uaz hunter

UAZ_86

Всем доброго времени суток!
Я здесь новичёк,и новичёк в триале и трофи 😃
У меня имеется UAZ HUNTER
И хотелось бы кузов оставить а начинку всю поменять:) Подскажите пожалуйста есть ли в сборе ну там мосты,рама,карданы и всё что нужно просто я искал и не где найти не мог:(
Скажите хотя бы сайты где бы можно было это всё найти!😃

vikont5782

УАЗ в каком масштабе?

а вообще я бы посоветовал сначала прочитать форум, хотя бы темы про шасси типа аксиала

UAZ_86

1:16 В точь такой же как у вас на картинке!

vikont5782

может быть подойдет шасси от лосика в масштабе 1к18, но без замеров и прикидок никто ничего вам не ответит. Вся информация о шасси опять же есть на сайтах продавцов и производителей. А ваш вопрос звучит как: а скажите мне , что надо купить, чтоб моя игрушка стала ездить, еще нарисуйте мануал по сборке, а еще лучше дайте готовый вариант!!!

UAZ_86

эт получается мне надо измерить размеры кузова и искать всё подходящее?

vikont5782

При всем моем уважении, если вы еще и читать не умеете, то вам точно не осуществить Вашу мечту. Видимо, Вы еще не доросли до этого хобби

Driver

Тоже была задумка поставить данный УАЗ на приличное шасси. Но почитав форум отказался от данной идеи.

Remington12

да проблем-то нет… Если этот уазик РЕАЛЬНО 1/16, на него должны встать микро-т-рексы.
Правда, трансмиссию придется колхозить, подбирая “с миру по нитке”. Например взять коробку от мини-е-ревы.

От лосевого мини-краулера мосты не пододйдут — широкие. От микро-краулера — узкие.

Жека2

да проблем-то нет… Если этот уазик РЕАЛЬНО 1/16, на него должны встать микро-т-рексы.
Правда, трансмиссию придется колхозить, подбирая “с миру по нитке”. Например взять коробку от мини-е-ревы.

От лосевого мини-краулера мосты не пододйдут — широкие. От микро-краулера — узкие.

он полностью прав.

на мини краулера 1/18 примерял хамер как написано на коробке 1/14 то по базе маловат и арки резать нада.

от мини Т на данный уазик колея и колеса подойдут а межколеску нужно увеличивать

UAZ_86

Будем чё нить мастерить:)
Просто реально желание появилось!!
Вот смотрю на другие модели:)
и даж каким то моментом завидую😁
вот сайт увидел там мосты есть но рамы и др. нету=(
Может кто знает где эт можно заказать?😃

Remington12

длЯ 1/18 раму надо делать самому.
как например тут
тут главная проблема не в раме, а в колесах…

UAZ_86

А! У меня вопрос,из чего вообще раму делают?

Жека2

длЯ 1/18 раму надо делать самому.

или примерить от краулера лоси 1/18 как опцион рама есть

Remington12
Жека2:

или примерить от краулера лоси 1/18 как опцион рама есть

Она большая.

Temych
UAZ_86:

А! У меня вопрос,из чего вообще раму делают?

не поверите, но обычно из металла 😉 если нужно полегче - из дюраля, если потяжелее - из стали или латуни…

Viktor_62

Даже на этом форуме есть проект по постройке УАЗа… в 10м масштабе их в мире пока 4 известно… только надо бы все таки знакомится с темами форума, прежде чем такие баяны публиковать.

UAZ_86

Всё таки может кто знает где запчасти нужные можно заказать??и желательно чтоб мосты были в сборе!!!

2 months later
amro

Добрый день всем!

2 UAZ 86 ну допустим мосты найти не проблема, ка кты их будиш крепить туда и где ты возмеш раздатку ?

Remington12
артёмка94:

раздатка крепится винтиками. вот она кстати

Дисруптор (а тем более киллер) для 1/16-1/18 великоваты мягко говоря. + несовпадение диаметров валов микро-т-рекса и раздаток.

5 months later
amro

Товарищи я все никак не могу успокоиться по поводу UAZa!
Может на него поставить чуть мощнее мотор? Подскажите по размерам туда что-то может стать “больше” на 9(12) V? и если туда поставитьбольше аккумулятор “плата” не сгорит?

Спасибо за понимание!

Дмитрий_36

Ну блин,это правда бессмысленно,у меня на scx10 раньше стоял другой аккум,там было на несколько десятых вольт больше(примерно 7,4 точно не помню),так вот машинка при резком нажатии на газ выключалась,да и сбои бывали периодически.А тут дело наверное посложнее будет…и смысл,был бы хоть привод полный!