Настоящий краулер...

15 days later
norco-a

Сделал ограничители ходов переднего моста внутри пружины.

Следующим шагом будут раздатка и коробка передач, изготовление шестеренок строганием на токарном станке…

serega15

а расскажи поподробнее как на токарном нарезать зубья…

Sour41

конечно симметричность зубов- под сомнением, и почему латунь?

blizzard=
serega15:

расскажи поподробнее как на токарном нарезать зубья…

Кстати, да. Делительная головка на фрезерном-это понятно…

Sreg

Мне тоже интересно как ты нарезаеш зубья на токарном, мб на видео снимеш? 😃

norco-a

У меня на токарном самодельная делительная головка по типу шайбы с отверстиями, все просто:

строгается по сотке-две, сначала основа ,затем еще два прохода под углом по форме зуба

Remington12
norco-a:

У меня на токарном самодельная делительная головка по типу шайбы с отверстиями

Прям как в музыкальной шкатулке:)

norco-a:

строгается по сотке-две, сначала основа ,затем еще два прохода под углом по форме зуба

Ну тут уже и до профильной фрезы недалеко…

norco-a

Нет, мы скажем дружно латунным шестеренкам, так сказать была проба пера.
Вспомнил что делая коробку для нивы, мечтал что на будущей модели коробка будет полностью самодельная копийная со стальными шестеренками.
Так что вот:

SeriousSAM

уххх, боюсь представить мосты…😃

но я вот так и не понял как зубья на токарном резать😊

norco-a

Так и быть, будет видео процесса нарезания зубов…
Продвижение, валы Ф5мм:

Pilot_116
SeriousSAM:

как зубья на токарном резать

Если правильно понимаю: Зажимается фреза на патрон, а материал на подиум фиксируется (который ходит по горизонтали вперед/назад, влево/вправо). Двиганием подиума с материалом проходим по фрезе понемногу. А делительная головка помогает, чтобы зубья делались через одинаковый интервал.

norco-a

Зуб строгается движением продольного суппорта, на фото же ясно,делительной головкой выставляется положение заготовки

norco-a

Шестерни и валы раздатки готовы, а также механизм включения и отключения привода заднего моста:

nikolel

Эдуард а вы будете делать в мостах дифференциалы и их блокировку ?

norco-a

Диференциалов не будет, хотя кто его знает, будем думать по месту…
Сейчас голова занята коробкой, раздаткой,мотором, далее всеми кронштейнами на раме. К подвеске они уже есть, хочерся поскорей покрасить каркас. Так что пока мосты отложены…

Первый этап проектирования корпусов, примерка и компоновка к каркасу.

Denature
norco-a:

Сейчас голова занята коробкой, раздаткой,мотором, далее всеми кронштейнами на раме.

Я так понимаю, оно (раздатка, мотор, коробка) мало того, что работать - еще и выглядеть будет аки настоящее? 😃

100500 раз видели все, но на всякий…

ССЫЛКА не реклама

JeepMan

Юрий, да я думаю если Эдуард шестеренки и вообще всю машину сам точит и делает, то покупать копийный движок - это маразм))) Его - то осилить Эдуарду - не проблема)))

norco-a

Точняк, раскусил. Еще регулятор и две сервы переключения туда же … И принудительное охлаждение…

Denature
JeepMan:

покупать копийный движок - это маразм

Согласен на все 150%. Я и не говорил что нужно купить. Сделать. В 100 раз лучше, чем у пиндосов 😃

norco-a:

Еще регулятор и две сервы переключения туда же … И принудительное охлаждение…

Это шутка или нам ждать самый крутой копийный движок на свете? 😃