проект: uaz patriot expedition

Александр-II

сем привет!Долго не решался создать тему.😌
Хочу показать свое творение(точнее строительство).
Пока только кузов уаза патриот,насчет остального неизвестно и рано еще думать(хочу сначала сделать кузов)
Масштаб 1:10
Материал жесть от банок из под кофе краски и детского питания😁(спасибо племяннику)
Выбрал жесть потому что нравится с ней работать и люблю паять.Паяю паяльником 40w и кислотой для пайки.
Вот к чему примерно(примерно) стремлюсь:

ну и вот фото с чего началось и что есть на сегодняшний день

Изготовление передних и задних крыльев а так же (как мне показалось) саого сложного-дверей

лючок бензобака открывается и закрывается(сделал и там и там:) )
Передние крылья сначала сделал из картона а потом ,предварительно примерив,согнув и подрезав где надо,сделал из жести:
Примеряеми припаеваем,готово😇
Как то нечего было делать и я занялся мордойкак то так;)

Сегодня решил поделать капот.
Размечаемотрезаем и загибаем осталось только изогнуть/обстучать переднюю часть…вот…короче капот еще в процессе😇

А да,чуть не забыл,воодушевлялся проектами
Pinger01 blizzzard и norco-a. За что им спасибо!
 P.S.Сильно не судите я еще не волшебник, а только учусь:)

12 days later
Александр-II

Небольшое продвижение,сделал наконец то задние крылья.Вот,как то так это выглядит😒

Neizvestniu

Хорошо получается, только не ленись добавляй ребра жескости, углы. Главное не спешка, а качество.😃
П.С. перезалей фотки, от начала изготовления.😒

Александр-II

Да,протупил я конкретно с фотками,извиняйте:)
вот альбом fotki.yandex.ru/users/alex-arngold/album/222957/
Стараюсь делать аккуратно,иногда переделывать приходится,торопиться некуда,проект для души,себя любимого;)
Сейчас продвигаюсь медленно,началась школа и сломался гравер…жду новый…😌
Фото буду заливать по мере обновления,постараюсь больше без косяков;)

1 month later
Александр-II

Привет всем!Из-за катастрофической нехватки времени проект тянется медленно:(
Вот небольшое обновление дальше будут сделаны поперечные усилительные рамки и будет выглядеть как то так
так же сломал старые центральные стойки задних дверей-на очереди новые:)

2 months later
Александр-II

Всем привет! не много подниму тему. Из проделанного сделал новую перегородку между капотом и салоном(старая оказалась кривой) сделал новую морду так более копийнее ну и по мелочам.Фото выложу как только появится кабель,а то фотик есть,а кабель к компу уехал:)

SERbut

voloshidze,

Александр-II:

Материал жесть от банок из под кофе краски и детского питания(спасибо племяннику)

e395ok

Как-то жидковато стойки получаются, крыша сразу сложиться.

blizzard=

Вот прикалывают меня такие сообщения… Автор в свои 17 лет взялся за довольно сложный проект, причём взялся грамотно, глядя на проделанную работу, можно понять, что он это предусмотрит, и стойки только начал делать, тем более написал, что времени мало… Прежде, чем писать, неплохо посмотреть подобные проекты, и отдуплить, как они поэтапно строятся…Такое ощущение, что многим новичкам нужно просто отметиться как можно в большем кол-ве тем. Сам ещё ничего не делал, шесть сообщений ни о чём, но нет-пришёл, увидел, разрулил. Сорри за офф, но я как флудил на тему адеквата, так и дальше буду.

Александр-II
e395ok:

Как-то жидковато стойки получаются, крыша сразу сложиться.

Ну это только так сказать каркас,на него еще напаиваться будет.

blizzard=:

Вот прикалывают меня такие сообщения… Автор в свои 17 лет взялся за довольно сложный проект, причём взялся грамотно, глядя на проделанную работу, можно понять, что он это предусмотрит, и стойки только начал делать, тем более написал, что времени мало… Прежде, чем писать, неплохо посмотреть подобные проекты, и отдуплить, как они поэтапно строятся…Такое ощущение, что многим новичкам нужно просто отметиться как можно в большем кол-ве тем. Сам ещё ничего не делал, шесть сообщений ни о чём, но нет-пришёл, увидел, разрулил. Сорри за офф, но я как флудил на тему адеквата, так и дальше буду.

Ну согласен,косяков много,где-то лоханулся,ну на своих ошибках учиться всегда лучше получается.Насчет “отметиться” я это не преследую…

asiddd

Сань, не оправдывайся! Все супер, Вова заступился за тебя!

blizzard=
Александр-II:

на своих ошибках учиться

Да, ты как-то недопонял, что обращение не к тебе)) У тебя всё отлично получается.

Александр-II

приветсвую! как и обещал выкладываю фото.
Как говорилось выше это в первую очередь новая перегородка между капотом и салоном
Так же начал делать новую морду,конечно не совсем как на оригинале,но чуть больше походит😇
Даьше была припаяна для жескости и крепости крыши вот такая штука,не знаю как обозвать:)
Ну и начал работать над перегородками передних и задних дверей:Ну и уголок для наглядности что все ровно,а то на фото кажется что криво:)
Ну пока все,продолжение следует…

26 days later
Александр-II

Привет!не много подниму тему,чуть продвинулась морда и сделал платформы для будущих передних сидений(поскольку в начале не получалось изогнуть как надо само дно),осталось чуть подровнять где надо и припаять,может сделаю их съемными чтобы использовать их как “бардачок” подумаю еще:)😃
продолжение следует…

26 days later
Александр-II

привет.крохотное обновление сделана(не до конца) панель рамки лобового стекла.как на оригинале сделать решетку не получилось,припаял сетку,пусть будет небольшой тюнинх:) ну и сделал новые передние крылья(старые не понравились,кривовастые какие-то)😃
Продолжение следует…

Александр-II

привет! небольшое продвижение,сделал балку облицовки радиатора крепится двумя болтами Ф 2,5 мм (на фото держится как попало болтами м3 для примерки)😌
так же спаял крепления передних крыльев и примерка остальные фото в альбоме:) 😉 Продолжение следует:) на следующий этап наметил придание обема дверным проемам:)😃
Спасибо:)

Кстати,товарищи,нужен совет…
на ближайшее будущее так же наметил запилить решетку радиатора и вот ломаю голову какую выбрать…
Вариант 1-www.tune4x4.ru/components/…/burup_1.jpg
Вариант 2-deflektoroff.ru/UserFiles/…/img3098_20267.jpg
Вариант 3-www.remkuzov.ru/images/tovar/3163-8401014-01.jpg
Сам склоняюсь к варианту номер1,ну может еще 2:)
не знаю…😵😃

Pinger01

Здорово получается !
Молодцом!😃

С крыльями советую вот так поступить…

А с решетками радиатора…
1-легче всего сделать, вылядит прикольно(у меня пока такая)
2-точно не вторая (лишние понты (имхо))
3-выглядит харизматично, но больше возни с изготовлением…

1 или 3😉

Александр-II

Олег,спасибо,пожалуй так с крыльями и поступлю:)
По поводу решетки решил все таки попытаться сделать 3 вариант:)
ну а ежели не получится,то да,тогда 1,может и сетку подходящую подыщу:)

Александр-II

Бин,ребята,сильно ржавеет кузов:( что делать? Может можно как то замедлить процесс коррозии?😃

Zergs

Предположу, что ржавеет после пайки в течение первых 2-3 дней либо меньше. Если так - то это остаточное действие паяльной кислоты. В этом случае пайку элемента (части кузова) нужно довести до логического завершения и после промыть эту часть под мыльной водой с зубной щеткой. Если больше воздействий на эту часть не будет, то загрунтовать.