 15% метанола. Пробовал без метанола с винтом 18*6 раскрутил 7150 об/мин. С метанолом замерить не успел (стемнело), но на слух мотор прибавил прилично. Его испытания продолжу.

😲 С таким замечательным винтом всё будет великолепно)))

11 months later
ВИЙ

Вот такой планируется самолетик “Злой”. Размах 2600мм, длина 2340мм. Полетный вес ожидается не больше 12 кг. Двигатель 100-150 кубов. Задумка, как акробатический скоростной самолет. Будет весь пластиковый.

pentajazz

ретракты так и просятся, в брюхо фюзеля, все равно, если скоростной, то вес не навредит.

ВИЙ

Вот я и нарисовал! Механизм уборки хочу делать сам. Идея такая: есть червячная передача, которая перемещает ползунок. Он тянет за собой тягу, тяга тянет стойку. А привод червячной передачи хочу сделать от стандартной рулевой машинки. Какие есть предложения или возражения по этой схеме?