Камаз Дакар (по мотивам А.С.К.)

GolodSS

Чем ближе к завершению, тем тяжелее(((

1 month later
GolodSS

Уже думал что до покраски не дойдет
Если у кого есть есть лишние расширители мостов дайте знать в личку

Ilya_Nick

По мне так слишком синий цвет,камаз светлее должен быть.

GolodSS

Не знаю, вроде по картинкам подбирал, может из за серой кабины так смотрится(

jeniral

Цвет в самый раз просто вы учитывайте что на фото цвет по другому светит да плюс освещение влияет!😃

Knifemen

может я чего пропустил… Почему кабину ниже не опустишь?

GolodSS

уже поздно((( не хочется переделывать, хочу скорее собрать

Knifemen

бери нож и всаживай, лучше сейчас всё поставить на место. Если покрасишь и поставишь на полку - глаза будет резать, а уже поздно будет…
Уж поверь мне, потом всё равно будешь переделывать!

GolodSS

Надо будет мосты сдвигать назад, так неохота…
но звучит убедительно…

Knifemen

2 недели назад приезжал к тебе в магазин, за прилавком был твой напарник.
Видел Камаз в живую, всё красиво, но глаза режет не пропорционально расположенная кабина. Усади её на место, сразу наступит спокойствие и равновесие)))
У меня такая же хрень, если что не нравится лучше исправить бОльшими усилиями, чем потом… ну сам всё понимаешь…
Двигай мосты, укорачивая тяги, переноси места крепления, перекрашивай, НО надо что бы всё было “как в писю”

GolodSS

Вот немного занизил кабину и перенес мосты, по моему лучше
Может кто знает как закрепить краску на алюминии, а то вся сбилась(((
красил, грунт хай гир порозаполняющий, краска тамия TS

SrgM
GolodSS:

как закрепить краску на алюминии

На сколько я знаю, аллюминий только анодированием можно “подкрасить” все остальное только до первых ударов, вмятин… Посмотри тему про Truck Trial, URAL 4320-31 от Шуршунчега / Александра Новинькова, пост 183, можно у него и спросить, как это покрытие ведет себя в эксплуатации.

1 month later
GolodSS

Всем привет!
Выдался свободный денёк, по рекомендации занизил кабину и немного подшаманил кузов

2 months later
bogomolov89

Привет всем и доброго времени суток! Стас , что с проектом “Камаз”? Ты будешь его доделывать? Очень интересно посмотреть результат твоих трудов)

jeniral

Забросил просто! Надо его пинать чтоб продолжал

Melowile

Может глаз замылился, а может реально камаз длинноват немного. Чуть длиннее болида и чуть короче технички.

drumbone
Melowile:

Может глаз замылился, а может реально камаз длинноват немного. Чуть длиннее болида и чуть короче технички.

я тоже прощу прощения, мне тоже кажется длинноватым

blizzard=

Последние несколько комментаторов наверняка построили кучу хороших самодельных кузовов, и точно знают, что ни одно, даже самое проф.фото никогда не передаст истинных пропорций… Сорри автору за офф.

drumbone
blizzard=:

Последние несколько комментаторов наверняка построили кучу хороших самодельных кузовов, и точно знают, что ни одно, даже самое проф.фото никогда не передаст истинных пропорций… Сорри автору за офф.

поэтому я и извинился! я не утверждаю, а говорю по визуальным ощущениям 😃

А_С_К

Данный Камаз, делается по чертежам с интернета и подведенных под 10й масштаб. Возможно они не идеальны неужели стоит каждому писать , что он ВОЗМОЖНО длинноват?
Может быть и так, но автор темы нигде не указывал , что строит 100% копию.
Просто делает по тому , что ему досталось по “наследству”…