проект: камаз дакар

А_С_К

Не так давно закончив предыдущий проект , решил , что пора начать что-то новенькое.
На форуме я не буду первым кто делает именно Дакаровский Камаз, но уж больно он мне нравится, так что строго повтарюшку не судите)))

Ну в общем фото того что хочется увидеть в конечном результате прилагается.

Материал который будет использован при постройки кабины и кузова - это всем уже известный вспененный ПВХ 2мм. Рама будет самодельная из алюминиевого профиля. С колесами мостами пока не определен , выбор велик , так что пока с этим не спешу))
Масштаб будет 1:10, этот масштаб выбрал лишь из соображений , что предыдущий проект так же 1:10, хочется чтоб все было одного размера.

100% копийности добиваться не буду, так что не пинайте если будет не совсем как оригинал!!!

Ну в общем сам процесс уже начался.

И сразу же хочу спросить знающих людей.
Нигде не могу найти фоток задней части (кабины) Дакаровского Камаза, может она и такая же как и у серийных, я не знаю.
Вот от сюда и вопрос, есть ли у кого-нибудь фото или может кто знает, что там, да как там?
Заранее благодарен за любую информацию.

Das_Walle
А_С_К:

…есть ли у кого-нибудь фото или может кто знает, что там, да как там?

1
2
3

Raven-art

у них там разные кабины , но все соответствуют базовым модификациям

А_С_К

Незаметно пролетели пару выходных((( Особо много повозиться с кабиной не смог, на первом плане, дела дачные. Но все таки кое-что слепил.

А_С_К

Сегодня по быстренькому доделал крышу.
Следующим этапом хочется заняться внутрянкой кабины. Сделать черновой салон, приборку , по возможности навигационную систему (не знаю правда что из этого выйдет, по крайне мере попытаюсь) , каркас безопасности и т.д. И потом можно будет приступать к шпаклеванию, выравниванию и грунтовке))

blizzard=

Сань, тебе пластик опасно в руки давать)) Обязательно что-нибудь сделаешь…
Кабина зачетная получается!

А_С_К
blizzard=:

Сань, тебе пластик опасно в руки давать)) Обязательно что-нибудь сделаешь… Кабина зачетная получается!

Ну прям так и опасно))))

Вот мучаюсь с вопросом, какие мосты и резину ставить. Все что не смотрел из резины , либо маленькие , либо большие ((( Надо 120мм.
Может кто-нибудь чего подскажет.

Denature
А_С_К:

Все что не смотрел из резины , либо маленькие , либо большие

Угу, вся прикольная резина в районе 110мм. Мож ну его и поставишь милспек 110мм или даже обычные пролайны аксиаловские. Просто 120мм это уже либо муды некопийные, либо под краулинг, тож не копийные, либо что-то европейское мелкосерийное “стоит много хрен закажешь”…?

С мостами проще. Я ба от врайта поставил если по ширине норм - там хоть ГП не в центре торчит 😃

JeepMan

Мосты по-моему однозначно - йота))))) Потому что любые другие будут не копийно смотреться… Хотя, конечно, все от ширины нужной зависит)

Саш, ну кабина вообще зачетная))) Меньше, чем за неделю такое уже сварганил))

Viktor_86

Етовские мосты узкие, по ширине более менее подходят komodo и axial (scx и wraith, они даже шире). А резина мне кажется нужна мил спец 2.2, разница всего 5 мм с оригиналом, зато копийный протектор.

Vitaly_777
А_С_К:

Надо 120мм.

Вроде же 1260мм в оригинале. Осмелюсь предложить Милспеки 2,2 - 131мм. 5мм разницы всего, но смотреться должны хорошо.
Упс, опередили 😃

blizzard=

смотря, что нужно достичь-копийности или монструозности очередной…

А_С_К:

какие мосты

Потом, есть и йотовские, и блэквелл (кстати самое то будет, кмк-204мм.), кабина есть, что мешает примерить?

А_С_К
Viktor_86:

А резина мне кажется нужна мил спец 2.2, разница всего 5 мм с оригиналом, зато копийный протектор.

Конечно он копийный, но все таки великова-то будут смотреться.

Viktor_86
blizzard=:

смотря, что нужно достичь-копийности или монструозности очередной…

по-моему колеса 131 мм достаточно органично смотрятся, пример этому несколько камазов построенных и строящихся на форуме. Мосты блеквел действиетльно вариант самый подходящий (2мм в каждую сторону не заметно будет), но у низ етсь определнный минус - это цена 😃 Все сказаное - сугубо личное мнение. 😃

А_С_К
Vitaly_777:

Вроде же 1260мм в оригинале

Я по линейке мерил)))) Может и ошибся на пару мм.))

Viktor_86:

пример этому несколько камазов построенных и строящихся на форуме.

А можно ссылки на эти Камазы (если не сложно), а то я искал подобные темы, но ничего не нашел. Хотел там посмотреть инфу, как раз о мостах и колесах.
Заранее спасибо

А_С_К
Vitaly_777:

вот что мне встречалось

Спасибо (пишу из-за отсутствия спасибок).
В общем пища для размышления есть. Попробую визуально примерить мил спец 2.2, благо друг купил для своего проекта (Урала).

Viktor_86
А_С_К:

А можно ссылки на эти Камазы (если не сложно), а то я искал подобные темы, но ничего не нашел. Хотел там посмотреть инфу, как раз о мостах и колесах.
Заранее спасибо

вот rcopen.com/forum/f98/topic141101/488, и еще в грузовиках тема rcopen.com/forum/f108/topic259047, но пересмотрев не уверен что 131 резина, и в теме “Армейский камаз 4326” есть ссылка rcopen.com/forum/f98/topic220331/9, так вот тот камаз тоже на резине 131 мм, хотя фактичеки она вроде меньше оказалась чем заявленный размер.

А_С_К
Viktor_86:

вот Фото ваших RC внедорожников., и еще в грузовиках тема камаз 4326, но пересмотрев не уверен что 131 резина, и в теме “Армейский камаз 4326” есть ссылка армейский “камаз 4326”, так вот тот камаз тоже на резине 131 мм, хотя фактичеки она вроде меньше оказалась чем заявленный размер.

Спасибо огромное, я действительно ничего здесь подобного не видел!!!
Теперь вот задумываюсь, а стоит ли продолжать , когда уже и так много Дакара(((