hummer h1 1:6 rc

Сергей12

Собственно это игрушка изначально. Но хочу сделать из неё что-то по интересней!
Хочу сделать полный привод. поменять мотор. колеса.
(это начало)
Уже горит свет с пульта д/у
Размер 75 см в длину.
что скажите?
ВИДЕО

koss

Если от игрушки, что то и оставлять, так это только кузов!

Denature
Сергей12:

народ можете сказать норм мотор или нет?
ссыль

Если из Хаммера хотите сделать шуруповерт - то отличный! 😃

А Если серьезно - 540й мотор коллекторный будет слабоват для большого масштаба. Может поискать недорогие китайские системы для р/у моделей? или хотя бы для 1/8 масштаба.

Сергей12
Denature:

Если из Хаммера хотите сделать шуруповерт - то отличный! 😃

А Если серьезно - 540й мотор коллекторный будет слабоват для большого масштаба. Может поискать недорогие китайские системы для р/у моделей? или хотя бы для 1/8 масштаба.

уже закупился.
7.2V 16V 320A High Voltage V2 Brushed ESC with Tamiya head for RC On-road Car Truck

ещё купил аккум на 4000махов 11.1.v 30c и т.д управление и т.д

вот думаю покупать ли другой мотор?
хочу более тяговитый. и скоростной. какой луче купить? или она поедет когда поставлю систему?
позже выложу фото сделал задний мост. точнее тяги.
в проекте сделать её полный привод

Сергей12

так вот шаська в процессе. она может и выше но надо другие армы.
пружины уберутся они там временно на том месте их там вообще не будет. во общем пока так жду армы. через месяц придут.
шасси удлинил чуток + буду делать вынос но это когда придет нормальная резина с дисками.
народ мож кто подскажет как сделать полный привод. или какие запчасти. есть пару вариантов но вот не найду части и какие брать.

extra555

Егор, вроде писал, что это в другую тему тут никто не ответит, все рады за Ваши инициативы, но модели другие просто, материалы другие.

Сергей12
extra555:

Егор, вроде писал, что это в другую тему тут никто не ответит, все рады за Ваши инициативы, но модели другие просто, материалы другие.

там тоже не кто не отвечает. где создать можно отдельную тему что бы было она уместна?

Denature
extra555:

модели другие просто, материалы другие.

Когда развалится - придется ставить запчасти от 1/5, а эта ветка - про 1/5…

Сергей12:

но это когда придет нормальная резина с дисками

какая?

Сергей12:

хочу более тяговитый. и скоростной. какой луче купить? или она поедет когда поставлю систему?

ну раз мотор уже едет - проще его поставить и посмотреть что будет. Но думаю результат не удовлетворит…

Сергей12:

7.2V 16V 320A High Voltage V2 Brushed ESC with Tamiya head for RC On-road Car Truck

Этот рег под два коллекторных мотора. Может с двумя будет повеселее… курим тему про Traxxas E Maxx !!!

Сергей12

наверно вы не поняли.
То что я купил это я бы сказал полу игрушка!
там уже стоит мотор 540! и она не плохо едедет.
Я вообще считаю что это клон какой то модели! так есть очень много креплений которых там не должно быть!
и ещё я делаю машину не гонять! а что бы лазить по грязи!
резина

с двс 1/8 что нить снять можно?

Denature
Сергей12:

с двс 1/8 что нить снять можно?

Если только амортизаторы.

Сергей12:

а что бы лазить по грязи!

Там тоже моща нужна. При подьемах и на вязком грунте.

Сергей12
Denature:

Если только амортизаторы.

Там тоже моща нужна. При подьемах и на вязком грунте.

ну вот мотор.
хорошо 2 мотора 55 витков хватит?
она сейчас с одним снег копает аккумы только плохие не хватает.
вот только как их поставить? 1 есть второй. там есть место все тяги все есть надо только я так понял рассчитать шестеренки? если они не синхронно будут работать это плохо веть.
резина норм? 13см мягкая. к моей без переделки на штатное место подойдет.

Denature
Сергей12:

хорошо 2 мотора 55 витков хватит?

должно если модель не больше 5кг весит.

Сергей12:

вот только как их поставить?

Дубль 2 - курим тему с Traxxas E Maxx у которого 2 мотора стоят.

Сергей12:

13см

для 1/5 маловата…

Сергей12
Denature:

должно если модель не больше 5кг весит.

Дубль 2 - курим тему с Traxxas E Maxx у которого 2 мотора стоят.

для 1/5 маловата…

у меня 1/6 у меня родные тоже 13см

9 days later
Сергей12

апну тему.
Сделал защиту картера. дно. (нержавейка) добавил крюки.
Позже сделаю подкрылки.

7 days later
22 days later
Сергей12

пришла повестка. Масленый амортизаторы. изготовлены из алюминия. регулируемые по жёсткости. очень хорошие. Примерил колеса. буду стоять такие только диски черного цвета.

SPIRITUS

Колеса видимо мягкие, с приличным зацепом. Если так, то особенно при хорошей подвеске стоковую трансмиссию может порвать особенно в грязи, колее и при повороте.
На детских колесиках и при дубовой неработающей подвеске, лишний момент уходит в проскальзывание колес. Здесь уже зацеп видимо больше, а следовательно нагрузка на трансмиссию выше. Так что поосторожней…

Сергей12
SPIRITUS:

Колеса видимо мягкие, с приличным зацепом. Если так, то особенно при хорошей подвеске стоковую трансмиссию может порвать особенно в грязи, колее и при повороте.
На детских колесиках и при дубовой неработающей подвеске, лишний момент уходит в проскальзывание колес. Здесь уже зацеп видимо больше, а следовательно нагрузка на трансмиссию выше. Так что поосторожней…

хорошо. но я делаю полный привод. от Traxxas Slash . будет 2 независимых мотора. я разобрал задний мотс там шестеренки явно не игрушечные.

SPIRITUS

Они конечно не игрушечные, но предназначены для быстрой езды ЛЕГКОЙ машины. Ту я предполагаю и вес получится намного больше и колеса заметно большего диаметра, а следовательно нагрузка на шестерни будет в разы выше именно с точки зрения передаваемого момента. Тем более у Слеша трансмиссия от нагрузок защищена “мягкими” пластиковыми карданчиками, а тут мост видимо с жесткими стальными осями.
Два мотора это конечно хорошо, но сюда бы шестерни и диф то Саважа или от баг\траг 1\8.

Сергей12
SPIRITUS:

Они конечно не игрушечные, но предназначены для быстрой езды ЛЕГКОЙ машины. Ту я предполагаю и вес получится намного больше и колеса заметно большего диаметра, а следовательно нагрузка на шестерни будет в разы выше именно с точки зрения передаваемого момента. Тем более у Слеша трансмиссия от нагрузок защищена “мягкими” пластиковыми карданчиками, а тут мост видимо с жесткими стальными осями.
Два мотора это конечно хорошо, но сюда бы шестерни и диф то Саважа или от баг\траг 1\8.

вот что будет с переди от Traxxas Slash.
я не для гонок. по грязи полазить. все необходимое возму от 1.8 нитро монстр. там явно стоят крепкие.
колеса такие же.

SPIRITUS
Сергей12:

все необходимое возму от 1.8 нитро монстр. там явно стоят крепкие.
колеса такие же.

Ну вот и правильно…прям просятся на ваш Хаммер зависимые мосты от Киошевского Мэдфорса 😉
Ну а если независимые(ведь у Н1 вроде как независимая подвеска) тогда например от Гига Крашера.

Только вот непойму куда можно воткнуть мост от Слеша? Просто как редуктор что ли? Если так, то сдается мне с 55тыми моторами еле ползать будет 😉

Сергей12
SPIRITUS:

Ну вот и правильно…прям просятся на ваш Хаммер зависимые мосты от Киошевского Мэдфорса 😉
Ну а если независимые(ведь у Н1 вроде как независимая подвеска) тогда например от Гига Крашера.

ссыль можно? на валы

SPIRITUS:

Ну вот и правильно…прям просятся на ваш Хаммер зависимые мосты от Киошевского Мэдфорса 😉
Ну а если независимые(ведь у Н1 вроде как независимая подвеска) тогда например от Гига Крашера.

Только вот непойму куда можно воткнуть мост от Слеша? Просто как редуктор что ли? Если так, то сдается мне с 55тыми моторами еле ползать будет 😉

у мну не 55 мотор. от шурика. мощный ). да у меня будет два мотора. один спереди другйо в зади. независимая 4х4. пеосмотрим что из этого выйдет.

SPIRITUS
Сергей12:

ссыль можно? на валы

Вот он, один из самых распространенных доноров для подобных проектов www.kyosho.ru/auto/auto025.shtml
Для барахтания в грязи эти мосты показали себя вполне надежными. И аналогов не много.

Вот его аналог с незавиимой подвеской
foto.mail.ru/mail/yuramail/110#photo=/mail/yuramai…
Но у независимых подвесок выбор крайне широк. Можно выбрать что больше подходит.

ЗЫ Кое что у меня есть в закромах, если интересно, пишите в ЛС, приедите, посмотрите. Можно приезжать прям с машиной, может чего сразу подберем.