Создание "Внедорожной модели"

DENI=

Так как сделать колечки для подшипников я не смогу, потому что они расположены впритык друг к другу. Пришлось взять подшипники меньшего диаметра и уже под них подгонять валы и делать колечки.

Skodnik
DENI=:

Аккуратная сборка всё своими руками Создание и проектирование модели я начал давно. Сейчас около 40% модели завершено. Главным критерием для меня является аккуратность изготовления

DENI=:

Пришлось взять подшипники меньшего диаметра и уже под них подгонять валы и делать колечки.

очевидно, раздатка - далеко не важный и нагруженный элемент конструкции модели, что не удостоился быть спроектированным одним из первых. интересно было бы посмотреть на расчет зубчатого зацепления. особливо интересно посмотреть расчет прочности. или выбор ширины зубчатого венца шестерни немного смущает меня одного?

вообще, паять подши к пластине для установки валов зубчатой передачи - крайне замечательное решение. +100

DENI=

Расчёты я никакие не делал. Подгоняю всё по месту.

carrtman

DENI$, не удивляйся только потом, когда при первом запуске все развалиться…

Lisovozz

Глянул на свой расчет раздатки… Заплакал. 5 лет учебы - коту под хвост. Но пока рано говорить о неработоспособности - пока не поехало. DENI$ , ты, главное, не бросай, если не заработает. Поможем, посоветуем и исправим.

DENI=

Не не брошу, буду стараться делать правильно по расчётам, скачал книги, нашёл много интересного и полезного.