Настоящий краулер...

norco-a

Хочется чтоб был необычный яркий цвет, уже по месту в каталоге автокрасок буду подбирать.
Трубки варил где держа руками ,сначала было как то страшно варить в 1.5-2см от пальцев (хорошие перчатки). Где закрепляя бумажным скотчем.

18 days later
norco-a

В паузах между слоями красок приварились кронштейны тяг мостов, железо 1.2мм.

carrtman

предвижу проблемы с артикуляцией:) на таких телегах тяги обычно растут прям из центра базы, из под раздатки

Denature
carrtman:

предвижу проблемы с артикуляцией

Поддерживаю! Мосты на “настоящих краулерах” почти под 90 градусов сворачиваются.

norco-a

С мотрим видео, пост №7.
Проблем с артикуляцией не будет, спорить не будем , дождемся результата…
Ха ,на фото же игрушка… И тяги не из центра.

Sergey2008

Эх помидорка кончалась. Игрушка? В каком месте? Это лосевый краулер, у него тяги из центра площадки под раздатку выходят. Не видел ини разу, не держали в руках и так смело утверждаете о его проходимости. Печально
Если говорить, что это игрушка, что же строите Вы? Высокотехнологичный прототип, проходимости которого не будет предела?

norco-a

Словом игрушка я имел в виду что машина не 1:1. Уж простите если так за живое задел…
У меня строится копийный агрегат, не для супер проходимости а для души…

norco-a

Кронштейны крепления амортизаторов в деле:

12 days later
15 days later
norco-a

Сделал ограничители ходов переднего моста внутри пружины.

Следующим шагом будут раздатка и коробка передач, изготовление шестеренок строганием на токарном станке…

serega15

а расскажи поподробнее как на токарном нарезать зубья…

Sour41

конечно симметричность зубов- под сомнением, и почему латунь?

blizzard=
serega15:

расскажи поподробнее как на токарном нарезать зубья…

Кстати, да. Делительная головка на фрезерном-это понятно…

Sreg

Мне тоже интересно как ты нарезаеш зубья на токарном, мб на видео снимеш? 😃

norco-a

У меня на токарном самодельная делительная головка по типу шайбы с отверстиями, все просто:

строгается по сотке-две, сначала основа ,затем еще два прохода под углом по форме зуба

Remington12
norco-a:

У меня на токарном самодельная делительная головка по типу шайбы с отверстиями

Прям как в музыкальной шкатулке:)

norco-a:

строгается по сотке-две, сначала основа ,затем еще два прохода под углом по форме зуба

Ну тут уже и до профильной фрезы недалеко…

norco-a

Нет, мы скажем дружно латунным шестеренкам, так сказать была проба пера.
Вспомнил что делая коробку для нивы, мечтал что на будущей модели коробка будет полностью самодельная копийная со стальными шестеренками.
Так что вот:

SeriousSAM

уххх, боюсь представить мосты…😃

но я вот так и не понял как зубья на токарном резать😊

norco-a

Так и быть, будет видео процесса нарезания зубов…
Продвижение, валы Ф5мм:

Pilot_116
SeriousSAM:

как зубья на токарном резать

Если правильно понимаю: Зажимается фреза на патрон, а материал на подиум фиксируется (который ходит по горизонтали вперед/назад, влево/вправо). Двиганием подиума с материалом проходим по фрезе понемногу. А делительная головка помогает, чтобы зубья делались через одинаковый интервал.