Toyota FJ40 нереальный долгострой

TOKAPb

Блин ребят ну я тоже не первый день на ебее) Конечно я до того как поставил ставку обговорил возможность отправку в Россию и заплатил за нее 55 уев.

outlord

Александр, тогда расскажи детали - продавец не выходит на контакт? или что?
у меня было - продавец не успев отправить сломал ногу в горах, не откликался пару недель 😉

Юрец_жеПанда

обычно даже paypal отказывает в оплате когда лот нельзя в Рашу отправить. хотя правда данная ситуация ещё больше оправдывает название темы…

TOKAPb

Я договорился с ним об отправке кузов в Россию. Теперь не отправлена посылка а на письма селлер не отвечает. Вот такая история. Открывать диспут?

Sergey2008

Ну у него фидбек какой? Сколько удачных сделок? А то может он и не владел то вовсе этим кузовом:(

outlord

фидбек 195
прошло уже 10 дней, он мог и отправить, не проставив статус “отправлено”
можно кейс открыть, можно подождать
все равно с ним будут пытаться связаться

Remington12

C частниками-одиночками бывает такое, можно недельку подождать. Один фик деньги вернутся. Но вам-то не деньги нужны, а кузов…

TAHK

Если автор не против то покажу и свой FJ40 😃)

TOKAPb

заказал с башенки блиДИНГУ китом и пролайновские аморты к нему. По-прежнему новостей от селлера нет. Ну и фиг с ним деньги верну и буду искать другой не менее редкий кузов! Но в трофи я вернусь 100%!!

TOKAPb

Ура!!! Селлер очнулся! Кузов с 13 го числа в пути ухуху))) может до НГ еще и придет))) радости нет предела!!!

TOKAPb

Новости с полей. Кузов уже прошел таможню в Москве и это не может не радовать. Так же встал в очередь на вот такую лебедку

Чувак который их делает сказал ждать 2-3 месяца ) Зато так как он ни разу не имел дело с русскими трофистами/триалистами пообещал что попробует выдернуть одну из ближайшей партии. НУ что ж подождемс )

losist

Так это же та лебедка что на фджи которую я скидывал, весч реально крутая, но стоит не малых денег, а что он еще про нее отписался , а то на сайте у них очень мало инфы по ней, и я честно говоря удивлен что на эти девайсы очередь, чет на скейле очень мало у кого такие лебедки встречал может есть смысл заказть такую же лебедку у немца? она тоже очень не дурна .

TOKAPb

Илюх, хз у немца сморел думал эта та же лебеда. По факту народ на рцкраулере заказывает скопом по 6-10 штук да и производство видимо прекращалось на какое то время да и в изготовлении она имхо трудоемкая. Попробую у немца заказать ибо отказаться от заказа всегда можно в течении 2х месяцов то)

16 days later
Zergs

Что-то мне подсказывает, что кузов уже у топикстартера, и он его не хочет показывать 😉

TOKAPb

так то оно так! Кузов уже почти как две недели у меня))) Ждем шасси! Уже в москве! Поворотник один отломан но он у меня есть! качество и детализация супер! Но масштаб 8ой! Он огромен!
собственно фоточки

TOKAPb

итак вчера начал собирать шасську аксиала… Ну подрастроился что металла меньше стало и диски не бедлоки но все же успел собрать два моста. По ширине отлично! Думал будут узкие оказалось даже по 5мм колеса стоковые выпирают. Не знаю, вряд ли оставлю сток резину с дисками, но такие выступа меня не радуют… Сегодня надеюсь дособрать шассь и выложить фотки примерного вида авто.

DrDenis
TOKAPb:

итак вчера начал собирать шасську аксиала…

какая шаська то?

TOKAPb

да SCX-10… для начала ее взял… Там видно будет мож и сам все таки раму сварганю!

TOKAPb

Товарищи, скиньте плиз ссылку на видео как паять стальные прутки! Видимо пока я не увижу сам процесс ничего не получится у меня… Перерыл все темы про это дело, все выхи пытался но ничего не выходит… Получается что припой либо отваливается от прутков либо соединение получается не прочное. Паял стальные прутики зачищенные до метала. Флюс ЛТИ-120 припой ПОС61, паяльник 60w…

DrDenis
TOKAPb:

паяльник 60w…

паяльник слабоват надо ватт на 100 или газовый карандаш в помощь…

carrtman
DrDenis:

паяльник слабоват

надо просто тренироваться, умение приходит с практикой, я паяю без проблем паяльником 45W, просто у меня разной формы жала, паяльниками по 100W и больше паяются большие детали, например какие нибудь прутья по 10мм диамметром

Bogger

Токарь, ЛТИ-120 в твоем случае мало подходит для пайки не нержавеющей стали (торм. трубка). Возьми паяльную кислоту, дело пойдет. Можешь еще маленько пошкурить места спайки зернистой шкуркой. Адгезия немного улучшится.
Паяльника 60W для таких целей - за глаза. Шпециалисты блин…

Подозреваю купил ЛТИ специально, он для нержавейки предназначен… Какой-то очередной спец тут писал что тормозные трубки из нержавеющей стали… Вот так и натыкаешься на грабли с такими советчиками.

carrtman

лти120 это простая канифоль разведенная в спирте, железо, латунь, медь с ней паяются отлично, нержавейку я паять вообще не пробовал ни разу, по моему это не самый простой металл для пайки

Bogger

Верно всё Жень. Канифоль в спирте, лучше всего подходит для латуни и меди. Стальные детальки заметно лучше лудятся после обработки кислотой, чем канифолью. Спирт там больше роль обезжиривателя играет.