Land Rover Discovery 3 1/10

mcpherson

Всем доброго времени суток. Есть затея построить третий диско. Проект слегка лентяйский и немного затянется, так как запчасти в пути. Поэтому сильно не пинайте. Тему создал для получения от Вас советов и помощи в некоторых вопросах. И так короткое описание:

  • Кузов будет с Растаровской игрушки масштабом 1/10
  • Подвеска будет независимой (взята от бюджетной трагги масштаба 1/16). Так как ширина от колеса до колеса 20,5 см, то колёса не будут выступать за пределы кузова 1/10 и вид будет гражданским.
  • Двигатель стандартный от тамиевских грузовиков 540 на 27 витков
  • Коробка передач Тамия 3-х ступенчатая тоже от грузовика
  • Рама будет самодельная (фото по приходу кузова)
  • Аппа бюджетная FS-GT3C прошитая на 8 каналов
  • АКБ гидрид на 5000 маh
  • Регулятор - прошу вашего совета
  • Раздаточная коробка - тоже без вашей помощи не обойтись
My_Way

Поясню помидор.
Тему создал ради пофлудить? Ничего не сделано. одна “затея”. И если уж собрался что то строить то, по моему, нужно самому разбираться в том какой регулятор и раздатку подобрать под свой “проект”. а не задавать глупые вопросы…

mcpherson
My_Way:

Поясню помидор.
Тему создал ради пофлудить? Ничего не сделано. одна “затея”. И если уж собрался что то строить то, по моему, нужно самому разбираться в том какой регулятор и раздатку подобрать под свой “проект”. а не задавать глупые вопросы…

я ясно указал, что данную тему создал не для того, чтоб всем показать какой я суперский моделист со своей несложной моделью, а для помощи форумчан в некоторых вопросах, так как в данном деле я новичок.
О регуляторе и раздатке я спросил с тем смыслом, чтоб те кто пользовался могли порекомендовать мне что-нибудь.
Ничего не сделано, потому что многое в процессе доставки.
К тому же у меня получится нечто вроде модульного конструктора и ручной работы будет не много.
И если тебе по теме не чего сказать, кроме пары предложений с пояснениями, то это я тебя прошу: не флуди

blizzard=

Здесь не принято создавать отдельные темы пока что ни о чём. Для “помощи форумчан в некоторых вопросах” есть минимум три темы, где многие с удовольствием ответят на адекватные вопросы. Вопросы по электронике очень широко раскрыты в факе и подборе электроники… Поэтому лучше сразу привыкать к местным правилам так, как они есть. По теме-такое ощущение, что просто был раздербанен тамиевский грузовик)) И стесняюсь спросить, какие запчасти из перечисленного в пути?😉 Потому, что подборка запчастей какая-то характерная, я так понимаю, что идея основана на том, что есть в наличии?

mcpherson
blizzard=:

Здесь не принято создавать отдельные темы пока что ни о чём. Для “помощи форумчан в некоторых вопросах” есть минимум три темы, где многие с удовольствием ответят на адекватные вопросы. Вопросы по электронике очень широко раскрыты в факе и подборе электроники… Поэтому лучше сразу привыкать к местным правилам так, как они есть. По теме-такое ощущение, что просто был раздербанен тамиевский грузовик)) И стесняюсь спросить, какие запчасти из перечисленного в пути?😉 Потому, что подборка запчастей какая-то характерная, я так понимаю, что идея основана на том, что есть в наличии?

благодарю за переадресацию))
Грузовик не дербанил за неимением иного))). От тамии только кпп и мотор. В наличии только подвеска с колёсами
В пути: аппаратура, мотор, кпп, сервопривода, запасной аккумулятор и кузов.
Вот поэтому и спросиль про регуль с коробкой. Хочу побыстрее заказать, чтоб разброс между датами доставки был минимальным. Пытался сам с ними разобраться, но понял, что лучше у людей знающих спросить. А по раздатке… может что подскажет кто. Нашёл только одну (не реклама). Но передаточное отношение высоко. Если её поставлю, то машинка ползать будет, т.к в редукторах 3,5:1 + немалое понижение коробки, с учётом не особой оборотистости 55 виткового мотора, который впредь будет установлен.

My_Way
mcpherson:

Двигатель стандартный от тамиевских грузовиков 540 на 27 витков

mcpherson:

с учётом не особой оборотистости 55 виткового мотора, который впредь будет установлен.

даже с мотором определенности нет…

mcpherson:

Вот поэтому и спросиль про регуль с коробкой.

так тебе коробка или раздатка нужна?

mcpherson:

Нашёл только одну

т.е. ты во всем инете нашел только одну раздатку!!! это говорит о, как минимум, том что форум даже бегло не просматривался…

вообщем для себя я все понял… не буду “флудить”…

blizzard=

КПП не самая лучшая для диско 1/10, высокая и тяжелая. Да и вообще концепция какая-то стрёмная, вопросы нужно было задавать до заказа запчастей. Можно, конечно героически торить свой путь, но есть более простые и проверенные варианты, раздатка аксиал, или саммит. Из вышеперечисленного трудно представить себе постройку грамотного, сбалансированного пепелаца)) Мне это представляется набором непродуманно подобраных запчастей, типа, я его слепила из того, что было, поэтому советовать что-то трудно. По раздатке 1:1 набери в поиске RC4WD Killer transfer case.

jeniral

Согласен с Владимиром! Сам как бывший владелец диско3 могу сказать ч просто можно взять аксовское шаси с о всеми навесными прибомбасами( коробка,мосты,тяги) ,и если где мешает кузов то подпелить и встанет как тут и росло есть живые примеры и причем очень отличные rcopen.com/…/5133a4f599707300778a34b8 мой Левее а то что правее полная копия 1:1 и выглядит как то что вы запланировали . так что желаю удачи в постройке 😃 а по поводу регуля так это вопрос отдельный так как каждому нравится свой и единого мнения что например лучшем считается траксас xl 5 например или мамба от касла вы не получите .
Раздатка вам тоже без особого смысла так как проще аксовская коробка. Да и если на то пошло то лучше rc4wd и меньше и симпотишнее. вот такая как пример еще

carrtman

Модератор:
jeniral, добавляйте пжалста фотографии из общедоступных источников…

mcpherson
My_Way:

вообщем для себя я все понял… не буду “флудить”…

умничка))

blizzard=:

КПП не самая лучшая для диско 1/10, высокая и тяжелая. Да и вообще концепция какая-то стрёмная, вопросы нужно было задавать до заказа запчастей. Можно, конечно героически торить свой путь, но есть более простые и проверенные варианты, раздатка аксиал, или саммит. Из вышеперечисленного трудно представить себе постройку грамотного, сбалансированного пепелаца)) Мне это представляется набором непродуманно подобраных запчастей, типа, я его слепила из того, что было, поэтому советовать что-то трудно. По раздатке 1:1 набери в поиске RC4WD Killer transfer case.

просматривая форум, обратил внимание на ваше активное участие в темах и немалое количество построенных моделей.
поймите, я не пытаюсь кого либо тут удивить. Ланд 1/10 на независимой с клиренсом 4 см… он не будет великим проходимцем. Это обычная гражданская модель повышенной проходимости.
За раздатку спасибо. Вчера увидел её на вашем Джимике.

mcpherson
My_Way:

даже с мотором определенности нет…

мотор 27T идёт в комплекте с коробкой. я его не выбирал. а 55 витковый мне пока ни к чему, так как ничего не готово ещё)))
его приобрету после сборки

mcpherson
jeniral:

вот поправился

здорово выглядит))

Ilya_Nick


Если уж и делать,то только на независимой подвеске.

Bazilll
mcpherson:

что за шасси?

Handemade шаська, судя по фотке;) Я тоже уже начал разбираться, ахаха…

Jazzmann

Узлы от Тамия ТА-02. Была у меня такая багга, очень крепкий пластик. 😃

carrtman

да, на независимой подвеске диско это уже совсем другой класс.
тамиевская шась не очень удобна, намного интересней и проще из слеша 1к16 лепить, можно даже добиться сохранности салона полностью

mcpherson
carrtman:

да, на независимой подвеске диско это уже совсем другой класс.
тамиевская шась не очень удобна, намного интересней и проще из слеша 1к16 лепить, можно даже добиться сохранности салона полностью

от тамии только кпп. шасси как раз 1к16. дорожный просвет выходит 4 см в стандартном варианте и 5 см (при диаметре колеса 71 мм, после прихода кузова колёса будут заказаны на более пропорциональные) если модернизировать крепления амортизационных стоек. ход подвески 45 мм спереди и 53 мм сзади. салон возможно останется.

a_selivankin
mcpherson:

дорожный просвет выходит 4 см в стандартном варианте и 5 см (при диаметре колеса 71 мм,

это как? 71 на пополам и минус ось 5мм получиться 33мм .плюс кулак и рычаг останется максимум 25-28мм откуда 5см.

mcpherson
a_selivankin:

это как? 71 на пополам и минус ось 5мм получиться 33мм .плюс кулак и рычаг останется максимум 25-28мм откуда 5см.

совершенно верно. 28 мм до края рычага и 5 см до днища

mcpherson

решился по поводу регуля. это будет TEU-302BK. не плохой выбор? как считаете?
и вопрос: будет ли он совместим с приёмниками FlySky 8ch?

newdendi

Любой регуль совместим с любым приёмником.

carrtman

овно это а не регуль, за те деньги что он стоит можно купить человечий регуль, или даже бесколлекторное комбо на хоббикинге, полистай фак или тему по подбору электроники, куча вариантов же, а вы почему то выбрали тамиевскую поделку:)

mcpherson
carrtman:

куча вариантов же, а вы почему то выбрали тамиевскую поделку

если честно думал, что тамия это весьма неплохо. к тому же увидел в описании, что можно настроить плавный режим.
а теперь вот даже незнаю, что брать(((