UAZ 469 metal RC.

Delane

Всем доброго времени суток.

Решил создать здесь тему про постройку УАЗа в металле. Предисторие. Собрать металлический УАЗ на радиоуправлении мечтал давно. Первый раз увидел модель 12 лет назад от итальянского мастера by kostructor, понял что хочу такой же) Собирать информацию, нюансы и делать первые шаги начал совместно с IvIakarov (Дмитрий Макаров), спасибо за помощь!

20 февраля 2021г. был положен старт постройки. На данный момент практически сделана ходовая, работаю над элиментами крыльев кузова.

Для меня очень важны советы, свежий взгляд со стороны, критика и поддержка! Порой сталкиваюсь с трудностями и поиск правильного решения занимает много времени!
Хочу поделиться ссылкой на свою группу в вк НЕ РЕКЛАМА! vk.com/rcmodelclubmetal.

Материал собирался несколько лет, фото, видео, чертежи, выкройки и т.д. ОГРОМНОЕ Спасибо, выражаю Дмитрию Макарову одновременно с ним мы начали проекты УАЗов! Во многих моментах он помог мне поставить голову на место, разобраться и понять с чего начать! Так же спасибо ребятам из Измайлово, видео о изготовлении рамы очень помогло!

В процессе постройки пришлось переделывать задние перемычки из-за ошибки в расчетах. Поперечина рамы, крепление как и в оригинале на 8 винтов. На изготовление ушло около 4 часов.

Выточил пальцы рессор. Спаял крепление отбойника рессоры и вырезал его из резины. Нарезал резьбу м2 и закрутил копийными винтами

После отбойников занялся сейлентблоками, рессорами и креплением мостов к ним. Рессоры изготавливал из безкаркасных дворников от Нивы Шевроле.

Delane

Был сделан пол кузова. Припаял эмитацию штамповки, было муторно. Сделал задние кожухи и лючок в них.

Крышка люка коробки передач и раздаточной коробки. Появилось отверстие для заливной горловины. Так же сделал черновой вариант заднего крыла.

На сегодняшний день у меня висят не решённые два вопроса. Правильная и копийная форма переднего крыла. И петлю лючка бензобака, несколько дней пытаюсь ее сделать никак не получается. То задевает за кузов при открывании то не хватает изгиба петли для открытия как в оригинале. Пока в тупике.

Vladislev

Шикарно! Ваше терпение стоит такого результата! Успехов!

11 days later
Delane

Всем привет.

Пытался сделать петлю, люка бензобака, три дня безуспешно. Не поддается форма в 8 масштабе. То задевает при открытии, то не полностью открывается. Отложил этот момент на потом. Доделал заднее левое крыло и новое правое. Сейчас изготавливаю лонжероны дна с внутренней стороны.

Так же появился водитель.
Характеристики
Владеет оружием: холодным и огнестрельным играет в бейсбол и не плохо варит.

Рост из коробки 20-20.5см.
Размер одежды ~85х55см.
Хорошая подвижность конечностей.

1 month later
Delane

Доброго времени суток.

Небольшое продолжение постройки УАЗ 469.
Сделал каркас задней бортовой двери, петли и ограничитель хода.

Delane

Всем доброго времени суток.

Напаял эмитацию штамповки. Сначало пайка далась тяжело, потом втянулся. Остаётся совсем немного и борт будет готов.

8 days later
Delane

Всем доброго времени суток.

Практически полностью доделал задний борт, остаются мелочи и кронштейн запасного колеса. На изготовление ушло 8-10 дней рабочего времени. Вроде бы что-то получилось)

8 days later
Vladislev

Кропотливая работа. С интересом слежу за проектом!

Delane

Всем привет

Видео и немного фото о функциональности подвижных элементов в задней части УАЗ 469.
Все практически закончено, остаётся совсем чуть-чуть и ждёт передняя часть.

10 days later
Delane

Всем привет.
Продолжаю деталь УАЗ, занялся изготовлением морды.

Delane

Всем привет.

Продолжение постройки переднего фартука) Очень нравится, как выходит, долго залипал на мордашку. Дел конечно ещё тьма, капот временный от деагостини. В будущем буду делать сам, свой.

2 months later
Delane

Доброго дня и хорошего настроения🌄 Вот и продвижение постройки УАЗа 469. Занялся трансмиссией для правильного расположения под кузовом. Одно зависит от другого ☺ Было много версий с разными редукторами, раздатками, карданами. Наконец-то я все подогнал. Подобрал доноров и практически доделал ходовую часть. УАЗ будет 2wd/4wd, +2 скорости 💪

Vladislev

Доброго! Супер! Получается по заводскому. Где взяли раздатку 2вд/4вд?