RC4WD Gelande II with Defender D90 – 1/10th (вопросы, ответы, все о Gelande II)

RosNova
asiddd:

хотя у вас примерно тоже самое стоит

да очень похоже на то что стоит у меня, эти только цветом отличаются.
подумываю вот эти, брал ли их кто ни будь, может по русски объяснить в чем разница между ними.

mcpherson

первые - это амортизатор, т.е. не подойдёт.
Второй - аммортизационная стойка, то что надо

colsil

Обманываете людей, хоть бы посмотрели ближе про них на сайте производителя. У них внутри пружины, вот только длина очень большая.
Вторые хорошие аморты, только диаметр у них побольше, чем у стока.

asiddd
colsil:

У них внутри пружины, вот только длина очень большая.

У них есть серия 80мм, но они как и вторые очень толстые для геле и для тф!!!
Я скажу так, что не стоит вам придумывать велосипед, оставьте то что есть, налейте в них не много силикона, чтоб не текли и хватит!!! Нет таких амортов чтоб подошли к вашей модели, даже если и есть, не поможет!

RosNova
asiddd:

даже если и есть, не поможет!

Как то печально вы отзываетесь о геленде. Прям проглядывается неготив к модельке. Что с ней не так? Плохих отзывов я тут не увидел, сам так же их на своей машинки не обнаружил, ну аморты потекли… Они и 1к1 текут я на своей новой машинке по гарантии через 7т.км заменил один аморт.

Kaharnos
RosNova:

Как то печально вы отзываетесь о геленде. Прям проглядывается неготив к модельке. Что с ней не так? Плохих отзывов я тут не увидел, сам так же их на своей машинки не обнаружил, ну аморты потекли… Они и 1к1 текут я на своей новой машинке по гарантии через 7т.км заменил один аморт.

Я бы советовал подбирать амортизаторы от веса модели, так как внешне они все вроде бы подходят, но некоторые под весом могут проседать более чем на 80% хода.

Если коротко по вопросу, на моем gelande I стоят Gmade TS02 90mm, корпус с внутренней пружиной, не герметичный (без масла), в комплекте 2 типа пружин разной жесткости, но это весьма специфичные амортизаторы. Сейчас потихоньку собираю gelande II, планирую ставить RC4WD 80mm Old Man Emu Nitrocharger Sport Shock by ARB и то только потому, что валяются без надобности. Правда чувствую при установке навесного, могут сильно проседать и придется ставить стоковые Dual Spring 80mm Scale Black Shocks (Ver 2). Так же с удовольствием поставил бы вышеупомянутые King Off-Road 80mm (не путать с походим RC4WD Shocks 80mm)

My_Way
RosNova:

Прям проглядывается неготив к модельке

за 400 баксов (без учета доставки) мы получаем модель в которой нужно половину менять и еще половину дорабатывать напильником + не самое лучше качество комплектующих…

RosNova
My_Way:

за 400 баксов (без учета доставки)

Ну во всех моделях есть свои плюсы и минусы, напильник я еще не прикладывал, и дорабатывать там нечего, хотя у каждого свои идеи можно купить BMW и обвенить немецких конструкторов в их никчемности. В моей модели все четко собралось без каких то либо проблем. И по отзывам владельцев машинка достойно проходит хкм без поломок. Боюсь что вы клоните в сторону аксиала, он тоже не без проблемный, весь на силумине и пластмассе. А что бы это все заменить понадобиться не меньше денег. Я думаю вы делаете вывод основываясь на проблемах ТФ2, а данную модель врятли даже в раках держали.

mcpherson

Прошу прощения за некорректность в 88 посте.
Пользуюсь следующими аммортизаторами - www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…
Крайне доволен ценой и качеством. Единственный минус: масло, которое идёт в комплекте, не годится для зимы (густеет сильно, что не продавить).
Встают практически без “напилинга”. В сравнении со стоком внушительнее и больше.

RosNova
mcpherson:

Прошу прощения за некорректность в 88 посте.
Пользуюсь следующими аммортизаторами

у вас геленда? или тф? да уже увидил их минус все 14мм, есть риск что придется что то менять.

mcpherson
RosNova:

у вас геленда? или тф? да уже увидил их минус все 14мм, есть риск что придется что то менять.

да у меня геленда. в этой теме я уже писал про установку и фото есть. Никаких переделок не нужно!!!
В 74 посте есть фото (хоть и не очень хорошего качества).

1 month later
mxz_29

Не нравилась площадка под раздаткой у Gelande II, сделал самопал для раздатки и переставил тяги благо было место куда это всё можно накрутить. Отвоевал АЖ 9мм просвета 😃 Дурь конечно, но меня патологически бесила эта площадка с крепящимися тягами к ней.



asiddd

А как теперь тяги крепить? И появилось ли подруливание?

mxz_29

Сань, тот у кого есть это бестолковое шасси разберется, вопросов не возникнет. По сути на фото все видно, куда крепятся тяги и тягу Панара я не трогал, она на месте, всё нормально.

asiddd

У меня есть это без толково толковое шасси! И мне оно нравиться в отличии от тф2 со всеми ее недостатками.

RosNova
mxz_29:

Не нравилась площадка под раздаткой у Gelande II

колхоз дело добровольное. ну и да 9мм просвета выиграть оно того стоило, не мешало бы убрать весь шмурдяк и поставить аксиаловскую коробку.

asiddd

Владельцам новых геле! есть у кого вот такая запчасть в комплекте или ее надо покупать отдельно?

TM95

Как я понимаю такая запчасть идет всборе с бампером только. У меня на синем д90 такой стоит. Причем, если сам “фаркоп” еще продается отдельно, то “квадрат” в который вставляется “фаркоп” мне нигде не попадался.

2 months later
My_Way

Не смотря на то, что я не люблю модели от rc4wd, таки купил геланду… вот приспичило…красивый зараза, да и с башни дешевле выходит 😃
И вот что я думаю:

  • есть ощущение, что качество мостов/болтов/ и т.д. лучше чем у тф2. Возможно это субъективно.
  • рулевая радует, выворот приличный, вообще реализация хорошая. подруливания нет.
  • карданы определенно лучше чем у тф2 + в комплекте кольца чтобы пластиковые части не разворотило. Пока даже мысли нет менять их.
  • на удивление аморты не такое г… как я думал, вполне нормально работают. Но буду менять на что то с внутренней пружиной, просто потому что мне так болше нравится 😃
  • стойки крепления кузова - металл. Опять же лучше чем у того же тф2 где они пластиковые и со временем резьба там разбивается.
  • коробка, раздатка, рама, тяги - нареканий нет.
  • нормальная резина и диски, только накой они под пин диски кладут… не удобно, почему не сделать сразу под хекс…видимо хотят чтобы переходники покупали больше 😃
    Ну и так в целом нравится, кузов сидит хорошо, колеса в арках отлично помещаются, низкий ЦТ, после сборки остается много болтиков/проставок/гаек.
    Но не все так хорошо…
    Что за рукожопы у них там работают?! в креплении коробки с одной стороны не было резьбы, точнее она была но только пару оборотов…метчик м3 помог.
    Откатал этап соревнований, все хорошо. Но дома, когда проверял сосотяние узлов/агрегатов обнаружил, что в корпусе переднего моста, там где крепятся поворотные кулаки, с одной стороны тупо НЕТ резьбы. Вообще нет. Как оно на соревах не отвалилось не знаю. Метчик м3 уже не помог, отверстие тупо больше чем метчик и болт который туда должен вкручиваться…попробую сделать под болт м4
    Фоток пока не выкладываю, кузов не готов еще.
mxz_29

Не повезло. С такими недочётами не столкнулся при сборке, вроде пока полет нормальный. Даже и добавить нечего 😃