"Проект" Toyota Land cruiser 80 (1/5 !?)

yurkin

Здравствуйте.

После плохой попытки найти металл,или Листовый ПВХ,посмотрел видео :

И приступил к работе…

Не знал,получится ли у меня или нет,вроде пока получается не плохо,пока сделал грубую обработку,как сделаю весь кузов буду доделывать все мелочи…

длина 64см
ширина около 30см

newdendi

По-моему, задумка не самая лучшая, так как вес получится ого-го. Дерево всё-таки очень тяжёлое по сравнению с пластиком. Да и пластик обработать гораздо легче. Работа, конечно, оригинальная, и будет интересно посмотреть конечный результат, но я бы всё же лучше поискал ПВХ — не такая уж это большая проблема. Но всё равно желаю автору удачи в постройке!

yurkin

спасибо большое.

Сам долго думал,но решил попробовать)))

norco-a

Приветствую, я посоветую тонкие части сделать и вклеить по волокнам , “попереком” она покоробится и выломается само собой со временем, особенно хвойные. И порода выбрана не очень, посоветую липу именно наружные слои…

Chip_SET

В москве 100500 рекламных компаний у которых даже Б/У пластик есть. Если вы видели то на видео пластик тоже используется. Мне на счет масштаба интересно, какие у Вас мосты и диаметр колес?

yurkin

будет покупаться Wraith.
там как раз ширина около 30см. колеса 1.9 или 2.2

Люди,а если все таки получится сделать все таки…можно как нибудь обработать кузов,что бы воды не боялся?

Может загрунтовать и попробовать покрасить автомобильной краской?)

blizzard=

Имхо, это бред в принципе. Видно, что руки оттуда растут, но для рабочей модели дерево-совсем не тот материал… Если построить, шлифануть, лакирнуть и на полку-тогда да, сам так модели мотиков делал, до сих пор стоят. И не найти в Москве ПВХ, это как не найти в Африке негров)) Его полно везде.
А чем выбор масштаба обусловлен? У нас вроде 1:8,5-11 в среднем.

yurkin
blizzard=:

Имхо, это бред в принципе. Видно, что руки оттуда растут, но для рабочей модели дерево-совсем не тот материал… Если построить, шлифануть, лакирнуть и на полку-тогда да, сам так модели мотиков делал, до сих пор стоят. И не найти в Москве ПВХ, это как не найти в Африке негров))
А чем выбор масштаба обусловлен? У нас вроде 1:8,5-11 в среднем.

Полностью согласен с Вами со всем.))
почему?
:захотел)

на ваши проекты можно посмотреть?

Skodnik
yurkin:

колеса 1.9

если ты эти колеса поставишь на 1/5, то кукурузер у тебя получится на колесах от луаза. 1.9 и мосты от SCX10 отлично подойдут под 8; 9; 10 масштаб. причем в восьмом масштабе у тебя колеса, по идее, должны входить в арки. 10 - уже суровый трофи-трактор получится.

странное желание потратить время на “а так никто не делал”. может, полезнее все-таки пластик найти?))

yurkin
Skodnik:

если ты эти колеса поставишь на 1/5, то кукурузер у тебя получится на колесах от луаза.

странное желание потратить время на “а так никто не делал”. может, полезнее все-таки пластик найти?))

Пластик в принципе не нравится…
Если тратить время,желание то уж делать так делать из металла…

Из пластика из-за принципа не буду делать…

Демон

ДаЁш кукурузера 80 из металла ! Из дерева что то не айс - не натурально.

yurkin
Демон:

ДаЁш кукурузера 80 из металла ! Из дерева что то не айс - не натурально.

Где можно заказать с ДОставкой 05мм?

Демон

я думаю стоит немного по гуглить и все найдется - где и почем

Skodnik
yurkin:

Где можно заказать с ДОставкой 05мм?

дверь от ТАЗа - посмотри проект Патриот Pinger’а…

Poljakov

Привет.
По поводу масштаба: сейчас начинаем делать 3 модели 1к5, есть и еще несколько человек которые готовы подключиться, но только как мы закончим свои.
Мосты выбраны от Врайта, колеса СуперСвампер 2.2 от про-лайн. Что очень даже отлично по масштабу.

a_selivankin
yurkin:

Где можно заказать с ДОставкой 05мм?

дверь от жигулей 0.8мм мангал из оби 0.6мм оцинковка(не советую)0.45мм аэрозольные балоны из под химии и канистры из под масла 0.2мм. все это в шаговой доступности(автосервис,магазин запчастей)

yurkin

чего то на фотках совсем ничего не видно…не то…


вес 2.6 кг…целый кузов,не отшлифован,думаю около 3кг должно получиться…

newdendi

Шурупы выглядят несерьёзно… И если две боковинки весят 2.6кг, то как можно рассчитывать на кузов весом 3кг?

yurkin
newdendi:

Шурупы выглядят несерьёзно… И если две боковинки весят 2.6кг, то как можно рассчитывать на кузов весом 3кг?

Естественно шурупов потом не будет.

Вес 2.6кг весь кузов целиком! на фотках две боковины (фотках утром) весом в 1.200кг

К сожалению больше не буду выкладывать фото,пока не доделаю кузов целиком…

romaks

да нормально все будет, человек созрел, делает, получает навыки, не тот материал? если что не так пойдет, следующим выберет пластик!
молодец вобщем.