RC4WD Trail Finder 2

1 month later
maximius

Решил и своего красавца показать))) От стоковой машинки только мало что осталось.
Вот теперь ещё передний мост испортился, сорвало шестерни, буду ставить другие мосты, хочу немного пошире, будет поустойчивее.
И подвеску многорычажную вперёд поставлю. Вот тогда будет полное совершенство.

kaska2tone
sroot:

Наверное это мы такие везучие, что с товарищем катаем ТФ2 не жалея вместе с аксиалами и ничего не тюним чтоб не ломалось…

нуу вот как то даа, катаю в своё удовольствие, везде, из изменений- боггеры 1.55 , аморты от стомпера и пластина под их крепеж спереди, усё, никак карданы не сменю- а это единственное чего мне не хватает.

kaska2tone
Сергей12:

переделать на тяги

могу сказать следующее- у рц4вд есть наборы для данной манипуляции. да и без них можно обойтись. вот только вопрос с креплением тяг на мост…😃

asiddd
Сергей12:

есть ли у кого опыт переделать на тяги вместо рессор? поделитесь.

Серег переделывай только перед и мой совет купи аморты с пружинами в перед 90мм, на зад 80мм

maximius

Собственно сегодня переделал переднюю подвеску под тяги. Сделал по образу и подобию фирменного кита, насколько это можно было понять по инструкции скачанной с сайта rc4wd. Короче, трёхлинковая с тягой планара. Четырёхлинковую как на заднем мосту сделать было проще, но насколько я понял, кренов с ней было бы существенно больше. Часов шесть просидел за фрезером, пипец))) Машина монстр стала, проходимость выросла существенно, и по пересечёнке на скорости ехать стала великолепно, подвеска отрабатывает супер. Кренится в поворотах правда стала побольше, но это на скорости только.
И ещё кстати, знающие люди, подскажите, не слишком ли мягкая у меня резина??? Когда машина стоит, словно на полусдутых колёсах, и в поворотах, даже не на скорости резина подламывается.
Это нормально???

TM95

Это присутствует на большинстве покрышек. Не может трофийная резина валить.

blizzard=
maximius:

Это нормально???

Это неправильный кастор скорее всего.

asiddd
Сергей12:

от g-made ) а родные скока мм?

Да черт его знает. я знаю что вот такие подойдут.

kaska2tone

На фото резина вполне нормально выглядит. В поворотах подламывается- это нормально, модель не легкая, профиль у покрышек довольно высокий. Например у меня все покрышки имеют свойство подламываться (те что 100+мм).

maximius

На самом деле, немного подкрутил тяги, и по совету уважаемого форумчанина поправил кастор в сторону увеличения в плюс, и “о чудо!” Подламываться в поворотах резина стала существенно меньше, а внешнее переднее колесо задирать совсем перестала. Короче рычажная подвеска супер, всем советую)))

Dreik

Так то оно так , но пропадает весь сок и копийность модели, если нужно лазить есть акс - это как с байкерами - почти все владельцы чёпперов зимой катаются на геликах и кукурузерах.
Мой катается на красных рессорах и хорошо себя чувствует, есть сс-01 для отрыва башки газ в пол по пересечёнке на 17.5 витках, причём можно и полазать)
думаю снова о аксе)
всё возвращается на места, без него скучно.

Vitaly_777
Dreik:

пропадает весь сок и копийность модели

О чем речь? Стоковый Hilux 1:1 выглядит совсем по другому, то, что предлагает RC4WD к модели стоковой Тойоты не имеет никакого отношения. Если брать именно прототип 1:1, то там изрядная ручная доработка заводской модели, и по сути при объеме проделанных работ ребята из мастерской могли легко переделать с рессор на тяги. Так что говорить, что тяги не копийно, по меньшей мере некорректно.

carrtman

поддержу про копийность, любой строитель 1к1, начиная переделывать что то рессорное под здоровенные колесы, в первую очередь повесит передний мост на клюшки…

13 days later
Сергей12

поделитесь кто и как красил задние фонари? у меня на ум только женский лак.

refer7
Сергей12:

красил задние фонари

лак для тонировки фар (автомобильный); есть в ассортименте тамии лаки, спецом для этих целей. лучше поискать их ИМХО.

Сергей12

собрал шаську почти. Че то криво стоит коробка к раздатке. Это нормально? . на перескос идет норм? елси ставить раздатку попремей к коробке то на карданы криво. Во общем на фото все видно.

Gris

Глядя на первое фото, мне показалось что нет соосности валов раздатки.
можно фото раздатки со снятым карданом от КПП