RC4WD Trail Finder 2

Dreik

Нет ну правда меня не слышно, я говорю что это разные машины, для разных целей!
он на уровне тамиевских лифтеров!
по механике у меня сток, только амморты от акса, а то уже в 4.5 кг влез)

pаravoz

5х11х4 подши что в тф, что в аксе. Самый популярный размер в 1:10.

asiddd
pаravoz:

5х11х4 подши что в тф, что в аксе. Самый популярный размер в 1:10.

В хвостовиках?

pаravoz
asiddd:

В хвостовиках?

Да, но я родные с металлическим пыльником выкинул сразу, поставил с пластиковым.
В ТФ самое больное место это резьба в спеченном алюминиевом порошке. Практически одноразовая.
С рессорами проблем не вижу, мотор текин 45Т.
Пока только люфт в оси поворота кулаков. Пары в мостах как новые.

asiddd

Ну вот опять, стоковое что то выкинули))) аксиал +1 полюбому.

pаravoz
asiddd:

аксиал +1 полюбому.

У меня они оба два имеются. Если бы была одна модель - аксиал без вариантов.

Camaro

И ещё раз, ЭТО РАЗНЫЕ МОДЕЛИ для РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ.
Резьба его, это да- минус.
Рессоры точно не рвут резьбу в креплениях при старте, и сам не ломаются. И да, какой нормальный человек будет рвать газом с места покупаю себе ТФ? Если надо рвать с места, пусть это делает некопийный акс.
Так же никакие подшипники в нем не говно, служат с самой покупки.
А про резину вообще бред. Везде на ней ехал, везде пролезал ( правильная траектория движения в помощь)
Амморты никаких претензий не вызывают. Ход есть, аммортизация есть- всё. Что ещё надо
Вообщем моё мнение таково- если надо копийный, требующий ухода, копийного управления- ТФ2. Если нужен некопийный везделаз с которым можно делать что хочешь- акс.
P/s/ акс копийно смотреться будет только если в 1:9 переделывать.

blizzard=

Блин, неохота много писать, но короткой строкой, камаро, ты не прав… Подши гумно, силумин тоже, аморты для вида, рессоры пластелин… Ходы и амортизация не самое главно; главное, как всё это ходит и амортизирует на самом деле;) Вообщем, моё мнение-если нужно копийно, то строить на хороших, дорогих з/ч от данного производителя, но НЕ на тф… Или на аксе)) тф-это сброс недорогих, средних по качеству комплектующих, собраных в кит для новичков в нашем хобби, только никому не рассказывайB-)

asiddd
Camaro:

Рессоры точно не рвут резьбу в креплениях при старте, и сам не ломаются

я не сказал что при старте рвет ресоры! рвет их если застрять и побольше газу дать! Вырывает там где серьги крепятся к раме(америкосы постоянно про это пишут) Приезжай к нам на этап на стоке, прокатись) ну акс вообше в априори 1/9, хотя производитель говорит что он 1/10) (это его косяк)

blizzard=:

тф-это сброс недорогих, средних по качеству комплектующих, собраных в кит для новичков в нашем хобби, только никому не рассказывай

Я редко согласен с тобой в последнее время, но тут на все 100500,самое хорошее в нем это коробка.

blizzard=
asiddd:

Я редко согласен с тобой в последнее время

Наши несостыковки по некоторым вопросам, к сожалению, не добавят качества к изделиям наших друзей. А всё остальное или решаемо, или обсуждаемо, не вижу проблем… Главное, проще быть в общении)) Сорри за офф…

carrtman

Модератор:
Завершаем холивар! в этой теме про тф2, каким бы он не был, в теме про акса- про акса, мухи отдельно, котлеты отдельно!

pаravoz
blizzard=:

. Подши гумно

Нет, они просто с неуместным в офф-роуде и трофи стальным пыльником. Сами подши нормальные. Не лучше и не хуже чем у других. В он-роаде вполне применимы.

blizzard=
asiddd:

,самое хорошее в нем это коробка.

Причём та, что упаковочная))

pаravoz:

Сами подши нормальные

Те, которые идут зипом, возможно. Те, которые стоят стоково, быстро рассыпаются отдельно на обойму, пыльники и сепаратор(( Даже внутренние, неподверженные грязи и воде… Может, конечно, мне одному так “повезло”, но визуальное сравнение с советскими подшами далеко не в пользу первых… Ковыряние отвёрткой тоже))

asiddd

Вот статья, на форуме как они исправляют косяк с креплением серьг у рессор и не только.
TF2 tips and tricks thread Как называется статья, думаю переведете.

pаravoz

Внутри что с аксиала, что с ТФ подшт одинаково выглядят. Мелкие шарики, шампованный сепаратор, поьсути полоска загнутая.
От траксаса стоковые подши внутри лучше, шарики крупнее, сепаратор сваренный из двух половинок. Похожи на нормальные подши, из справочника анурьева))

asiddd
pаravoz:

От траксаса стоковые подши внутри лучше

Кстати на наш ТФ2 мы ставили подши от траксаса

2 months later
vorobcov
Sergey2008:

Они там слишком большие, уже проходил этот способ
Даже самые маленькие в хозмагах не подходят

где взять такие?

14 days later
Vitaly_777

видимо с щелями между кабиной и передней частью (где фары).
Разве бампер это место не маскирует? Если совсем спать не дает, можно шпатлевкой замазать.