T&Team -AuT&Tumn Challenge 2012-

Alexandr83

Дата соревнований 6 ОКТЯБРЯ 2012 года, начало регистрации с 10:30 до 12:00, начало соревнований в 12:00 и до последнего посетителя

Sergey2008

Что-то взбрело мне в голову спросить, порталы запрещены? Я тут поставил их, думал хорошо и так далее, а потом снял нафиг=)

Alexandr83

про порталы не стали писать, так как зная нашу аудиторию достаточно не плохо, на порталах не кто не гоняет, ну а если вопрос встал))))), то с порталами минус 10 мм резины, т.е. если с порталами то резина от 90 мм до 105 мм.

Участники данного мероприятия, ознакомьтесь с не большими изменениями в штрафной таблице, и пока есть время, можно по вашим обоснованным желанием изменить количество секунд(штраф)

carrtman

за выезд из секции надо сильнее наказывать, этж получается выехал за ленту- задавил зрителя:) и по превышению лимита не понятно, это можно в первых воротах простоять десять минут и получить всего 40- 60сек к итоговому времени, а кто нибудь будет честно рубиться нахватает всякого и может получится больше чем у того кто не уложился во время, надо либо больше секунд, либо на вторую попытку, либо вообще сход

Alexandr83

Ну тогда кто не уложился в лимит штраф 5 минут (300 сек.) достаточно? или больше? выезд за секцию во всех дисциплинах 2 минуты (120 сек.) кроме СУ4, там сразу сход(общее время прохождения(3 минуты)+3 минуты штрафа)). А насчет помощь рук, штраф по времени нормальный, на лебедке не дольше получится рубится? Спасибо за содействие.

v8power
Alexandr83:

А насчет помощь рук, штраф по времени нормальный,

Я бы в принципе помощь рук приравнял к сходу в секции. Ну не дело это. Одно когда на заднем дворе через бревнышко переехать помог, а другое - это когда “ну, дал пинка на пол метра, ну и чО” на соревнованиях происходит. Мы же все тут в той или иной степени стремимся к копийности как техники, так и езды на ней. Так вот, я ни разу не видел, чтобы перевернувшийся в секции триальный болид зрители ставили на колеса и он дальше ехал. Кувырнул - до свидания.

Sergey2008

Но бывают, к примеру, случаи, когда что-то намоталось на колесо, палка какая-нибудь прошла между тяг и кардана и так далее. Бывают случаи, когда без помощи рук самостоятельно машина не поедет и если и поедет, то только с повреждением.
Думаю многие помнят борики пару лет назад, когда на круле у меня в колесо вошла шпилька, торчащая из земли. И без помощи рук я бы просто разодрал покрышку.

carrtman
v8power:

зрители ставили на колеса и он дальше ехал

на жипфесте выдумали же интересно по моему, лег набок- вставай сам при помощи лебедки(в случае если лебедка запрещена, то помощь руками+ штраф), а если лег на крышу, то тут уже все, свечи залило, штурман сломал шею и тд и тп:)

v8power
carrtman:

на жипфесте выдумали же интересно по моему, лег набок- вставай сам при помощи лебедки

Во во! И я об этом же!

Sergey2008:

Но бывают, к примеру, случаи, когда что-то намоталось на колесо, палка какая-нибудь прошла между тяг и кардана и так далее.

Ну и кто мешает объехать палку и не наматывать всякую фигню на колеса? 😃 Это же соревнования. А соревнования проводятся в том числе и на внимательность. Намотал - сойди с дистанции и сиди разматывай. Палка вошла - сойди с дистанции и сиди вытаскивай. По-моему это справедливо.

Alexandr83

Хорошо если сход, то штраф какой ставить? Допустим лимит времени СУ 10 минут, то штраф лимит + еще 10 минут? Тогда получится, что например заехал на секцию кончилась батарея, сломалась колесо, открутились карданы и т.д., сход и сразу 20 минут штрафа.

Если это всех устраивает ставим спасибо, больше пяти спасибо меняем регламент.

Alexandr83

Регламент поправили по просьбам спортсменов;) Думаем так будет намного интереснее.

Irm

Я правильно понимаю, что и при превышении лимита времени и при посторонней помощи - сход+штраф?
Тогда получается при ситуации когда нужна посторонняя помощь - проще вообще не трогать машину и дождаться превышения времени? По штрафам дешевле выходит.

Alexandr83

Нет, если модель не может передвигаться по любым причинам(техническим, перевернулась на крышу, застряла и т.д) то судья ее снимает с дистанции и ставит штраф СХОД, т.е. плюс 300 сек к вашим штрафным балом до казуса. Два штрафа(СХОД) не получится получить сразу. Вас либо за превышение времени снимут сразу, либо за постороннею помощь. А как Вы предложили, то как раз попадете на два штрафа одновременно. вроде понятно написал)))

losist

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Окончание регистрации будет 4 октября, для тех кто ленится зарегаться заранее последующие дни и в день соревнования регистрация составит 400руб.

dokl36

Друзья, я тоже за копийность, но сход за “зависание” на участке - это уже слишком по-моему. И с чего вы взяли, что не бывает так, что с бока машину подняли и она поехала дальше?..

Давайте без фанатизма. Это же ХОББИ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, а не битва на смерть за миллион.

-----

Вообще, всё идет к тенденции многих форумных тусовок - рано или поздно будет разделение на хардкорщиков и просто энтузиастов. С соответствующими ветками, мероприятиями и т.д. 😃

Poljakov

ИМХО!
Это соревнование, а не ПВД (покатушка выходного дня).

Sergey2008
  1. Sergey2008 - Юдин Сергей - Jeep YJ custom (112мм) - 13
  2. никита54 - Вьюгин Никита - axial scx10 (114мм) -26
  3. Триалист- Романов Александр- TF-2 (106мм)-17
  4. Триалист- Романов Олег- Tamiya TLT-1 Custom (106мм)-7
  5. <DiMoN> - Гайнутдинов Дмитрий - Mercedes G-Wagen (105mm) - 93
  6. Dokl36 - Калинчиков Илья - Axial SCX-10 (107мм) - 36
  7. Skodnik - Андрей Бородинов - Axial SCX-10 (108мм) - 91
  8. BIVMOS - Балюк Игорь - Axial SCX-10 (109мм)
  9. asiddd - Паршин Александр - Axial SCX-10 (110мм)-111
  10. v8power - Дмитрий Ляховенко - (модель пока не уверен какая будет, скорее всего триалка-гибрид на основе Wrangler-а, но точно на питбулях 114 мм) - 0
  11. Carrtman - Дёмин Евгений - Venom Creeper Custom II (105)
  12. Larsik - Демьянов Валерий - Tamiya F-350 (110) - 10
  13. Alsou - Иксанова Алсу - Axial scx10 custom JK (106мм) - 53
blizzard=
dokl36:

Вообще, всё идет к тенденции многих форумных тусовок - рано или поздно будет разделение на хардкорщиков и просто энтузиастов. С соответствующими ветками, мероприятиями и т.д.

Так а разве это плохо? Если этого не будет, кому развивать наше хобби? Тем, кто появляется раз в пол-года? Во всяком случае, если кто-то берёт на себя мероприятие, он хоть развивает и поддерживает это направление… А, энтузиасты с удовольствием у подъезда катаются)) Поэтому, оргам респект. и сорри за офф.

dokl36

Я где-то сказал, что это плохо?.. Лично я давно “за”.

Skodnik
  1. Sergey2008 - Юдин Сергей - Jeep YJ custom (112мм) - 13
  2. никита54 - Вьюгин Никита - axial scx10 (114мм) -26
  3. Триалист- Романов Александр- TF-2 (106мм)-17
  4. Триалист- Романов Олег- Tamiya TLT-1 Custom (106мм)-7
  5. <DiMoN> - Гайнутдинов Дмитрий - Mercedes G-Wagen (105mm) - 93
  6. Dokl36 - Калинчиков Илья - Axial SCX-10 (107мм) - 36
  7. Skodnik - Андрей Бородинов - Axial SCX-10 (108мм) - 91 — скорее нет, чем да:(
  8. BIVMOS - Балюк Игорь - Axial SCX-10 (109мм)
  9. asiddd - Паршин Александр - Axial SCX-10 (110мм)-111
  10. v8power - Дмитрий Ляховенко - (модель пока не уверен какая будет, скорее всего триалка-гибрид на основе Wrangler-а, но точно на питбулях 114 мм) - 0
  11. Carrtman - Дёмин Евгений - Venom Creeper Custom II (105)
  12. Larsik - Демьянов Валерий - Tamiya F-350 (110) - 10
  13. Alsou - Иксанова Алсу - Axial scx10 custom JK (106мм) - 53
Alexandr83

ВНИМАНИЕ!!!

Спортсмены, моделисты и просто энтузиасты!! Место проведение соревнований переносится на 25 км от предыдущего, из-за не понятного перекрытия местными властями подъездной дороги. Новое место - это бывший затопленный карьер с живописным ландшафтом, где можно порыбачить и просто отдохнуть от московской суеты)))))

Координаты:

Долгота: 36°29′12.8″E (36.486889)
Широта: 55°40′14.82″N (55.670784)

maps.yandex.ru/?um=GtossTn1e3H64pihB47jCmyxuFQ4Vhb…

Фото прилагается