Hummer h1 для трофи

молот

ну вот решил я и сюда на суд выложить свой не большой проект,к сожелению времени мало и проект движется медленно,советы и критика приветствуется))но не сильно пинайте.

Vitaly_777

Не за что тут пинать))) наоборот - похвалить надо! Интересно, что по ходовой подобрали?

молот

ооо!!спасибо))ходовая получилась хуже,делал из т образного алюминиевого профиля,с деталями пока туго,копим деньгу

донор и сама рама позже сделаю фото в сборе

vovan2140

подвеска независимая, что в смысле копийности есть гуд!

Jazzmann

У этой багги-донора (вроде троян она зовется) одно очень слабое место - конические шестерни в дифах. При резком нажатии на газ их просто срезало. В свое время приходилось ремонтировать детёнышам эти машинки кучками. Рекомендую сразу же поменять мелкие конички на металлические шестерни -сателлиты из диференциала практически любой бюджетной модели от tamiya.

Кузов здорово получается 😃

молот

спасибо за совет!да это планировалось в дальнейшем

9 days later
молот

продолжаем потихоньку,нашел недавно на полке магазина аккумуляторную отвертку,купил ,дома уже разобрал и решил ставить её на хамяка,двигатель от трояна подошел идиально,едет медленно но тяга как у танка,но увы порвал кардан,жду новый,начал паять раму

Arhava
молот:

первый вариант кузова.

вагон смотрелся лучше ИМХО

молот

да я знаю,просто сначала хотел такой потом передумал и сделал другой

marat300579

Вагон - солиднее, пикап - всегда борзее. Тут всё зависет от стиля езды. Всяко - “Хам” должен получиться зачётным.

молот

покрасил оранжевым,думаю как в нутри красить

vk.com/club6996710?z=video-6996710_163657742%2Fvid…

покатал немного,но увы когда начали снимать видео свернуло полусамодельный кадран и следом вывернуло раздатку

есть кто нибудь из астрахани???

1 month later
молот

на днях решил переделать стекла,старые почему то помутнели,делал из коробок для дисков,купил пэп 0,5 мм, и делал оконтовку из изоляции проводов,подглятел у мастеров)),еще обзавелся пилотом,и потихоньку начинаю сдерать краску и зашлифовывать,первый опыт покраски был комом((,еще связал сетку из резинки для багажника,сделал цепи на калеса,ушло 2 метра на два колеса,только на задок,на перед не получится так как цепи цепляют амортизаторы.

Alex2302

ИМХО, может стоит покрасить в песочный цвет!

P.S Автору большой респект,кузов просто няшка)))

молот

я как то к черному склоняюсь,но точно не определился еще

всезнающие гуру!!!подскажите как снять краску и не повредить пластик???

voloshidze

Можно растворителем не сильно ядерным 646, либо шкуркой водо стойкой прям под водой прошкурить!

молот

еще такой вопрос возник при монтаже освещения,подключил стапаки (красные диоды)так вот они сгорели,поюзал интернет,узнал что надо ставить токообразующий резистор,так вот сам вопрос ,резистор ставить возле каждого диода или можно один на выходе от батареи?

DrDenis
молот:

вот сам вопрос ,резистор ставить возле каждого диода или можно один на выходе от батареи?

вот сюда сходите там всё понятно расписано…

chizh1
молот:

всезнающие гуру!!!подскажите как снять краску и не повредить пластик???

Тормозной жидкостью! Например рос дот 4.

voloshidze:

Можно растворителем не сильно ядерным 646, либо шкуркой водо стойкой прям под водой прошкурить!

Даже не ядрёный растворитель может потащить пластик!

молот

ага спасибо,а как узнать ток через свето диод??у меня все это работает от 3 батареек тип ААА,

Viktor_86
молот:

а как узнать ток через свето диод

Если я не ошибаюсь, то указано в описании светодиода

молот

я покупал их штучно,и ни каких описаний не видел,а еще я тут подумал ,посмотрел и решил,закажу я лучше вот эту штучку,и не придется париться banned link (не реклама)

yasik

красный светодиод: ток - 10-20мА
напряжение - 2В
резистор токоограничивающий, а не токообразующий