Land Rover Discovery 3 1/10

mcpherson
jeniral:

вот поправился

здорово выглядит))

Ilya_Nick


Если уж и делать,то только на независимой подвеске.

Bazilll
mcpherson:

что за шасси?

Handemade шаська, судя по фотке;) Я тоже уже начал разбираться, ахаха…

Jazzmann

Узлы от Тамия ТА-02. Была у меня такая багга, очень крепкий пластик. 😃

carrtman

да, на независимой подвеске диско это уже совсем другой класс.
тамиевская шась не очень удобна, намного интересней и проще из слеша 1к16 лепить, можно даже добиться сохранности салона полностью

mcpherson
carrtman:

да, на независимой подвеске диско это уже совсем другой класс.
тамиевская шась не очень удобна, намного интересней и проще из слеша 1к16 лепить, можно даже добиться сохранности салона полностью

от тамии только кпп. шасси как раз 1к16. дорожный просвет выходит 4 см в стандартном варианте и 5 см (при диаметре колеса 71 мм, после прихода кузова колёса будут заказаны на более пропорциональные) если модернизировать крепления амортизационных стоек. ход подвески 45 мм спереди и 53 мм сзади. салон возможно останется.

a_selivankin
mcpherson:

дорожный просвет выходит 4 см в стандартном варианте и 5 см (при диаметре колеса 71 мм,

это как? 71 на пополам и минус ось 5мм получиться 33мм .плюс кулак и рычаг останется максимум 25-28мм откуда 5см.

mcpherson
a_selivankin:

это как? 71 на пополам и минус ось 5мм получиться 33мм .плюс кулак и рычаг останется максимум 25-28мм откуда 5см.

совершенно верно. 28 мм до края рычага и 5 см до днища

mcpherson

решился по поводу регуля. это будет TEU-302BK. не плохой выбор? как считаете?
и вопрос: будет ли он совместим с приёмниками FlySky 8ch?

newdendi

Любой регуль совместим с любым приёмником.

carrtman

овно это а не регуль, за те деньги что он стоит можно купить человечий регуль, или даже бесколлекторное комбо на хоббикинге, полистай фак или тему по подбору электроники, куча вариантов же, а вы почему то выбрали тамиевскую поделку:)

mcpherson
carrtman:

куча вариантов же, а вы почему то выбрали тамиевскую поделку

если честно думал, что тамия это весьма неплохо. к тому же увидел в описании, что можно настроить плавный режим.
а теперь вот даже незнаю, что брать(((

mcpherson

Futaba MC231CR ESC вот ещё рассматриваю

carrtman:

за те деньги что он стоит можно купить человечий регуль, или даже бесколлекторное комбо на хоббикинге, полистай фак или тему по подбору электроники, куча вариантов же

да прям куча там. пролистал темы. новак да футаба. бесколлекторник не рассматриваю.

вот ещё один регуль, ктоб заценил hobbyking.com/…/__32025__HobbyKing_X_Car_45A_Brush… не реклама.

DIVISION

А почему не рассмотреть что-то приличное, но за те же деньги?
Например - OUTCRY RC4WD?

MC231CR - древний регуль, нормальный, но без драгбрейка.

mcpherson
DIVISION:

Например - OUTCRY RC4WD?

уговорил!)))) заказываю Вот такой регуль. если кто-нибудь скажет, что он овно и ищи другое, то я расплачусь((((((((

DIVISION

Я плакать начну…

Не заказывай по ссылке - он для двух моторов!

Тебе нужен SINGLE!

mcpherson
DIVISION:

Не заказывай по ссылке - он для двух моторов!

Тебе нужен SINGLE!

если разница только в цене то для меня это маловажно)))
голова разрывается чё взять)) провода отрежу от второго мотора и пусть себе крутит один мотор

newdendi

А я смотрю эта тема о том, какой мотор выбрать, какой регуль, какую кпп и т.д… Неинтересно.
P.S. Приму в дар помидоры.

mcpherson
newdendi:

А я смотрю эта тема о том, какой мотор выбрать, какой регуль, какую кпп и т.д… Неинтересно.
P.S. Приму в дар помидоры.

без этого машинка не поедет((( у меня только на регуле загвоздка.
ну и в целом моя постройка не думаю, что кому то интересна будет. здесь ценятся модели в которых вложено немало ручной работы, а мне до этого пока далеко.