Краз 255 Б из железа

механо

приспосабливаю мост, тяги пока из электрода, не нашол где купить трубки для тяг

grundic=
механо:

трубки для тяг

OBI, Леруа Мерлен

механо

трубки не нашел. Там офис только большие партии заказывать. Купил на авто рынке медную трубку, вставил в нее электрод с резьбой, тяга жесткая получилась с трудом согнул. Жду мосты аксиала. Пришлось пока лэнд ровер разобрать.

Windows

Юр нужны трубки, пиши размеры куплю и вышлю.
Кажется есть у нас.

grundic=

а вот от этого я бы отказался бы:

зачем лишний повод сломаться?

механо

трубок нет пока, сделано из чего было, я так катал давно, ни разу не ломалось

Bogger

У меня также, при длинной шпильке и должной затяжке проблем нет.

механо

вот не знаю какой длины сделать длинна раммы 60см. как думаете хватит?

storyer

Я думаю что тут очень все зависит от соответствия масштабу. Реальная рама 8645мм. Какой масштаб КРАЗа у вас, где то 1:12? В таком случае это чуть больше 70 см, которые для триала можно немножко укоротить (но опять же, в зависимости что будет на этой раме: кузов, бетономешалка 😃 )

механо

будет кузов бортовой. маштаб 1:10

кстати я родился в харькове 6лет как переехал в россию.

storyer

storyer

Тогда наверное сильно укоротить раму не получится, но можно воспользоваться хитростью которую подсказал и использовал вот в этом посте одноклубник Serujio который укорачиванием кузова увеличил угол заднего свеса.

механо

значит просто кузов удленню немножко. спасибо storyer

механо

вот вырезал окошки. петли купил готовые в строй магазине долго сочинял как сделать.

Toxis

Не плохо движешься! Смотрю петли туговато ходят, капот прям в полузакрытом состоянии завис) В целом очень очень неплохо!

Fomin13

Toxis, зато дребезжать не будет =) Механо, мне кажется,все же стоило бы установить бампер на раме,а не на кабине, т.к. при столкновении с препятствиями у тебя будет играть не рама,а кабина, сильно стукнешь - или оторвется бампер от кабины, или кабину повести может. Да и более копийно к раме крепить бампер =) Но это мое мнение (проверено на 2х своих кузовах)

nikich111
Fomin13:

Toxis, зато дребезжать не будет =) Механо, мне кажется,все же стоило бы установить бампер на раме,а не на кабине, т.к. при столкновении с препятствиями у тебя будет играть не рама,а кабина, сильно стукнешь - или оторвется бампер от кабины, или кабину повести может. Да и более копийно к раме крепить бампер =) Но это мое мнение (проверено на 2х своих кузовах)

Кстати хорошее замечание

механо

я подумаю. попробую оторвать слишком крепко припаян.

Toxis

Такая конструкция само собой и затрат требует! плюс половинить одну шаську придется…