Проект Измайловский уазик

Skodnik
blizzard=:

о чём всегда и пишу в начале темы

видимо, этот пост регулярно прячется от меня)) а вот сейчас прям глаза открылись)) спасибо.
прям аж уазика захотелось сделать)) не особо доброго.

blizzard=

Андрюх, да тебе и гелики не привыкать раскладывать))

blizzard=

По мелочи-имитация петель, подгонка рабочих петель


и… интригаB-)

SPIRITUS
blizzard=:

Да… ПВХ не очень крепкая штука. Хорошо хоть такие поломки радуют, меня бы огорчили, 😦 тем более что машинка прикольная…
Потому мне ПВХ и не очень нравится…

blizzard=

Это естественные повреждения, мы же здесь копийным моделизмом занимаемся, пытаясь повторить оригиналы… Настоящие автомобили подвергаются повреждениям и при меньших столкновениях, но их из-за этого не фрезеруют из цельного куска алюминия.

blizzard=

Внутренности буханки облиты краской, и кузов отложен до 20-х чисел, в ожидании прихода алюминиевой рифлёнки для пола. Если сейчас окрышевать, то потом не подлезть, для настила рифлёнки и монтажа всяких печек-лавочек.

15 days later
blizzard=

Рифленка где-то идёт, идёт, она не может не идти)) А в ожидании одолевают муки выбора цвета, да, он весь голубой, но весь, су.а, разный😵

9 days later
blizzard=

Фото одной из буханок уже на шасси, для тех, кто спрашивал про соразмерность кузова с мостами аксиал/маверик. Резина 96 мм., вылет колеса из арки на 5мм. за борт, с каждой стороны. Выкладываю с любезного согласия владельца.

p.s. алюминиевая рифлёнка наконец добыта, спасибо за неё Дмитрию dakervel, поэтому скоро возобновится работа над голубым вагоном))

blizzard=

Продолжим… Из за нынешнего дефицита на рифлёный алюминий, которого хватит только на наружку, решено оставить пол салона колхозным, с резиновым покрытием, расшитым алюминиевыми планками. Да и смотрится лучше в результате, не кричащий понтовый китч, а простенько так, по-нашему))


Заодно сделал в выходные силовичок, под хантер.

Dimonio

Бампер супер! Люблю, металл.
ПС: да и кузов тоже

carrtman

а прорезь под мотор не сильно ослабляет крепеж? мне кажется нудно как то усилять, может сверху полоску прикрутить или сбоку

blizzard=

Так там пластина, на которою крепится лебёдка, снизу к кронштейнам прикручена на М2,5+всё это притянуто к бамперу, коробочка такая неслабая получается)) Хотя, согласен, можно сверху кинуть перемычку, на паре винтов.

blizzard=

Задний силовик с функциональной калиткой и полкой под лебёдку, плюс к переднему, осталось только покрасить. Под винт, фиксирующий калитку, изнутри бампера припаяна гайка. Треугольная площадка крепления запаски расчитана под дырки 1.9 пятигаечной штамповки)) Ну, или просто под центральное отверстие…

blizzard=

Покрашены и готовы к суровой эксплуатации😠

carrtman

красота! риф отдыхает:)
мысля пришла, а что если стилизовать болтики крепления под рым-болты? припаять к шляпам полукольца, думаю твердый припой позволит их функциональными сделать

blizzard=

Я однажды так уже делал, паял серебром гайку к шляпе винта… Слишком маленькая площадь обпайки получается, и функция скорее декоративная, рабочий функционал не гарантировал бы. Как-то точёные делал, вот эти да))