Nissan Terrano R50

arts2014

Здравствуйте! Я сразу хочу познакомиться, зовут меня Артём, я новенький со всеми вытекающими последствиями!😁
Почитал форум честно, информации оооочень много, но вот как то всё в голове не укладывается! 😉
Ладно, к делу! Загорелся я проектом Ниссан террано Р50. Как я понял, такой кузов никто не делал и купить его будет очень тяжело! Так что придётся всё делать самому да и впринципи для этого и берётся такой проект, чтоб сделать самому копийный, пластиковый кузов! Как думаете, насколько сложна работа с такой моделью? Честно, до этого моделированием не занимался, но руки растут из правильного месте!
Дальше интересно было узнать по шасси: как по вашему лучше купить готовую модель high-lift или полностью собрать самому вместе с рамой из комплектующих? Либо вообще взять другое шасси!
Соответственно прилагаю фотографии!

Bogger

Никаких хайлифтов. scx-10 only
В рамках оффа: первое фото, не Кату-ярык часом?

Игорь495

а вы попробуйте поискать в инете,может все таки и найдёте,что какой либо производитель выпускал и вашу машину,я своего зверюгу 4 года по аукционам отлавливал))),все таки как и оригинал модель выпускали почти 20 лет назад) и недавно все таки стал счастливым обладателем своего ТЕРРАНОзавра,в кузове WD21 в масштабе 1:9 от Kyosho,так что может сначала стоит и вам поискать. Кстати можете заодно поискать и просто сборную модель в масштабе 1:35(мою до сих пор можно купить),могли выпускать и вашу и от неё и плясали бы) удачи.

arts2014
Bogger:

Никаких хайлифтов. scx-10 only
В рамках оффа: первое фото, не Кату-ярык часом?

А почему именно это шасси? Думаешь оно будет более удачным?
Конечно!) В этом году катался до Телецкого!)

Игорь495:

а вы попробуйте поискать в инете,может все таки и найдёте,что какой либо производитель выпускал и вашу машину,я своего зверюгу 4 года по аукционам отлавливал))),все таки как и оригинал модель выпускали почти 20 лет назад) и недавно все таки стал счастливым обладателем своего ТЕРРАНОзавра,в кузове WD21 в масштабе 1:9 от Kyosho,так что может сначала стоит и вам поискать. Кстати можете заодно поискать и просто сборную модель в масштабе 1:35(мою до сих пор можно купить),могли выпускать и вашу и от неё и плясали бы) удачи.

Я искад по меньше конечно времени, но что то даже никакого упоминания о ней! А вот модель в масштабе 1/35 я не смотрел! Обязательно поищу, это хороший вариант, спасибо)

Sergey2008

Ответ на вопрос, почему именно аксиал сцх10 кроется в теме FAQ, где описаны плюсы и минусы тех или иных шасси. И если сравнивать акса с остальными, то соотношение цена качество в стоке - он лидер!

arts2014
Sergey2008:

Ответ на вопрос, почему именно аксиал сцх10 кроется в теме FAQ, где описаны плюсы и минусы тех или иных шасси. И если сравнивать акса с остальными, то соотношение цена качество в стоке - он лидер!

Я читал эту темку, познавательно! Спасибо за пояснение! Просто много читал положительных отзывов про hign lift! Поэтому и попросил объяснить)

Sergey2008

Ну если о положительных отзывах о лифтерах - наверное из 10 один только будет=) не считая про копийность кузова и 3-х ступку.
Даже если посмотреть на список зарегистрировавшихся участников на соревнования, то подавляющее большинство на аксах едет

Viktor_62

Акс дешев, его советуют для новичка из-за дешевизны, его легче продать и забыть… но нету дифференциалов, есть только опциональные, да и в тех где-то косяк таится.
А так лично я строю свои модели на лифтеровском шасси, ничего плохого сказать не могу про него, кроме цены.

E-speed
Viktor_62:

Акс дешев, его советуют для новичка из-за дешевизны, его легче продать и забыть… но нету дифференциалов, есть только опциональные, да и в тех где-то косяк таится.

Не соглашусь!!!
Аксиал мало того, что дешев, он ещё и простой в эксплуатации, очень надёжный и прост в переделке.
его не надо считать моделью для новичков, так как это универсальная шась, её так же как и лифтер можно поставить на ресоры, качество пластика гораздо лучше по моему мнению чем у тамии…
да, в стоке дифы заблокированы и сателиты для разблокировки приобретаются отдельно, НО проблем с ними ни каких нету.

arts2014

Да пока ничего! Я так думаю, что надо сначала шасси купить, а потом уж делать кузов! я так понимаю кузов подгоняется под шасси)

да, аксиль дешевле и по моему блише к оригиналу на этой подвеске он будет смотреться)

RoVer_RUS

Ну не скажите. Шасси тоже подгоняют под кузов, в большинстве случаев. И делают это путем укорачивания тяг и карданов. А вообще советую хорошенько почитать форум, очень много интересных проектов. Также найдете советы по работе с различными материалами, советы по доработки шасси, по уходу за ней, и многое другое…

carrtman

главное это ширина мостов, какая нужна и какая есть, из этих цифр уже выбирается масштаб, и под масштаб уже все делается

Raven-art

не советую строить кузов без наличия работающей шасси , так как неизвестно сколько вешать в граммах
, судя по пропорциям тиранно вам подойдёт и хайлифт Тундра и аксиал хончо , но между ними есть разница и по колее как сказал Carrtman , так и по компоновке оборудования ,базовые вложения будут так же разными , строить любой кастом значительно сложнее и дороже, чем взять шасси ртр или кит
соотвествено от выбора шасси будет напрямую зависить масштаб вашего кузова ,)

blizzard=

В общем, так понимаю, очередная флудиловка понеслась… У автора нет ни шаськи, не кузова, одни вопросы и сомнения…За фига было тему создавать? Можно было-бы и в общих вопросах обсудить. Я конечно, понимаю-толерантность и всё такое, но по каждой будущей задумке темы плодить-форума не хватит. Сорри за ворчание.

carrtman

blizzzard, тема под наблюдением:) всего лишь 15постов, и пока вроде тупых вопросов типо где купить и сколько стоит нет

arts2014

просто на форуме реально много инфы-всё это перечитать просто не реально! Я неделю сидел читал! Тем, кто уже с опытом-это раздражает, но как то же надо разобраться! Поэтому и прошу помощи! Когда есть опыт и навык-сделать просто, а когда ты этим даже не занимался-это намного сложнее! Извини за такую ведку, но я её создал для того что бы разобраться) Спасибо за понимание)