Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck что и как, пособие по сборке.

shеff

Купил кит с рук, что было в комплекте, то и стоит. Я так понимаю, провернуло пластик по причине сильной сервы?
И не пойму тон такого общения, если есть предложение как это исправить, подскажите. А то такое общение, как буд-то я виноват в чем-то.

Mypa-Beu

Суть моего посыла заключалась в соедующем: из двух деталей должна быть одна заведомо слабая/пластмассовая что при сверх нагрузках ломалась именно она и по этой причине вы будете заведомо иметь новую исправнюю деталь заказанную ранее как раз из рассчета слабого звена. А вечного ничего нет) закатав все в люминь что то все равно сломается и ждать вы нужную зч будете месяц

shеff

За посыл спасибо, это я понял. Решение какое? Вот кит был новым, я покатался 1.5 раза и качелку провернуло. Мне купить запас пластиковых качелек на год? Выход какой посоветуете? Серву меньшей мощности?

Качельку купил такую, я так понимаю серво-сейвера нету на ней?

blizzard=

Причина, скорее всего была в банально недотянутом винте качалки. Выход серва на 9-12 кг., качалка пофик какая, если нравится цветмет, то можно и алюминиевую.

shеff

Ок, сейчас как я понял стоит 12 или 15кг.
Спасибо за ответы, попробую пока идет металл, купить пластик и посадить винт на фиксатор резьбы.

carrtman

либо недотянут винт, либо качалка не по размеру, то есть заместо 25 зубой натянули 24 или 26, вот ее и провернуло, лично у меня за много лет провернуло только две качалки, и погорела куча разных серв из-за перегрузок, из-за плохой герметизации и тп, так что алюминий на наших скоростях и при умелой рулежки нафик не нужен, у меня стоят больше для понта:)

Денис555414
shеff:

Доброго вечера. На рулевой серве провернулась качелька поастиковая. Чем заменить? Стояла судя по всему с 25 зубцами.

А мажет быть на аппе нужно выставить ограничения по повороту колес?Суть в том что колесам уже не кужа поворачивать а серва все равно пытается это сделать, вот и съела зубья.

blizzard=
Денис555414:

колесам уже не кужа поворачивать а серва все равно пытается это сделат

Это относится, скорее к сервам, которые переключают КПП, или втыкают дигюнит. У аксиаловской рулевой, при наличии качалки нормальной длины, не настолько ограничен выворот, чтобы ставить серву в ступор. Даже при выставленных на аппе 150% это не критично. Проблема, или из вышеописанных, или в колхозе рулевой.

asiddd
blizzard=:

Это относится, скорее к сервам, которые переключают КПП, или втыкают дигюнит. У аксиаловской рулевой, при наличии качалки нормальной длины, не настолько ограничен выворот, чтобы ставить серву в ступор. Даже при выставленных на аппе 150% это не критично. Проблема, или из вышеописанных, или в колхозе рулевой.

Вов, если рулевая друга, точнее от дальнего колеса, удлиненная, то может и такое быть. Но и с короткой тоже такое возможно, но со стоковой сервой мало вероятно, ну очень у нее мало силенок.

shеff

Спасибо всем за ответы и варианты.
Серва futaba на 25 зубов, качелька была тоже на 25, рулевая выглядит так, .

Склоняюсь к раскрученному болту крепления качельки.

Михалет

Сколько нужно набивать смазки в мосты, а то набил полный орех, теперь туго крутится.

asiddd

Это нормальное явление, сколько в граммах, к сожалению никто не ответит. Лишнее вылезет наружу само.

blizzard=
Михалет:

набил полный орех

Если это качественная, хорошо липнующая смазка, типа кастрол лмх, то достаточно густо смазать все трущиеся и движущиеся части, забивать по самое не хочу смысла нет, даже, наоборот, не очень приятные последствия, в виде выдавливания излишков из всех отверстия. Но если уже забито, то ничего страшного, разгонит, правда, какое-то время всё будет замасленное и неопрятное.

Mypa-Beu

Хочу предупредить тех кто будет заказывать такие кулаки, при использовании родных наконечников от рулевой, штанга 106 мм короткая получится, даже с изогнутыми не хватает порядка 6 мм.

colsil

Посмотрел, вроде все какие-то втулки ставят…


А что мешает поставить пару гаек м3?

asiddd

С комплетом тяг для переделки подвески в алю идут шайбы по 2мм надо всего 4 штучки

CEBEPOK
colsil:

А что мешает поставить пару гаек м3?

А что мешает сделать тягу нужного размера?

colsil

Мне-то ничего не мешает, ни одной стоковой тяги на двух шаськах.
Но для некоторых людей сделать тяги - проблема.

CEBEPOK
colsil:

Но для некоторых людей сделать тяги - проблема.

Можно купить. С втулками уже вид не тот.