Проект Suzuki Jimny

Pilot_116
Raven-art:

photo.qip.ru/users/raven-art/...06/full_image/
в помощь в постройке , пожалуй самый удачный чертёж, этой равновыпутклой квадратнокруглой машины)))))

Ну это старая модификация нивы, а сейчас то они другие. У старой амортизатор крепится на чулок моста, а у новых прямо ближе к дискам (почти на ступицах); и у старой багажник не доходит до заднего бампера, а у новой доходит; ну и задние фары разные. Хотя все это не существенно, нива она и есть нива.

blizzard=
losist:

Володь ну если ты ниву не забросишь

Илюх, в том-то и дело, что полноценную модель строить не буду, только кузов.

losist:

а что с салоном, пол как то нереально высоко

Пока не знаю… а это не пол, а как-бы стапель для придания формы, уж больно у нивы все поверхности криволинейные. Когда все панели состыкуются, я его вырежу.

Самарский

Удачи в осуществлении!
К стати, после увлечения трофи решил купить себе Джимни настоящего:) Подыскиваю варианты…

blizzard=

Нарастил крышу до нормальной выпуклости, сделал корму, спрофилировал борта и вырезал временную внутреннюю перегородку. Думаю, через день будет готова под покраску. Возможно, появится в барахолке))😉




Denature
blizzard=:

Возможно, появится в барахолке))

Крась в желто-оранжевый и в резерв мне!!! 😃

Жаль только 3я дверь судя по фарам от тайги новой… 😢

blizzard=
Самарский:

К стати, после увлечения трофи решил купить себе Джимни настоящего

Я наоборот, после покупки джимника 1:1 решил построить его точную копию.

Skodnik
blizzard=:

араллельно с джимником решил замутить кузовок Нивы.

то ли я что-то пропустил, то ли не написано… а какой масштаб у нивы?

blizzard=

Масштаб 9-й. В 10-ом она на фоне других смотрелась бы игрушкой. Джимник тоже, кстати в 9-ом. Вот так выглядит на колёсах 1.55

Denature
blizzard=:

Вот так выглядит на колёсах 1.55

Выглядит шикарно! И очень копийно, особенно на 1,55. Отличная работа 😃

blizzard=

Сделал крылья, расшивку,прорезал морду, зашпатлевал и задул грунтом. Завтра небольшая работа над ошибками и можно красить. Далее стёкла, оптика и фурнитура. А совсем далее-джимни))




Denature
blizzard=:

Сделал крылья, расшивку,прорезал морду, зашпатлевал и задул грунтом.

Вполне себе правдоподобно. Вид сзади в студию 😃

blizzard=
Denature:

Вид сзади в студию

Запросто. Только фотки какие-то битые вышли(


Ещё сегодня приложил руки к ходовой джимника. Сделанные раньше из гвоздей 100-ки жёсткие тяги как-то совсем не прикалывают. Поэтому полностью переделал подвеску. От копийности подвески чуть отошел, но добился лучшей работы, и сохранил общую концепцию-тяги на сайлент-блоках и с панарой. Крепление панары тоже переделал, теперь всё работает без уводов)) Тяги паял 40% серебром из тормозной и медной трубки. Вот что получилось:




v8power

Ух ты! Трехрычажка в стиле “rusty’s offroad” 😃 Будем считать, что на Джимник установлен тюнинговый кит 3Link Special 😃 Я на Чирка себе вперед такой ставил. По ощущениям от 1:1 на дороге такой вариант конечно дерьмище, но в грязи очень даже работает.

P.S. Под Нивой смотрится чертовски копийно 😃

blizzard=

Почти доделанная передняя подвеска и вид на всю шаську целиком.




blizzard=

Долгим и мучительным подбором пружин, а их было много)) вроде добился адекватной работы подвески. Ходы далеко не краулерные, но их и не требовалось, хочется именно копийной работы. Поженил ходовую с силовой и умудрился среди этого безобразия впихнуть серву на раму, только к этому времени батарея в фотике села( При таких размерах шаськи приходится компоновать всё в миллиметрах друг от друга.



Poljakov

Сори, но это я дурак или ты раму укоротил?
Если да, то с какой целью (не под ниву ли (чтоб юзать 2 кузова на одной шаське)).

blizzard=
Poljakov:

или ты раму укоротил?

Я её как раз под кузов джимни обрезал. Нива будет сама по себе.

Вот таким макаром вкрячил серву. После пробных покатушек во дворе, убедившись, что все едет и артикулирует хорошо, раскидал шась по частям и подверг окраске)) Ну и выхлоп прикинул к раме.




blizzard=

Black edition…



…& Cherry edition))





Цвет почему-то на фото получился красный, хотя на самом деле он вишнёвый.

v8power
blizzard=:

Цвет почему-то на фото получился красный

Активация вспышки автоматически включает цветокоррекцию. Если автоматический баланс белого при этом стоит - всегда цвет будет неправильный. Вспышку выключай, тогда будет натуральный цвет. А чтобы шевеленки не было или на штатив или упри куда-нибудь камеру типа к шкафу-стулу-столу. EXIF на фотографиях с Radikal кривой - точнее сказать не смогу.

Ну и по теме: убойно!

blizzard=

Сегодня шаська прошла боевое крещение на Измайловской трассе. За исключением пары детских болезней, которые были решены в полях, спасибо Никите54, конструкция показала себя полностью так, как ожидалось)) Естественно, она не везде прёт за старшими братьями, но в том и была задумка, чтобы выбирать ландшафт, соответствующий размерам и возможностям модели, как в 1к1. Да, вообщем и мест было не так много, где она ну совсем не могла проехать… Я ей остался доволен, теперь очередь за кузовом. Продолжаем.