Tamiya Toyota Tundra - версия ARB (ex.Junfac MOD)

clericdv

До неудачного заезда, вид был получше, думал без эксцессов прокачусь, и полировкой займусь.

Были пороги, кажется от дифендера, сделал из них что-то наподобие бортиков.

И вырезал покрытие для кузова. покрашу в цвет с бортиками.

Потом случился тестдрайв с падением. Виной всему … незакрученный поворотный линк. На видео видно как левое колесо резко влево повернулось.

В принципе ничего такого не произошло, пару слоев краски добавится. Хотелось бы немного фото в готовом виде, потом уж катать.

С сыном пофантазировали, пока готовил к покраске. (навеяно от raven-art)

Не зря все таки постят и такое ), извиняюсь за оффтоп
источник: fb

PS: солдатиков пришлось вернуть сыну, кроме Кларка… уломал ))

7 days later
clericdv

Решил добавить черный матовый цвет и попробовать покрасить типа фигурно.
Для первого раза вроде получилось (?), но лентой не так просто оказалось сделать что-то кроме прямой линии.

Показалось что краска без металликов, как то легче ложится.

Когда покрасил капот и снял маски, то по цветовой гамме и линиям сильно напомнило одну из масок театра Кабуки в Японии, впервые за последние лет 5 вспомнил свое истинное предназначение после университета: яп. яз и яп. лит-ра, как это сокращалось раньше.

черепок не в тему ), фотошоп повспоминал.

бамперы попроще стали выглядеть

clericdv

Пришли новые отражатели передних фар, теперь они как полагается зеркальные, габаритные огни на крыше оранжевые, белых 3мм ламп нет, поэтому дальний так и остался синим.

Докрасил кузов, но не полировал, не приклеил фендеры, защиту на капоте (они на ленте), зеркала, декали, аксессуары и остальные мелочи. А так вроде основное сделал, конечный вид обрисовался. Получилось не супер копийно по отношению к серийному авто, но более ли менее реально в целом, как мне кажется.

Благодарствую всем кто следил за темой, за советы и разные мнения, они однозначно сыграли свою положительную роль. Было приятно поучиться у грамотных людей и если что-то у меня не получилось на 100%, то это скорее мой косяк.

Временно сбавил обороты, работа атакует. Но до победного конца буду доделывать.

19 days later
const90

Надо глянец корпусу добавить. А то на игрушку похож. Будто просто пластик такого цвета с черными наклейками. Есди есть аэрограф, попробуйте 2х компонентный авто лак. Только наносить очень аккуратно.

8 months later