проект "Hummer H2"

trenya65

взял бокс из под cd диска вырезал нужный размер, вскипитил воду и окунул туда заготовку, выгнул нужную форму. и поставил на место.

9 days later
trenya65

не кто не скинет ссылочку на резину муд слингерс.

Sergey2008

а в фак доступ закрыли? магазин рц4вд найти никак? Гугл видимо тоже закрыт, печально…

trenya65

уууууррра нашол профиль 😁😛 блин ну только он 2*2 ну и ладно будит усиленая рама… готова рама

и ешо

а вот механник и по совместительсву шофер

Denature
trenya65:

готова рама

Ну это ж ппц… пересмотри фотки которые я тебе в тему выложил и сделай вывод - возьми квадрат и гни квадрат! Будет у тебя нормальная рама из двух квадратных профилей. П или Г алюминиевый не согнешь нормально…

rcopen.com/forum/f98/topic264154/33 - сделай сразу нормально шоб по 100 раз не переделывать.

Никакой паяльник тебя не спасет - горелка и надежные тиски тебе в помощь.

П.С. Шофер похож на бомжа - без обид 😃

Sergey2008
Denature:

П.С. Шофер похож на бомжа - без обид

Первая промелькнувшая мысль, после которой я даже и раму то не заметил=(
Возьми лучше лист стали-дюрали или толстого алюминия и вырежи из него раму. Да она будет плоской, но зато крепкой и хотя бы ровной (сомневаюсь правда), сделаешь больше перемычек и нормально все будет. Пилить болгаркой не обязательно, ножовкой тоже все можно выпилить.

trenya65

а мне нравится имхо в реале она по лутше выглядит, кузовок сидит высокавато планирую зделать ка на последней фотке😌

Matuhin

имхо, профиль для рамы большеват, кузов высоко, а положение амортизаторов ужасное, как то не супер
и ещё, купите водителя в детском мире, как многие, а то он у вас на зомби что ль похож;)

trenya65

да я говорил что профиль будет большеват и кузов сядет ниже а кепление завтро переделаю ну точнее сегодня 😃

Sergey2008
trenya65:

да я говорил что профиль будет большеват и кузов сядет ниже а кепление завтро переделаю ну точнее сегодня 😃

Модератор:Настоятельно рекомендую поучить русский язык или хотя бы воспользоваться браузером с правописанием… читать просто невозможно

trenya65

переделал крепления и кузовок уселся ниже, провел первый тест драйв блииин отлетела люстра, шноркель и треснул шов. поехал на ремонт, пока все в порядке.

trenya65

коментируйте просто мне кажется на меня тут обиделись или в игнор поставили. Строго не судите это мой первый опыт в постройке модели

invisible13

Твори дальше, юный мастер!

Я так понял, что крышку ты “приварил” паяльником? Попробуй зачистить соединения, обезжирить мамкиной штукой для снятия лака(без ацетона,а то он плавит пластик) и приклеить супер клеем либо эпоксидкой(есть МОМЕНТ-эпоксидка)

1 month later
trenya65

за время переезда не было возможности выложить доработки

trenya65

пришол домой а там механик поменял масло в дифах зашпакливал кузов приворил пороги.

Sergey2008

Модератор: Ставь запятые, читать невозможно. Не можешь сам их расставить, скачай браузер с правописанием, они сейчас бесплатные.

IvanB

Вы вообще на возраст автора посмотрите, много сейчас 16-ти летних что-то руками делают? А вот русский да, в этом возрасте знать надо и не торопиться при написании.

Timon3D

Молодец, пускай коряво, что-то не ровно,но свое и родное. Строй дальше, не останавливайся.Респект и уважуха юному моделисту.😃

IvanB:

Вы вообще на возраст автора посмотрите, много сейчас 16-ти летних что-то руками делают?

Полностью согласен.Парень сам раму делает,ну криво,наверное с чертежами не заморачивается,да и ладно, а вот некоторые взрослые дяди поломают модель и бегом в сервисный центр,т.к. сами починить!!! просто тупо отремонтировать-заменить деталюшку не могут.

1 year later
trenya65

Вот что иммею на данный момент, жду вдохновения