Проект UAZ Patriоt Sport

MANdy

Вот тоже решил что-то сварганить, а точнее Уаз Патриот Спорт.
Шась-акс сцикс укороченный (база 308-312мм, точно не помню)
Материал полистерол 3 мм. Ну и различная шпаклевка.
Масштаб 1:7,8
Интересут мнение по пропорциям машины, может что-то подправить?

Выражаю благодарность всем за наглядные примеры, в особенности Losist за вдохновение и советы.

Сильлно прошу не критиковать, после уроков труда это моя первая поделка)

С чего началось и что сейчас.

grundic=

А где фотки? По чему давать советы?
Что масштаб-то такой маленький?
И т.к. нет фоток - это РУ модель или стендовая?

З.Ы. Погоди! Если шась Акса, то о каком 1/78 может идти речь? 😮

grundic=

Не знаю как по пропорциям, но мост передний надо двигать. или наоборот задний, как удобнее.

MANdy

Спасибо, в спешке даже внимания не обратил. Примерка черновая, кузов будет сдвинут назад и в случае необходимости подрезаны арки.

grundic=

Внутреннюю сторону задней арки не получится подрезать, т.к. у тебя там дверь. Так что двигай мосты.

MANdy

Судя по фото некуда, хотя я был уверен в обратном. Тогда только мост.

4 months later
MANdy

Если кому интересно, то проект движется со скоростью “Фобоса”).
Оказалось, что машина в реальности выглядит не так как на фото и чертежах. Посему на данный момент я только вывел кузов с его округлостями.
Так как кузов я выводил шпаклевкой со сткловолокном (что было ошибкой) возник вопрос: насколько прочна шпаклевка?

Cougar

Шпаклёвка эта со сткловолокном не отдираемая и не убиваемая) Использую такую для шоссейки - пока всё цело и ничего не отваливалося)

MANdy

Вроде восьмерочка? А удары были?
Так же назрел вопрос насчет веса кузова. В каких пределах будет держать резина и амморты (я пока поставил себе вес в 3,5 кг, но чую будет больше).

Cougar

Нет это лада эва) Удары были пластик бывало трескался, но шпаклёвка не отвавливалась. Кузов со шпаклёвкой очень сильно потяжелел, моя моделька 4.5кг весит)

17 days later
Gushan15

Ну а какую в итоге то брать то лучше? Обычную или стекловолоконную? Кирик, а почему пожалел о стекловолоконной шпаклёвке?

MANdy

Я пожалел не о том что она из сткловолокна, а о том что решил бока ей выводить (долго, дорого и неизвестно как поведет себя). А так хорошая.

Демон
Cougar:

Нет это лада эва) Удары были пластик бывало трескался, но шпаклёвка не отвавливалась. Кузов со шпаклёвкой очень сильно потяжелел, моя моделька 4.5кг весит)

С дуру можно и все 20кг налепить этой шпаклевки))))))