мой hummer hmmwv m966

Artist154

Здравствуйте!
За форумом наблюдаю не так давно,хотя модели строю уже 7 лет.
Живу я в Городе Новосибирске и занимаюсь в ОЦДОД(Областной центр дополнительного образования детей) в кружке автомоделирования (наверно удивитесь,но такие ещё есть и замечательные руководители).
До этого мои проекты были хороши (не все на р/у),но этот планирую сделать не хуже чем здешние проекты

Решил я делать Hummer в масштабе 1:10 из жести толщиной 0.27мм. (делаем модели только из неё)
Планирую сделать хаммер как на фото:
www.dommodelek.ru/img/big/312/03147.jpg

А вот само начало, сделано правда не там много,но думаю сойдёт.

blood_kitsune

Проект интересный.=) расскажите, пожалуйста, как рычаг подвески делали?

blizzard=

Похоже, корифеям придётся чуть двинуть тазом на стуле)) Такие проекты не каждый день встречаются, остаётся только затаить дыхание и следить, чтобы не сорвался)) Автору удачи и вдохновения! Таких бы кастомайзеров побольше.

Artist154
blood_kitsune:

как рычаг подвески делали?

Делал из крышки компьютерного блока (толщина 0.7мм), рычаг коробчатый как и рама, места под винты М2 усилил железными встававшими

blizzard=:

Похоже, корифеям придётся чуть двинуть тазом на стуле)) Такие проекты не каждый день встречаются, остаётся только затаить дыхание и следить, чтобы не сорвался)) Автору удачи и вдохновения! Таких бы кастомайзеров побольше.

Спасибо большое!

vladikson

Молодец! Так держать, начало впечатляет=) Главное не забросить проект=)
Мой бархан нервно курит в сторонке=)

Mehanic

Фото автору в помощь. А порталы будут?

Artist154
Mehanic:

А порталы будут?

О них даже не думал,весь с головой ушёл в подвеску там работы выши крыши
За фото спасибо,у меня есть книга по хаммеру делаю по ней и по модельки масштаба 1/35

carrtman

да, про порталы тоже хотел спросить:)
а вот опираться на модель 1/35 не самое лучшее дело, маловато, лучше найти что нибудь побольше 1/24 или 1/18, но тут можно нарваться на китайских “инженеров” лучше набрать побольше разных чертежей, ну плюс книга у тебя есть, удачи в общем, проект интересный, главное что это не кузов на аксиале, а полноценный самострой!
пс. не метайся из стороны в сторону, делай все поступательно, а то бывает люди сделают капот, потом голову начинают ломать над люстрой, а в итоге ничего не получается:)

marat300579

Тоже захотелось добавить… Если вдруг возникнет вопрос: проходимость или копийность, то тут мало кого интересуют вседорожники способные ездить только по асфальту и грунтовке.

carrtman
marat300579:

проходимость или копийность

а вариант копийной проходимости не рассматривается? по моему наоборот, давно сменилась концепция с луноходов, едущих вааще везде, на более- менее похожие на прототипы 1к1 модели

Artist154

Сделать копийно можно,да и проблем в этом нет
Самая большая проблема это нехватка времени,24 часа в сутки уже мало…после Нового Года буду готовиться к экзаменам
На фото которые выложил один рычаг из четырёх и то не доделанный

Remington12
Artist154:

Решил я делать Hummer в масштабе 1:10 из жести толщиной 0.27мм

Желтое — это лак, или уже латунь?

Artist154
Remington12:

Желтое — это лак, или уже латунь?

Это лак
Жесть берём с производства баллончиков
Японская)

10 days later
Artist154

Небольшое продолжение)
Амортизатор:


Крепление:



На половину собран

Первая примерка,рычаг разрезал,усилил,и чуть-чуть переделал




Второй рычаг:


БУДУ ДЕЛАТЬ БЕЗ КОЛЁСНОГО РЕДУКТОРА(телепорта)

Если будет интересно пишите в ЛС

Это только 1:3 моделей нашего кружка.

Басист

Очень занятная машина намечается! Кстати в хамви редуктор планетарный, то есть можно будет сделать муляж

carrtman
Басист:

в хамви редуктор планетарный

в теме всего 16 постов, так сложно прочитать что ли? автор написал уже что редуктора делать не будет, кстати, редуктора ставились на всех версиях Hummer H1, не только на HMMWV

Басист

Уважаемый, я говорю про имитацию корпуса редуктора, а не про сам редуктор

Artist154

Всем здравствуйте!
Тем временем пока я делаю HUMMER,мой старший брат заканчивает свой проект,танк Т-72
Танк на р/у,поворачивается башня,ствол поднимается-опускается и стреляет
И всё от пульта

newdendi

В соответствующей ветке этому бы порадовались.

Kerby77

Очень и очень здорово!!! Какой масштаб танка?

Artist154
newdendi:

В соответствующей ветке этому бы порадовались.

Им тоже грязь хорошо месить)

Kerby77:

Какой масштаб танка?

В среду точно узнаю какой масштаб

blizzard=

Как-бы это помягче сказать… Исполнение супер, как и твой проект, другого и не ожидаем, особенно после фоток вашего кружка, но всё-таки танки это немного в другую ветку))