Toyota Land Cruiser 80 expedition

pirt

Всем доброго дня! Приехал мне кузов из поднебесной, еще осенью. С того времени накопилось у меня видео. Пришло время делиться).
По кузову могу сказать: пластик очень крепкий и толстый, много неточностей.
База 313, ширина 22, длина 54.
В постройке, отталкивался от этой фотографии.
Были перепилены: фары (увеличил), радиаторная решетка(уменьшил), лобовое окно (увеличил), дверные стойки (чуть сдвинул, задние наклонил), задние два окна (уменьшил, наклонил).

Параллельно исправляя косяки по кузову, начал делать “всякое навесное”, заглушка на лебедку, крепежи под запаску, шноркель.
После исправления и пилинга кузова, потихоньку начинаются покрасочные работы…

Бесконечные примерки, притирки… снова маскировки, опять примерки …

pirt

Всем доброго дня ! Потихоньку вся мелочевка занимает свои места, что то вклеено, что то прикручено …Стекла на фарах заменил с мутных на прозрачные, с ними лучше. Кузов установил на шаську временную ( Tundra High Lift), в планах собрать более копийную на тягах. Салон планируется праворульный .
Фото:

fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/707438
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/707431
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/707432
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/707433
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/707434
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/707435

Видео:

13 days later
pirt

Первый тест выезд уже свершился и выставка уже прошла . Стало понятно , почему колесо уходит ( пытается намотать кузов ), все же аксовские мосты широковаты, шась scx 10

К выставке передние пружины спустил , все равно иногда все же наматывало, но стало лучше .

Тут мне геленд достастался новый, неожиданно, но вовремя. Думаю может вообще на него перенести кузов , или мосты на акса перенести … вообщем я пока в думках…
Еще граберы достались, примерил …в принципе ни чего так, но под них надо чуть кузов подымать получится что то типа “мы поехали на рыбалку” (поставил задний мост yota на акса (примерить) , к 80-ке подходит отлично).
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/708312
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/708313
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/708314

Skodnik

в очередной раз восхищаюсь проделанной работе по дводке кузова. вживую - это вообще НЕЧТО! один из немногих примеров, когда на фотках выглядит хуже, чем в реале. кнопка “спасибо” не сломалась, но она не выражает восхищения моделью))
на мой взгляд ничего менять не надо! никакого лифта и тп, эта модель не для жести.
но по видео сложилось впечатление, что передний мост немного назад сдвинут. его б на пару мм вперед - глядишь, и колеса чувствовали бы себя в арках по-уютнее при поворотах))

1 year later
pirt

Давно не было вестей, после пары сезонов шаську разобрал, аксиал отправился на покой … На замену рамы и трансмиссии был приобретен Tamiya Bruiser в качестве донора . Ну и как то сейчас начал этим заниматься .
Начал с подвески , переделал на линки . Передний мост с панарой , задний 4-х линковый. Поднял, на несколько градусов повернул и сдвинул коробку влево , при этом оставил заднюю часть на сайлентах… как у оригинального Bruisera.
Сегодня запускал … есть еще мелкие недочеты , буду устранять.

pirt

Сегодня осуществил тестовый выезд на новой шасси! В целом все отлично ! В ожидании новых амортизаторов на замену этим, дабы уменьшить ход подвески на отбой. Осталось пристроить электронику и можно красить раму , после чего сделаю большой обзор .

2 months later
1 month later
pirt

Торпеда готова , осталось воткнуть диоды и серву на руль .
небольшой фото процесс…
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/754638
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/754639
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/754637
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/754640
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/754642
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/754643
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/754644
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/754645

2 months later
pirt

Всех приветствую , вот и закончились основные работы по салону. В процессе была использована кожа страуса коричневого и черного цвета , впереди еще немного осталось …Провести новую проводку и покрасить раму , ну и может еще чего нибудь) .
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762915
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762916
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762917
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762918
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762919
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762920
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762921
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762922
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762923
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762924
fotki.yandex.ru/next/users/metopishvili/…/762925

26 days later
9087714

Иракли, повортник портит всю картину. Ты когда по полю едешь или по пересеченке их не включаешь же, ну а тут зачем.
Другая сторона вобще не работает, как я понимаю. Убирай их или аварийку делай.

pirt
9087714:

Иракли, повортник портит всю картину. Ты когда по полю едешь или по пересеченке их не включаешь же, ну а тут зачем.
Другая сторона вобще не работает, как я понимаю. Убирай их или аварийку делай.

Серега, на улице все заглючило , я так думаю от холода … вот и моргала левая сторона , да и сам свет ( целиком) переодически моргал ! Кстате , дома потом несколько раз запускал , опять ни каких глюков ! Все работает четка! С питанием надо разбираться … пока еще не лазил , надо ставить бек ������ . А по поводу поворотников , ну очень хочется поворотников мне ))) они там прикольные ) горят целиком (диодов не видно). Я же их уже отключал как то, по всеобщей критике. Ну а тут же все перебрал … ну и грешно было не подключить ������ . Отключу, не буду глаза мозолить … будет нормально!

9087714

Иракли, ну если хочется поворотников, сделай аварийку. 😃 Повороты действительно очень хорошо смотрятся, но не при рулении. Спроси тут, наверняка можно, что-то придумать, типа реле.

The-x-demon

Загерметь нормально плату света и не будет глючить, а поворотники оставь

3 months later