ЛуАЗ-696а 1/10 by Sickle

carrtman

много нарезанного пластика вижу, проект не вижу…
какие мосты собрался ставить, какую резину, какая трансмиссия планируется?

Sickle
carrtman:

много нарезанного пластика вижу, проект не вижу…
какие мосты собрался ставить, какую резину, какая трансмиссия планируется?

над ходовой еще не думал

newdendi

Не надо вставлять цитаты в каждое сообщение.
Нужно знать хотя бы приблизительную ширину мостов, чтобы исходя из этого определиться с масштабом.

Sickle

масштаб десятый
колеса буду ставить больше чем на оригинале примерно в 1,5 раза

Sickle

у меня сложность пока только с ходовой, фото найти даже не могу

blizzard=

Забавно будет посмотреть на луаз в 10-м масштабе.

Jackal011
blizzard=:

Забавно будет посмотреть на луаз в 10-м масштабе.

ага, он будет меньше чем джимник раза в два)))

Sickle:

у меня сложность пока только с ходовой, фото найти даже не могу

я тебе и написал что это очень сложная тема… у него подвеска очень хитрая, построена таким образом чтоб он мог ехать на трех колесах, мостов там нет…))))! Если не ошибаюсь, он изначально мог плавать как лодка.

Sickle

насколько я знаю плавать мог только 967, поправьте если что не так.

DrDenis

на ЛУАЗе независимая торсионная на продольных рычагах, подвеска по кинематике похожая на подвеску БРДМ2, собрать подвеску как на прототипе может и получится но вот только придётся все элементы кустарить…

вот к примеру задняя подвеска

с передней всё ещё хитрее там на пальцах не объяснить…

Sickle

photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261030/#mai…
photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261031/#mai…
photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261032/#mai…
photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261033/#mai…
photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261034/#mai…
photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261036/#mai…
photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261038/#mai…
photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261037/#mai…
насколько я знаю 696а не плавает, но я хочу сделать плавающий, есть старая лодка: оттуда извлеку моторчик и винты, и все это засуну в бензобак
photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261040/#mai…
photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261041/#mai…

photo.qip.ru/users/sickle.sergejj/…/213261041/#mai…

Kirillio

696 это опечатка? Он же 969.
10й масштаб для него слишком мелкий, могут возникнуть проблемы с размещением основных агрегатов, не говоря уже про лодочные моторы.
При постройке своего в масштабе 1к8 я использовал дифы от раллийки/багги 10го масштаба, для удобства сборки-разборки корпус состоит из 2х частей:

Он неплохо плавает по спокойной воде за счет вращения колес, но с течением справится не может, поэтому в планах поставить водомет.

vladikson

Если на мостах делать, то для 10-го масштаба подойдут мосты от HSP kulak 1:18, они 14 см по хексам, Карданы на него вроде 5мм, а не 4 как на минилосе.

Sickle

да, опечатка.

если можно исправьте название темы “… 969а…”

carrtman

Sickle, когда фотографии вставляешь, не копируй ссылку из адресной строки, там под фотографией есть специальная кнопка “получить ссылку”, нажимаешь дальше “для форума” и копируешь уже сюда, и будут нормальные привьюшки а не ссылки

Sickle

нашел самую маленькую резину на рц4 вд 7,6 см и по смотря на этого “монстрика” подумал может срезать крыло и можно было бы поставить 9см

резать или нет?

jeniral

Это уже тебе решать резать или нет так как это твой проект.если ты запланировал монстра то делай его подобия ,если копий носить во всем то не режь и ищи маленькие колёса.

Hound
Sickle:

смотря на этого “монстрика”

Так сделал бы такого же “монстрика”,или что то похожее,не обязательно же полный сток делать?

sroot
Sickle:

срезать крыло и можно было бы поставить 9см

ИМХО подрезать всегда успеешь, ну или делай так чтоб если понадобится можно было подрезать и поставить большую резину)

Lonsdale

Делай сток, а потом сам поймешь или захочешь переделать или нет.