проект: камаз для трофи из багги

nikitos_96-08

Добрый вечер всем, попрошу сразу не пинать, так как в трофи первый раз. Давно смотрю на разнообразные проекты и сам часто люблю на шорте побуксовать в грязи. И так из чего все будет: “мосты” от багги lazer 5.
На данный момент проект выглядит вот так:

С удовольствием услышу советы по проекту, если уже допустил ошибки указывайте)

пока есть вопрос как лучше закрепить на шасси кардан

VoVaN98

если собрался делать камаз,то делай на мостах

nikitos_96-08

одна из особенностей проекта будет то что он сделан и запчастей от багги

VoVaN98

ставь раздатку тогда и через нее карданы к мостам

nikitos_96-08

получается ситуация такая что та часть на фото где видна шестерня это и есть раздатка, задача состоит в том чтобы по всей длине рамы по центру сделать подпорки для кардана чтобы он не болтался

VoVaN98

у тебя слишком низкий клиренс будет,она нигде ездить не сможет

mcpherson

простите а масштаб багги какой? 1/10 или 1/16?
если я не ошибаюсь то у лазера шариковые дифференциалы стоят.

Skodnik

А в чем прикол то? Сделай уж тигра. Или постапокалипсис рулит?

nikitos_96-08

об этом я тоже подумал, пришел к выводу что кардан полностью гибкий поэтому по середине шасси его позно поднять прям под раму

yasik

как вариант подвесной подшипник примерно по середине между мостов
только вот смущает передаточное число багги, камаз будет просто летать, а в трофи ползают.

nikitos_96-08
mcpherson:

простите а масштаб багги какой? 1/10 или 1/16?
если я не ошибаюсь то у лазера шариковые дифференциалы стоят.

да все верно дифы шавовые, масштаб модели получился 9,5

Skodnik:

А в чем прикол то? Сделай уж тигра. Или постапокалипсис рулит?

видел тигра хорош, но захотел сделать что то более длинное , в раме такой длины хорошо проявляется скручивание шасси, а образ камаза на его креплениях к раме этому не мешает

про подшипник хорошая идея тоже её обдумываю, а передаточное число буду менять плюс поставлю колекторник 55т или 80т

Gremych
nikitos_96-08:

видел тигра хорош, но захотел сделать что то более длинное , в раме такой длины хорошо проявляется скручивание шасси, а образ камаза на его креплениях к раме этому не мешает

За Тигра спасибо. Но теперь он у меня на мостах и аксиаловской раме, и в этом счастье. Скоро на экранах кинотеатров будет и скручивание и работа рессор.

mcpherson
yasik:

смущает передаточное число багги, камаз будет просто летать, а в трофи ползают

если я правильно понял, то механическая часть будет с минимальными изменениями? никаких редукторов, кпп и раздаток? только камазовский кузов на эту раму?

nikitos_96-08

пока что не очень аккуратно примерил и поставил рулевое управление и мотор, так же видно как работает рама(амморты не прожались)

mcpherson:

если я правильно понял, то механическая часть будет с минимальными изменениями? никаких редукторов, кпп и раздаток? только камазовский кузов на эту раму?

да все верно, только увеличенный клиренс

nikitos_96-08
mcpherson:

на счёт подвесного для кардана вот как вариант (не рекалама)

спасибо за помощь, скорее всего именно такая конструкция и будет

mcpherson

а не проще ли чуть раскошелиться пробрести вот такую коробку и карданы чуть подлинее прикупить? это избавит тебя от мучений с подвесным да и с передаткой думать не нужно. ну и конструкция будет традиционнее выглядеть)))

nikitos_96-08
mcpherson:

а не проще ли чуть раскошелиться пробрести вот такую коробку и карданы чуть подлинее прикупить? это избавит тебя от мучений с подвесным да и с передаткой думать не нужно. ну и конструкция будет традиционнее выглядеть)))

это все я понимаю и видел проекты нормальные) но цель получить именно из этого набора деталей что то на подобие трофи для покатушек по даче в грязьке)

Gremych
Skodnik:

Или постапокалипсис рулит?

Даже у этих парней мосты! Форсаж 5, Смертельная гонка 3.

mcpherson

ладно удачи в постройке. просто был похожий опыт “детального минимализма”

Vitaly_777

Молодец что нарыл, только тебе они (96мм) к масштабу 1:9,5 совсем не подойдет, сильно мелко. Вот это 131мм надо store.rc4wd.com/MIL-SPEC-ZXL-22-Tires_p_724.html (цена за пару) или хотя бы отсюда чего store.rc4wd.com/22-Tires_c_85.html, плюс диски стандарта 2.2. Диски дополнительно проверить на возможность установки на твое шасси (чтоб кулаки или еще чего не цепляло).

nikitos_96-08

спасибо за совет, про размер то я забыл) сейчас ради интереса измерию какие сейчас стоят, так как оба варианта идут стоковые для шорт корсов

сейчас стоят колеса 100, и вроде как не плохо смотрится)

carrtman

nikitos_96-08, ты деку об колено ломал что ли? ножовки нет по металлу? с таким подходом тебя здесь не поймут… сделать камаз из ненужных запчастей от багги не получиться, кп с большим понижением нужна будет полюбому, с весом кузова камаза эта тележка не поедет, не хватит тяги. не пытайся вылепить из мухи слона…