проект: камаз дакар

А_С_К
Zergs:

Сань, как так вышло (несколько раз перечитал пост, пересмотрел фотки, но так и не понял)?

Да все просто. Покрасил посушил немного и покрыл лаком, и все это дело в камере, а помимо моего кузова , там еще лежали крашенные запчасти от авто. Им естественно включилась камера на просушку , а материал сам понимаешь прочнее моего. Соответственно им температура была в норму , а для меня перебор((( Если бы я вытащил кузов пораньше, то его бы так не повело. В общем передержал(((

Zergs:

Кстати, если из текущего кузова не будешь использовать запчасти на постройку нового, то отдай его ВладДакару. этот все равно лучше, чем у него.

Да без проблем!!!

Zergs

Так вот значит как красятся “некопийные” модели ))))

1 month later
А_С_К

Ну вот, после не столь долго отсутствия, начал потихоньку исправлять ранее загубленный кузов, а точнее постройку нового)))

Ну и пока была возможность, опять прикинул мил спеки.
Две фотки для сравнения.

SeriousSAM

что-то щель между кабиной и кунгом прям в глаза бросается😵

А_С_К
SeriousSAM:

что-то щель между кабиной и кунгом прям в глаза бросается

Лех, а у этого?

blizzard=

Не, милспек вообще не в красную армию… Некопийный монстр получается.

А_С_К
blizzard=:

Не, милспек вообще не в красную армию…

Вот Владимир и я такого мнения.
По протектору и вылету колес с теми дисками , это самое ТО!!! Но вот по размерам, совсем не айс((((

blizzard=

…А ещё из-за такой длинной базы кажется, что колёса небольшие… но, если сравнивать с фотками, то самый раз. Зато мики томпсон ехать точно лучше будут))

yakov806

А как насчет такой резины во габариты Inner diameter: 56mm (2.2 ) Outer diameter: 103mm (4.05 ) Width: 50mm (1.98 )

А_С_К
yakov806:

А как насчет такой резины во габариты Inner diameter: 56mm (2.2 ) Outer diameter: 103mm (4.05 ) Width: 50mm (1.98 )

Маловаты. По чертежам нужна 120мм.

asiddd
А_С_К:

Вот Владимир и я такого мнения.
По протектору и вылету колес с теми дисками , это самое ТО!!! Но вот по размерам, совсем не айс((((

Нужно было тогда маштаб больше под 2,2 думать или меньше делать чтоб 1,9 подошли, но тогда маштаб теряется!!!

E-speed

я бы всё таки оставил ми-спеки, передний мост чуток назад сдвинул и арки подогнал бы под эту резину…

А_С_К

Покрасил раму и потихоньку начал делать мелочи, в виде габаритных огней и т.д.

Осталось покрасить кузов и можно потихоньку все собирать воедино.

carrtman

мосты зря покрасил, обдерутся некрасиво будет;)

А_С_К
carrtman:

мосты зря покрасил, обдерутся некрасиво будет

Жень, я знаю)))Даже на Газоне металлические и то, облезают)) Но уж больно хотелось, хоть для первых фото в том цвете, в котором они должны быть))) )))

Skodnik

красота! только как-то такой автомобиль никак не ассоциируется с лазаньем по грязи. может, его стоит заточить под быструю езду по пересеченной местности; не шорт, но все же…

DrDenis
Skodnik:

только как-то такой автомобиль никак не ассоциируется с лазаньем по грязи.

оно и понятно, ралли рейды его прямое предназначение…