Проект Suzuki Jimny

blizzard=

Грустно посмотрев на состояние порогов после воскресных покатушек, решил замутить защиту оных. Чтобы не гнулись, завязал друг с другом и с рамой. Сделал крепление кузова, целью было уйти от возни с клипсами, особенно в грязи, и обеспечить быстрое снятие кузова. Сзади крепится по принципу шип-паз, спереди пружинные защелки куркового типа. Удобно получилось-застёгивается кузов нажатием сверху, отстёгивается нажатием на защёлку.





Стойки для клипс на фото служат для ограничения болтанки кузова вправо-влево. Просто сначала предполагалось крепление на клипсы. Можно, конечно было сделать какие-нить упоры, но вроде стойки прижились, зачем лишние дырки сверлить))

blizzard=

Корма и стёкла фар. Обвес решено красить в ярко-оранжевый цвет, чтобы добавить заметности маленькой тёмной машинке))








Skodnik
blizzard=:

Обвес решено красить в ярко-оранжевый цвет

еааа! черный с оранжевым! я бы еще капот, жабо, крышу и заднюю дверь выкрасил этим же оранжевым цветом - уж больно прикольно их сочетание

blizzard=

А как тогда в ПТС основной цвет писать, чёрный, или оранжевый?)) Не, хочу, чтобы хоть кузов был похож на отца(1к1))

Zergs
Skodnik:

капот, жабо, крышу и заднюю дверь выкрасил этим же оранжевым цветом

это дрифтушка/шоссейка уже получится.
В классике у внедорожника выделяют желтым или оранжевым мосты, раму, силовые бампера. Больше - это уже перебор.

corst
blizzard=:

А как тогда в ПТС основной цвет писать, чёрный, или оранжевый?)) Не, хочу, чтобы хоть кузов был похож на отца(1к1))

по правил сколько то там процентов должно быть цвета, который указан в птс… на деле какого цвета капот, такой и в птс пишут, иногда до смешного доходит =))

Skodnik
blizzard=:

А как тогда в ПТС основной цвет писать, чёрный, или оранжевый?))

офф: буквально на днях озаботился оклейкой пленкой шкоды (ты видел какие у нее травмы на двери и крыле, капот - вообще весь в сколах(( ), от нескольких человек слышал, что типа сейчас можно в ПТС прописать что автомобиль двуцветный, не знаю, правда, насколько данное утверждение истинно.

Zergs:

Больше - это уже перебор.

нууу… мне кажется тут больше перевешивает все-таки желание владельца)) в стоке пожилые сабурбаны, тахи, бронки, уазы - двуцветные. впрочем, не буду спорить с тем, что вкус к внешнему виду у меня извращен, ибо флуд))

blizzard=

После вышкуривания и финишной доводки случилась покраска)) На мой взгляд, получилось неплохо. В любом случае, в бытовых условиях лучше не покрасишь… Вот так смотрится с оранжевым обвесом. Сделал некое подобие приборки, на скорую руку, завтра буду доводить до ума.











А тем временем, пока сохла краска, в противоположном углу мастерской…))


sam495

Володя ну ты прям метеор! В таких темпах строишь что в голове не укладывается! Молодец!

Raven-art
sam495:

В таких темпах строишь что в голове не укладывается!

это весьма правильные темпы)))
молодцом!

blizzard=

Спасибо всем! С уазиком вышел косяк…Начал делать по чертежу, на фотки пристальное внимание не обратил, а капот-то выпуклый, и рамка лобовухи тоже не прямая, как обещают кривые чертежи… Стану переделывать((

Самарский

Супер! А почему кенгурин? Не трофино это… Аналог Анвира или АРБ бы… Хотя для них уже тормозные трубки не пойдут. Как вариант просто трубу с лебёдкой, так посоны на джимнях ездят. И сзади трубу;)

FSB102
blizzard=:

Спасибо всем! С уазиком вышел косяк…Начал делать по чертежу, на фотки пристальное внимание не обратил, а капот-то выпуклый, и рамка лобовухи тоже не прямая, как обещают кривые чертежи… Стану переделывать((

Хочу добавить что передняя панель должна идти перпендикулярно земле (у тебяс небольшим наклоном) и она не ровная (если пропустить линию между фарой иповоротником и направить её на буксировочный крюк - начиная с этой линии идётизгиб) так же этот изгиб можно у видеть на нижней части передней панели (от крюкадо крюка идёт ровно всё остальное по окружности) как и на самом бампере

Для наглядности смотри фото (без фото понять очень сложно)

blizzard=
FSB102:

Хочу добавить

Спасибо за подсказку, на фото-то заметить трудно, по имеющимся чертежам тем более… Сегодня, с учётом всего этого начал с нуля другой кузов. Заготовку предыдущего могу подарить кому-нить, для не особо копийного проекта))

Skodnik
blizzard=:

на фото-то заметить трудно, по имеющимся чертежам тем более

это схемы, не чертежи вовсе. причем, для многих автомобилей схемы весьма условные. чаще не имея рядом 1:1 очень легко накосячить в модели. даже условно-квадратные гелик, патрол и уаз имеют кучу гнутых нюансов, которые не заметить очень легко, но без них кузов получится условно похожим, а не настоящей моделью.

за сим думаю, может, каким-то образом организовать взаимовыручку с проектами - наверное, если поискать, то можно найти или знакомых, которые гоняют на строящемся проекте (1:1) или у кого-то во дворе стоит… причем, это верно практически для любой машины.

blizzard=
Skodnik:

взаимовыручку с проектами

Мне, может, просто везёт, но прототипы моих проектов имеются в каждом втором дворе, и обфотографированы аж чуть-ли не до скрытых полостей))

Ант_Жук

Можно поинтересоваться как вы переносите чертеж на модель?

blizzard=
Ант_Жук:

Можно поинтересоваться как вы переносите чертеж на модель?

С бумажного чертежа, через копирку, по старинке))

Процесс…Сборка и установка фар, приборки и руля. Всё, что должно быть из матового пластика-матовое.
П.С. Никита, белый чирок спецом для тебя, недалеко от дома засёк))












sroot

Смотрел на него и думал чего не хватает… Значка не хватает сузуки на решётке!!))
А в фарах что использовано? Свет просто на светодиодный не оч похож, а лампочки ни разу не экономично использовать)))
П.С. Кенгур вернётся на свое законное место?)

blizzard=

Шильдику ещё рано быть, это будет последний штрих)) В фарах диоды теплого свечения, белые не люблю. Кенгур вернётся, но малость доработанный, с очками и совмещенный с трофийным бумпером.