UAZ 39094

SineD

Постройка на базе шасси Axial SCX10. Кузов от игрушки неохота. Хочу “буханку”.
Выбор пал на УАЗ 39094, так как у него более длинная база. Строительство начато:

dokl36

Пока неплохо! Сам давно думаю заняться серьезным “рукоблудством”. Из чего пилил, чем, как?

SineD

Все кроме морды - пластик 2 мм. Морда – тряпка и эпоксидка.

dokl36

А пилил-то чем? Тупо ручным лобзиком, или что потехнологичнее использовал? 😃 И где пластик брал?

SineD

Пластик брал в конторе по изготовлению рекламы (обрезки). Пилил лобзиком, наждаком, дремелом, феном и дрелью 😃.

Pinger01

А че пол батона, а не целая буханка? И что морда полосаттая? Ткань на эбоксидке?

SineD

Если целый батон одеть на это шасси, то получится масштаб 1/8. У батона колесная база 2300 а у пол буханки 2550 +10/-20 и того 2600.
Точно тряпка полосатая.

А это то, что будет 😒, ну или типа того:

aladdin

“бутылка кефира, пол-батона…” 😃
крышу и морду можно легко согнуть из того-же пластика, слегка нагрев его в духовке или феном. тянуть рамкой по болванке, лучше деревянной. бальза подойдёт, она легко обрабатывается и выдержит формовку. посмотри как я делал крышу для Газиллы.

Tempro

вот и я тоже всё мечтаю о буханке(тока целой,нехочу половинку) но хочу шасси сам сделать…, у меня вопрос тока остаётся какие мосты использовать и материал для постройки щасси… (ибо в нашей бедной Белоруссии нет не материала, ни мостов тем более)

Viktor_62

В вашей “бедной” Белоруссии нет Почты России, в чем вам неслыханно повезло… ибо в нашей “богатой” России все покупается в том же Китае и США…и только почта нам мешает покупать там еще больше. Потому советую ознакомится с тем что люди ставят, и заказывать через интернет…
На мой взгляд поступить как автор, шасси аксиала, и на нем уже все строить, особенно когда опыта нет…
А про материал довольно странно, шасси естественно какой либо металл, сталь, алюминий… все от масштаба зависит.

SineD

Дела потихоньку движутся. Кузов установлен на шасси.

SUPER_mONSTER

Каркас слишком высокий ИМХО.Или это ракурс не тот?)

Shuriken

Был уверен, что у полбуханки тоже база 2300, буду знать!
Вообще хорошее дело - микроавтобусы!

Stager

Отлично все получается!!! с удовольствием буду следить за проектом!!
А цвет уже выбрал?

SineD

Спс, будем стараться. Цвет как на 2м фото (см. выше)

SineD

Сегодня прошелся проявочным слоем. Вылезла кривоглазость и косорукость 😁. Будем исправлять. Теперь дела пойдут тише, началась рабочая неделя.

SineD

Подготовка к покраске завершена. Ну и бампер “отхромировал” 😃. Начал делать багажник на крышу и задумался… А стоит ли? На фермере 1/1 по-моему нет смысла, ведь есть кузов. Нужен совет. Не хочется перекручивать - типа круто.

RCgarage713

Денис, молодец! Летишь семимильными шагами! Когда ты говорил, что собираешься строить кузов, отдаленно напоминающий “буханку”, ты явно скромничал! 😃 Интересно сколько всего человеко/часов у тебя ушло на кузов - от мечты, до того, что мы видим?
И еще возвращаясь к нашему разговору о копийности и узнаваемости:
Извини, может быть я ошибаюсь, автору несомненно виднее, но мне кажется, что УАЗ - это не шоу-мобиль и не автомобиль проспектов, а автомобиль РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ эпохи 70-80 годов и потому “кенгурин” на нем должен быть черным, а не хромированным. Просто небыло в те годы на Руси мест, где можно было его купить или свободно отхромировать. У самого - в конце 80-х, начале 90-х было (1:1) в разное время пять штук и 452-х, и 469-х, мечтал, чтоб что-то блестело, но небыло - где взять! 😢 А по большому счету и “кенгуринов”-то небыло! 😁 Первый раз я увидел серийный “кенгурин” в Уфе в фирменном магазине Ульяновкого автозавода в 91-ом или 92-ом году. Прошу прощения за болтовню! 😃

SineD

Покрасил кабину. Вот, что получилось. На очереди доделка кузова, тент, мелочевка и переделка самого шасси. Буду поднимать рулевую серву, но хочу оставить крепление к мосту.

Stager

Отлично, прям уже похоже на то зеленое буханье=))
доделывай быстрее, приезжай на покатуху, уж хочется увидеть чудо😁

Кстати уазка на фото(зеленый тот фермер на мики томсанах) - машина бывшего знакомого, в неё было вложено более 40 тыс баксов. В кунге 2 полки для багажа сделано, правда дебильным бвло крепление запаски на этом кунге (хер достанешь\поднимешь)

SineD

Поднял серву, сохранив крепление к мосту.