RC4WD Gelande II with Defender D90 – 1/10th (вопросы, ответы, все о Gelande II)

nick654

Всем привет! Владельцы геланды 2 кто что посоветует на счёт китайской копии которая продаётся на бангуде и али, в чем её плюсы и недостатки? Заранее благодарен за помощь в вопросе.

11 days later
Sovder

Знатоки прошу ответа на вопрос, есть ли отличия Gelande II Cruiser ртр от кит версии по технике??? (помимо электроники разумеется)

14 days later
Saitov

Всем привет! Подскажите, пожалуйста - при установке амортов 90мм надо ли панару и рулевую менять на более длинные?

Maxim1334

Привет! У меня стоят 96мм, ничего не менял.

Saitov

Максим, как с этими амортами поведение шаськи? Ход подвески внушительный стал? Выносные цилиндры (или как их там) рабочие? Они что дают? Буду очень благодарен за ответ)

Maxim1334

Пропало раскачивание, ходы стали заметно больше, цилиндры рабочие, регулируют скорость отскока, и жесткость штоков. Но 96 мм все же высоковато получилось, 90мм самое то.

24 days later
IvanYkt

Приветствую.Подскажите пожалуйста как решить проблему угла поворота.Проблема в том,что угол поворота сошки рулевой сервомашинки больше угла поворота поворотного кулака моста Yota2.При вывороте начинает подклинивать привода.Каким образом можно прийти к оптимальному углу поворота.

blizzard=

IvanYkt, кросспостить сообщения в разных темах нехорошо, загляните в правила форума. По вопросу-настройте расходы руля на аппе.

IvanYkt

Ах если бы он был…этот расход.Я новичок в этом хобби.У меня самая простая модель.Был подарен мне китаец Hg p402.Заменил мосты на yota2 а все остальное штатное соответсвенно “штатного” качества.Быть может существует механический способ регулировки.Я думаю может качалку укоротить.

colsil

Расход руля есть на любой самой голимой аппе. Не двойной конечно, чтобы регулировать отдельно влево-вправо, но сразу в обе стороны всегда настраивается.

JJackson
IvanYkt:

…думаю может качалку укоротить.

В этом случае возрастёт нагрузка на серву, соответственно, быстрее придётся её заменить…
А почему вопрос про китайца в теме геланды? Оффтопите)

nick654

Кто знает как убрать продольный люфт (4-5мм) обоих осей заднего моста yota?

d_0_o_b_Medved

Доброго дня или у кого какое время суток, ребят, у кого 110-ый, если не сложно, можете снять размеры с этой детали?
Заранее спасибо и извиняюсь что не совсем по теме вопрос, соответвующей про 110-ый не нашёл.

диня

Подскажите длину кардана который подходит на передок

5 months later
Mrakobes

Всех приветсвую! Владельцы данной шасси подскажите толщину рамы? Спасибо

d_0_o_b_Medved
Mrakobes:

Владельцы данной шасси подскажите толщину рамы?

У меня рама Team Raffee (не реклама), её толщина 8,5мм, у рамы RC4WD - 7,5мм насколько помню.

Mrakobes

Спасибо, но лучше бы конечно узнать точную толщину родной рамы

2 months later
povar21

как кстате по качеству тим реффи ?!

d_0_o_b_Medved
povar21:

как кстате по качеству тим реффи ?!

Рама как рама, анодированный алюминий.
Выше писал что она на 1мм толще, чем от rc4wd, но инородной от этого не смотриться, добротная конструкция.
Была бы рама D110 от rc4wd, использовал бы ее.

povar21

еть ли у кого опыт использования аналогов yota2 поделитесь информацией может кто использует серию K или китайские наработки