Rock crawler Spirit от Nanda Racing

kabuum

Дособрал оставшиеся 2 колеса и сделал управляемый задний мост 😃, управляемый третьим каналом (не хватает проводов к ВЕСу, переделываю).

Тяги 3мм: сварочный электрод и гвоздь 😊 (будет время у токаря, сделает цивильные). Наконечники: TRA1942

Стоит ли между тягами ставить втулку как у сток тяг? И правильно ли у меня они стоят сейчас?

Если сравнивать сток качалку и алюминиевую по длине, то мне надо на одно отверстие вверх поднять крепление, чтоб под углом получалось. Но тогда мне не нравиться работа системы (имхо). Сейчас тяги почти параллельны спереди, а сзади угол, но работает четко

Тотохин

Доброго времени суток:) катали на новой резине? как ощущения?

kabuum

Покатать пока времени не было. Праздники и работа все время занимают пока. Один раз 15 минут по снегу порулил для регулировки серв и проверки задних тяг. Пока все в порядке 😃

Sebastjan_Pereiro

На регулятор кулер поставил ? а-то у меня рег такой же греется сильно.

kabuum

Карлсона не ставил. Катаю на 3S, но рег даже в при комнатной температуре воздуха только едва теплый был, после 20 минут катания по дивану с креслом 😃

16 days later
Sebastjan_Pereiro
kabuum:

Замечен глюк в поведении электроники. Может поехать или дернуться назад сама, не зависимо от того стоит она на месте или едет. Так же при подключении сервы на 12кг отказывается включаться.

А вот я повелся на цену и отзывы о этой серве, и взял ее для краулера HSP 1\8 короче серва полная Говнямба, колеса еле двигает, трещит,ноль не держит. Родная на 9 кг работает не сравнено лучше.

kabuum
Sebastjan_Pereiro:

А вот я повелся на цену и отзывы о этой серве, и взял ее для краулера HSP 1\8 короче серва полная Говнямба, колеса еле двигает, трещит,ноль не держит. Родная на 9 кг работает не сравнено лучше

Мне серва эта тоже не оч понравилась, но с внешним весом она работала стабильно, а по сравнению со сток разница маленькая. Сейчас стоят 2 такие сервы и внешний ВЕС все работает четко и без глюков.

1 month later
kabuum

Давно не обновлялась тема и вот появился повод.
В воскресение была чудесная погода, +2 градуса, и пошли мы с другом покорять снежные горы. Примерно через 20 минут, по пути к следующей куче, в глубоком и мокром снегу левое переднее колесо начало жить своей жизнью. Сломана тяга рулевого кулака.
Далее приняли решение двигать своим ходом до машины (интересно же узнать, что еще сломается). В результате, пока выезжали из снега, перестал работать передний привод. Сломан вал шестерни в месте отверстия под пин и один зуб самой шестерни. Другие не пострадали и подши не разбило.
Делее при разборке обнаружено, что последняя шестерня в редукторе восьмерит на валу. Только открутить его не могу, винты на фиксаторе и даже нагрев на электроплите в течение 20 минут не помог…

carrtman
kabuum:

Сломана тяга рулевого кулака.

сошка;)
то что вал обломило в месте отверстия не удивительно, шестерня из порошкового металла. на электроплите греть бесполезно, газовая горелка или паяльник в помощь

kabuum

Благодарю!
Как смена закончится пойду к сварщику 😃 Только бы не перегреть.

kabuum
carrtman:

то что вал обломило в месте отверстия не удивительно, шестерня из порошкового металла

Если б не колеса большего диаметра в 2 раза тяжелее стоковых и не мокрый липкий снег, то все нормально было бы. Но ведь так не интересно 😉

ПС: помогите подобрать алюминиевый поворотный кулак от других моделей (или пластиковый дешевле 700 рублей). Родные в продаже только пластиковые нашел… (Вообще с запами напряг выходит, сломанную шестерню пока не нашел 😦 Хотя сам захотел неизведанного китайца взять 😒)
Размеры кулака:
Подши в кулаке: 5х11х4 10х15х4
Подозреваю, что от Аксиала подойдет, но все же…

Тотохин

Если придумаете чтонить со сломанной шестерней, сообщите пожалуйста обязательно, тажа проблема постигла:( по запчастям нашел ток мост в сборе, но как то не охото 3.500 отдавать…

kabuum

www.nitrorcx.com
Модель краулера Exceed mad torque абсолютно идентична нашему.
К сожалению магазин не шлет на прямую в Россию, буду заказывать через посредника. Если желаете могу закинуть еще одну для вас, а потом почтой переслать, но это лучше в личке обсудить если надо.

1 month later
kabuum

Приехала посылка с запчастями!
Поставил новый кулак и шестерню. Все собрал и отправился катать по камням. В результате через 30 минут не заметил, что переднее левое колесо зажало камнем и при повороте руля снова отломал сошку у кулака) Пока попробую усилить пластиковый кулак (благо еще 3 штуки есть) и выбираю, что из алюм кулаков взять. На примете есть кулаки от: GPM, KM racing, Yeah Racing и GPM для врайта (не совсем уверен, что он подойдет). Или есть что-то еще по цене до 20$?