Камаз Мастер (Камаз-43509). Проект "Черный рыцарь"

BeTTa_KarMa

Всем доброго времени суток! Недавно у меня родилась идея создать проект этого красавца

капотная версия Камаз-43509 как мне показалось очень интересная и смотреться будет отлично.

Начал с того, что отыскал в интернете всевозможные размеры данного Камаза. К сожалению данных не очень много, только общие размеры, габариты, вес и т.д. Остальное пришлось подсмотреть в других местах, ведь кабину камаза срисовали с мерседаса)))

Материал - вспененная ПВХ (3 мм профиль). Очень хороший материал, по моему мнению, мягкий и довольно прочный.

Romkins66

Тут на соседней странице форума в 1/7 такой создают 😉

BeTTa_KarMa

Вот такое шасси было использовано
Тяги были заменены на полноценные рессоры

Romkins66:

Тут на соседней странице форума в 1/7 такой создают 😉

Спасибо, я сам хотел попробовать сделать что-то. Изначально вариант был ГАЗ-66, но в итоге наткнулся в интернете на фото данного Камаза и я решил, что попробовать создать его

вот что готово на данный момент

Romkins66

да я разве ж против 😉
Просто подумал, что если объединить усилия - может выйти лучше?
А вообще классно, когда делают руками. Я вот не обладаю навыками и временем 😭

BeTTa_KarMa

Кабина откидывается, как и положено, бортовые двери готовы, необходимо лишь поставить их на петли.

Romkins66:

да я разве ж против 😉
Просто подумал, что если объединить усилия - может выйти лучше?
А вообще классно, когда делают руками. Я вот не обладаю навыками и временем 😭

Честно, я так же думал, что ни времени, ни сил мне не хватит, но когда взялся, то стало самому интересно)))

задние дверцы и двери кабины, а так же все внутренности кабины ждут своего часа. Полная сборка будет скорее всего в самом конце, пока не обзаведусь полным комплектом электрики, мотором и т.д.

BeTTa_KarMa

вот с утра запилил решетку радиатора, теперь попробую сделать капот

BeTTa_KarMa

вот так вот решил сделать крышу, всё как положено, с рёбрами жесткости. Цифры, чтобы не запутаться в секторах между продольными рёбрами

2 months later
BeTTa_KarMa

Всем привет! На данный момент имеем вот это. В связи тем, что на основной работе к лету всегда завал, то мой проект движется очень медленно