злой Баргузин

serega15

решил попробовать поработать с пластиком. раньше увлекался бумагой, она немного податливей.
решил делать баргузин. мосты будут Venom Creeper, рама железная профиль 5на17





длина получилась большая пластик играет, что делать побольше перегородок???

хочется что то типа этого

E-speed
serega15:

длина получилась большая пластик играет, что делать побольше перегородок???

второй слой на борта приклей из 4мм. пористого ПВХ, заодно и форму можно будет придать…

Ант_Жук

4мм, как по мне, так это перебор, а вот наклеить второй слой точно имеет смысл. во-первых, сможешь повторить ребра и изгибы, во-вторых заметно увеличишь жесткость

serega15

4мм я точно не найду… 2 то кое-как нашел. попробую еще один слой.
не знаю как морду сделать точнее закругление на крыльях, наверное несколько слоев склею а потом буду форму вырезать

Serujio

Я бы посоветовал сначала приклеить крышу, без нее конечно гуляет. Крыша задаст пространственную жесткость, затем можно полосками проклеить углы изнутри. Еще можно усилить, сделав дно. Т.е. Сделать платформу для крепления к раме. Если еще и морду приклеить, то вообще ничего гулять не должно.

serega15






приклеил крышу… както винтом она идет… хоть разбирай все ((( ( или сверху вторым слоем выравняеться?

Remington12
serega15:

приклеил крышу… както винтом она идет… хоть разбирай все ((( ( или сверху вторым слоем выравняеться?

ИМХО, крышу стоило после капота и рамки лобовухи клеить.

nikich111
Remington12:

ИМХО, крышу стоило после капота и рамки лобовухи клеить.

Я вообще считаю, что стоило сначала вывести боковины, капот , зад, а потом и склеивать, но это все ИМХО.

Gushan15

Никит, абсолютно верно говоришь. По обработке боковин и остальных частей ещё очень много работы: шкурение, шпаклевание… Неудобно будет же…

serega15

а никто случаем не встречал чертеж газелевской рамы?

27 days later
serega15

двигаемся по тихоничку, проклеил вторым слоем. левую сторону вроде вывел (пока без шпакли) вроде похоже на оригинал. на крыше сделал выштамповки

так как опыта работы с пластиком нет лобовое решил делать тоже из пластика, закрашу как будто тонерировоно будет 😃) пятеркой в два слоя))









хотелось бы услышать критику

в реале как то лучше выглядит, посмотрел фотки и даже стремно както стало))))

tran

Ну что тут сказать круто, а самое главное необычно!😃 Единственный минус который увидел-расшивочка немножко неровно сделана.Надеюсь скоро исправите:)

nikich111

Лобовое однозначно надо делать нормальным, а не обычным куском пластика.

kiisaohash

мне кажется что щас похож на форд транзит старенький а не на газель=)

pаravoz

Ходят слухи, что дверь от старого транзита подходит на газель))) Газель срисовали с транзита, отсюда и сходство. никуда от этого не уйти. Лобовое однозначно делать прозрачным.

HalfMan_2494

ну то что дверь подходит это бред, сравнивал я както рабочую цельно метал с транзитом: похожи ток пропорциями ну гдето дизаином, а так: форма разная-транзит квадратный-газель скруглена, причом крыша что спереди над кабиной что сзади сужаеться на газели - у транзита нет, бока: транзит почти плоский-газель округлая.
По сути на пер выкройках крыша походила на баргузин-теперь уже к соболю ближе и капот у них выпуклый а не плоский-как у транзита
мой те совет делай пучеглазую а не стар.образца, както она симпатичней всетаки!

Remington12

Шпаклевки придется очень много класть. Но я не уверен, что на вспененый пластик она нормаьно ляжет, я бы порекомендовал оплавить верхний слой феном и ракелем.

Ант_Жук

Если использовать шпатлевку по пластику то ляжет отлично, другой разговор, что основную форму все равно пластиком надо задавать, а шпатлевкой убирать косяки. Все нравится, кроме капота.

serega15
HalfMan_2494:

мой те совет делай пучеглазую а не стар.образца, както она симпатичней всетаки!

хочу именно старого образца

Remington12:

Шпаклевки придется очень много класть. Но я не уверен, что на вспененый пластик она нормаьно ляжет, я бы порекомендовал оплавить верхний слой феном и ракелем.

что то я не пойму. открываем любой проект - везде шпакля. причем в большинстве случаев обычная дешевая шпакля для металла, и не отваливается же.

Ант_Жук:

Все нравится, кроме капота.

капот то в принципе еще не сделан, там выштамповки еще не хватает

HalfMan[2494

;3196393]По сути на пер выкройках крыша походила на баргузин-теперь уже к соболю ближе и капот у них выпуклый а не плоский-как у транзита

с крышей касяк вышел. чертежи были от соболя выштамповку делал по ним. а как сделал посмотрел фото и увидел что выштамповка у баргузина спереди другая. передние прямоугольники доходят почти до лобового. так оставить или переделать?
а капот и у меня выпуклый просто на фото это не заметно )))

Remington12
serega15:

что то я не пойму. открываем любой проект - везде шпакля. причем в большинстве случаев обычная дешевая шпакля для металла, и не отваливается же.

Не отваливается от обычного. А у вас вспененный, насколько я понял.

serega15

а я почемуто думал что все используют вспененый

E-speed

от вспененного тоже не отвалится если перед нанесением обработать шкуркой…

Remington12
E-speed:

от вспененного тоже не отвалится если перед нанесением обработать шкуркой…

Можно феном на 200°С пройтись (выкладить и закрыть поры), а потом чуть заматовить шкуркой тонкой. Просто шкуркой — шпаклевка плохо смочит “махровую” поверхность.

halfer

у меня самого барга 1:1, поэтому сделай вот что:1. там, где переход лобового в крышу скругли сильнее.2. люк сдвинь ещё вперёд - он сразу за стойками начинается.это всё тах сходу. остальное ещё потом подскажу. =)кстати, ссылка на раму не газелёвую, а от чего-то другого. скорее всего от газона: обычного или шишиги.