Проект Toyota Land Cruiser Fj45

lanarus

Приветствую Вас, форумчане!
Идея создания появилась достаточно давно вот решился))
и так Toyota Land Cruiser Fj45 собираюсь посадить на Axial SCX10
делаю пикап

Прошу прощения но начало проекта не снимал так как не собирался писать, но возникли вопросы.
Подскажите как кто делает гребенку на капоте?

ну и пару фоток, дальше буду снимать больше))


Captain_Morgan

Отличная идея! В России пока очень мало подобных проектов!
А по поводу гребенки, можно наклеить узкие полоски из 1 мм пвх и сточить лишнее надфилем, или же придать заготовке форму жабры, приклеить и довести контура мелкой шкуркой непосредственно на модели

lanarus
Captain_Morgan:

придать заготовке форму жабры, приклеить и довести контура мелкой шкуркой непосредственно на модели

спасибо, так и планировал но подумал может есть другие варианты)

Captain_Morgan:

В России пока очень мало подобных проектов

вот потому я его и выбрал))) сначала хотел деф но их очень много

Captain_Morgan

Правильно правильно)) слишком много дефов, даёшь внедоров хороших и разных)) а тем более грузовичков)

lanarus

Привет всем) Сегодня загрунтовал и шлифовал что бы выявить все неровности и косяки)))) впереди шпаклевка и шлифовка. Вот только в раздумьях как крепить к шаси, ну и примерял



если что сильно не пинайте, это мой первый опыт

lanarus

Коллеги нужна помощь. Что бы продолжить делать нужно разместить аккум, в оригинале он стоит впереди вдоль капота, так вот вопро где лучше разместить его, я планировал сзади вдоль и тогда доступ к нему будет через кузов(люк) тогда корку можно хорошо прикрутить и снимать только для ремонта, если разместить впереди то для доступа нужно снимать корку. Как вариант с размещением сзади повлияет на проходимость. Прошу сильно не пинать я тут не опытный)))

vladikson
lanarus:

Коллеги нужна помощь

Оптимал - спереди между редуктором и стойками аммортов поперек рамы. Если не позволит кузов то уж размещать там, где мешаться не будет.

Pagu

Еще вариант - по бокам от рамы два маленьких на пороги положить.

lanarus

Приветствую ))) Робота продолжается, сегодня снова шкурил, грунтовал, сделал на кузове мелочушку (жабры , петли и тд), сделал фары. Сделал крепление к шаси. Набросал заднюю часть))




lanarus

Продолжаю, еще работы много, есть кучу косяков за то теперь понимаю что делал не так, закончу делать начну новый с учётом всех сделаных ошибок.
на завтра в планах сесть за бампера и заняться кузовом))

lanarus

Сегодня работал над задней частью, фотки завтра))), бампер не сделал, не нашёл с чего(( пробежался по рынку есть куча 2мм стали, как то меня она не зацепила))))) потоньше ничего

Pinger01

Накладки на двери Жигулей, Волги 0.6-0.8

В автозапчастях… цена как у мангала 300-500 рублей

blizzard=

Мне, для изготовления силовиков, больше всего нравятся корпуса от системников, на них не остаются мелкие коцки от инструмента, как на металле холодной штамповки. Только обдирать от порошковой окраски муторно.

norco-a

А чем оцинкованный лист не нравится, толщина 04-08. ничего чистить не надо. можно паять варить и т.д . Лист размером 1м на 2 метра стоит 300- 500р. Свободно продается с строительных магазинах. Можно нарезать прямо там, свернуть в рулон.

lanarus
Captain_Morgan:

Самый обычный мангал, он где то 0,4-0,6)

метал с мангала есть, только паяться он не хочет

norco-a:

А чем оцинкованный лист не нравится, толщина 04-08. ничего чистить не надо. можно паять варить и т.д . Лист размером 1м на 2 метра стоит 300- 500р. Свободно продается с строительных магазинах. Можно нарезать прямо там, свернуть в рулон.

спасибо , завтра возьму)

blizzard=:

Мне, для изготовления силовиков, больше всего нравятся корпуса от системников, на них не остаются мелкие коцки от инструмента, как на металле холодной штамповки. Только обдирать от порошковой окраски муторно.

Тоже о нем подумал, спасибо

Captain_Morgan

Ну незнаю у меня все паяется))) А оцинковку не забудьте зачистить до голого метала)

lanarus

Немножко выгулял ползунка, полевые испытания, и заодно пофоткал