RC4WD Gelande II with Defender D90 – 1/10th (вопросы, ответы, все о Gelande II)

mxz_29

Мне думается лучше SDi тогда, чтобы не думалось о металле Yota… Ну или брать тогда Yota, которые из алюминия вырезаны ценой $119.99 за шт… хотя сравнить не было возможности.

Grishik

Стояли у меня стандартные Yota мосты от ТФ2,люфты в кулаках ужасные и это при том что машинка еще не ездила.А вот прикупив Yotaвские по 120 доларей и поставив кососубые ГП + XVD + траксовские подшипники,не могу нарадоваться,после нескольких жестких покатушек люфтов не наблюдается.Один минус - это цена такого удовольствия.

16 days later
mcpherson

Всем привет. Имеются некоторые обновления:

  1. Стоковые карданы начали постепенно рассыпаться (джунфак на подходе)
  2. Корпус переднего моста на замену - от частых сборок-разборок по причине поиска способов устранения/уменьшения люфтов в поворотных кулаках резьба крепления иных пришла в негодность (не виню на качество изготовления и самого материала - сам виноват)
  3. Установлена резина Gmade 1901 1.9 MT 105 мм. Добавлю, что 105 мм это предельный размер резины который можно установить без расширения арок. (По резине добавлю, что она жестковата, но по снегу при -8 - 10 градусов гребёт хорошо, так же неплохо грызёт мёрзлый песок)
  4. Для небольшого лифтинга и увеличения ходов подвески были заменены стоковые амортизаторы на Gmade Zero 94 мм. Сзади встали без проблем, спереди пришлось помучаться с тягой Панара, которая после увеличения длины и хода аммортизатора ограничивала ход сжатия левого колеса и смещав мост прижимала аморт к раме и гнула шток, так же не давая полностью разжаться подвеске. Проблема решилась регулировкой положения и длины самой тяги + проставочные шайбы в местах крепления аморта к раме. Если нужно подробнее, спрашивайте - опишу проблему и процесс.

RosNova

фото просто ужас, хотелось бы увидеть в более качественном виде.
да и опиши проблему, в личку или тут. если можно с фото.

RosNova
mcpherson:

Стоковые карданы начали постепенно рассыпаться (джунфак на подходе)

ТС почему выбор пал на джунфак? подумываю прикупить данную модель, нравиться шасси.

TM95

Потому что джунфак- хвалят за качество.

1 month later
Петр

Вот подсобрал свой деф , получилось объединить две модели TF2 и GELANDE2 ,

RosNova

Доброго всем дня, подскажите какие карданы подойдут для этой модели? Вот присмотрел не реклама подойдут ли они? или если можно то дайте ссылку или название норм карданов. Ну желательно не дороже этой суммы.
За ранние большое спасибо.

Петр

Да подойдут , два года ходят без проблем, стояли у меня на TF2 , и на Gelande2 такие поставил, главное на Gelande2 передний и задний карданы одинакового размера, как у вас на картинке.

RosNova

Дайте пожалуйста ответ по амортизаторам, машинка стоит дома не эксплуатируется, амортизаторы залиты 30WT Axial, и все четыре аморта подтекают. Может их и не надо было заливать? не так что бы сильно, но все же…

Axial
RosNova:

Дайте пожалуйста ответ по амортизаторам, машинка стоит дома не эксплуатируется, амортизаторы залиты 30WT Axial, и все четыре аморта подтекают. Может их и не надо было заливать? не так что бы сильно, но все же…

Достаточно было капнуть пару капель, чтоб в сухую не работали.

asiddd
RosNova:

Может их и не надо было заливать?

Ну а что вы хотели от дорогой полочной модели? Конечно не стоило заливать их, надо было капельку капнуть, чтоб смазать внутри.

mcpherson

стоковые аморты не предназначены для заправки

RosNova

посоветуйте какие амортизаторы купить на эту модель. что бы работали хорошо и не текли. я так думаю не больше чем 85мм. та как родные 80мм.

asiddd
RosNova:

посоветуйте какие амортизаторы купить

Берите то?что предлагает вам RC4wd, например:

но думаю масло из них все равно вытечет, хотя у вас примерно тоже самое стоит.

RosNova
asiddd:

хотя у вас примерно тоже самое стоит

да очень похоже на то что стоит у меня, эти только цветом отличаются.
подумываю вот эти, брал ли их кто ни будь, может по русски объяснить в чем разница между ними.

mcpherson

первые - это амортизатор, т.е. не подойдёт.
Второй - аммортизационная стойка, то что надо

colsil

Обманываете людей, хоть бы посмотрели ближе про них на сайте производителя. У них внутри пружины, вот только длина очень большая.
Вторые хорошие аморты, только диаметр у них побольше, чем у стока.

asiddd
colsil:

У них внутри пружины, вот только длина очень большая.

У них есть серия 80мм, но они как и вторые очень толстые для геле и для тф!!!
Я скажу так, что не стоит вам придумывать велосипед, оставьте то что есть, налейте в них не много силикона, чтоб не текли и хватит!!! Нет таких амортов чтоб подошли к вашей модели, даже если и есть, не поможет!

RosNova
asiddd:

даже если и есть, не поможет!

Как то печально вы отзываетесь о геленде. Прям проглядывается неготив к модельке. Что с ней не так? Плохих отзывов я тут не увидел, сам так же их на своей машинки не обнаружил, ну аморты потекли… Они и 1к1 текут я на своей новой машинке по гарантии через 7т.км заменил один аморт.