Зил-130 пикап

scratches

Попробую и я поучавствовать в процессе построения автомобиля для трофи. Немного вступления. До посещения этого форума я преимущественно занимался бумажными моделями. Но посетив форум загорелся идеей создания модели из пластика.
И так, начнем.
В качестве прототипа мне приглянулся проект ЗиЛ 130 R/T by Dr.Broman. Его фото и процесс создания можно легко найти в интернете. Вот некоторые фото.

Материал для изготовления вспененый пластик толщиной 2мм. В качестве донора для ходовой и рамы скорее всего выступит HPI Maverick Scout RC, приобретенный недавно.
Вот что изготовлено на сегодня.

Заранее извиняюсь - проект будет долгостроем. Критика и тапки в мой адрес приветствуются

blizzard=

У нас как-то незаметно происходит ассимиляция с офф-роуд… что не может не огорчать(( Начало проекта зачотное, но совсем не в тему.

Raven-art
scratches:

качестве донора для ходовой и рамы скорее всего выступит HPI Maverick Scout

проект интересный , но вот в качестве донора советую использовать Axial scx10, либо аналогичную трофийную начинку, а то получится нечто вне классов :" Джип триал , Трофи , Грузовики".
прототип конечно круто ,но как то , не понятно для чего он предназначен , в виде монстр трака кузов при первой аварии разлетится в дребезги !

Skodnik

судя по первой фоте, автор того оранжевого ЗиЛа решил своим твореньем восполнить отсутствующие как класс в истории советского автопрома тяжелые пикапы (типа F650 или ram). только тяжелый пикап не простой, а затюненый под езду по дорогам с хорошим покрытием и нормальной скоростью.
за морду ЗиЛа - однозначно зачот! но как было сказано выше, к трофи прототип отношения не имеет, вестимо. а вот сделать внедорожный вариант того оранжевого - было бы, на мой взгляд, интересно.

tran

Ну а если автор задумал взять только кузов от данного прототипа? Может все таки он будет на нормальной резине, лифтован…вообщем под трофи. Давайте не будем нагнетать обстановку вплоть до закрытия темы. Автор ведь еще ничего не сказал. Давайте дождемся его комментария.

grundic=
Skodnik:

а вот сделать внедорожный вариант того оранжевого - было бы, на мой взгляд, интересно.

да-да… будет аля betty как у axial было…

scratches

Я, наверное, неправильно выразился в первом посте по поводу прототипа. От сюда и все негативные комментарии. От оранжевого Зила будет взята сама идея пикапа из кабины грузового Зила. Я же буду строить лифтованную внедорожную версию этого самого пикапа. Если же и эта версия не будет соответствовать разделу “трофи и триал”, то перенесите эту ветку в “грузовики”. К тому же модель строится не для соревнования а для души.

marat300579
Remington12:

Вообще, есть отдельный форум для грузовиков

Я что-то не заметил, что Вы местные кразы, камазы и уралы туда отправляете…
По теме: На таком “доноре” выглядеть всё будет просто не айс, хотя. Кузовок такой посадить на трофийную раму - и картина поменяется в лучшую сторону.

Remington12
marat300579:

Я что-то не заметил, что Вы местные кразы, камазы и уралы туда отправляете…

Мне сложно представить, что заднеприводный пикап (который собственно и изображен в первом посте) поедет в трофи. А кразы и камазы 6х6…
Хотя автор уже все разъяснил.

blizzard=
marat300579:

Я что-то не заметил, что Вы местные кразы, камазы и уралы туда отправляете…

Если полноприводный, то пусть будет, да и не вноси смуту))

Демон

Харош автору проэкта по рукам бить . Кому ненравится не смотрите и свои выводы оставьте при себе . А то развели тут бардак . Ну а по поводу кразов камазов где катают покажите , ниразу не видел на покатушках (но одного , двух - видел всетаки ) а остальные как стендовые модели но тоже почему то в триал- трофи тусуются . Так что scratches давай развивай тему , делай аппарат какой тебе нравится и не слушай всякое бебебебебебе.
Извените что не в тему

tran

Это божественно!😁😆 Как вы это делаете?😃 Явно попахивает связью с космосом!😎 Ни в коем случае не бросайте!😃

teacher
blizzard=:

Если полноприводный, то пусть будет, да и не вноси смуту))

Давай делай и вставай в автоколонну

scratches

Кабина в процессе

Капот пока просто приложен. Не решил пока делать его открывающимся или приклеить намертво.

Chip_SET

Что то не пойму, а стекло почему белое? Под тонировку?

bono1977
Chip_SET:

Что то не пойму, а стекло почему белое? Под тонировку?

белое! так это маска от грунтовки. потом снимет ее. а владелец, подтвердит, если я не прав.
отличная работа, Александр! супер.

scratches

Белое лобовое потому что еще не пропилил его. Это просто рамка для него. Само лобовое пока не придумал как и из чего его изготовить. а так же под вопросом из чего сделать уплотнительную резинку. Если кто владеет технологией - поделитесь. Буду премного благодарен.
Пока в качестве материала для лобового рассматриваю блистерную упаковку. Но больно уж она тонковата. Где взять тонкое оргстекло пока не знаю. Уплотнительную же резинку попробую сделать из изоляции провода или же термоусадки.
А до грунтовки еще далеко. Много мелочей еще не установлено и не изготовлено.

009

Cтекло можно взять от фото рамки, а уплотнитель можно от резинки для денег черного цвета.

grundic=

Стекло я делал из А-Пэт пластика. Аналогов полно. Вплоть до Пэт бутылки.
Резинки делал из нипеля, в рыболовном магазине продаются - жгуты для чего-то там, для донок помоему.
Кто-то делает из оплётки проводов. Вариантов масса.