Камаз 6350 8х8 долгострой

Skodnik

ну и я влезу. только сильно не пинайте, первый опыт в постройке неквадратных машин!
твоя рамка - кривая.
как сделать.

  1. постом выше идеально показана кабина этого грузовика. рамка стекла не менялась у них испокон веку, поэтому неважно, какая модификация кабины.
  2. по виду сверху вырезаем “нижнюю” пластину - ту, которая на “пояесе”, под окном, то есть. она скруглена вперед.
  3. по виду сверху вырезаем верхнюю пластину - ту, которая под крышей, она тоже скруглена вперед
  4. по виду спереди находим положение верхней пластины в пространстве - она должна быть где-то за рамкой, так чтобы середина не выглядывала в окно. склеиваем с боковинами.
  5. по виду спереди моделируем профиль крыши - она изогнута вверх к центру. сечение должно проходить там, где верхняя пластина начинает скругление. получится деталь, у которой одна сторона прямая, вторая - часть эллипса. наклеиваем ее на свое место
  6. наклеиваем полоски пластика на этот “клюв” и образаем ножом, чтобы форма соответствовала оригиналу.
  7. отрезаем полоску пластика, слегка изгибаем ее продольно и наклеиваем на сендвич спереди. вот правильная рамка, изогнутая по всем осям.

далее надо как-то продумать углы и тп. по такому алгоритму проще всего искать аццкие сопряжения лобовух и задних окон с капотами, багажниками и крышами

Zubik

Спасибо за добрые советы! Буду пробовать делать!

1 month later
Zubik


Думаю это конечный вариант ?!

3 months later
22 days later
asiddd


Привет, а почему колеса передние боком стоят?

vladikson
asiddd:

Привет, а почему колеса передние боком стоят?

Отвечу за автора, очевидно, что с-хабы неправильно стоят, левый и правый местами перепутаны, оттого и кастор завален вперед.

carrtman

это не кастор, просто большая баха мягкая как сопли, диск ровно стоит, видно же

asiddd
carrtman:

это не кастор, просто большая баха мягкая как сопли, диск ровно стоит, видно же

Жень перед наклонен…

vladikson
carrtman:

это не кастор

Сорри за флуд, но это именно он=) Открой фото в большом размере (оригинал) и посмотри на уши кулаков, видно что они завалены вниз=)

Zubik
carrtman:

это не кастор, просто большая баха мягкая как сопли, диск ровно стоит, видно же

Резина и правда мягкая, машина поставлена руками думаю по этому так получилось! Когда ездит вроде все ровно, сфотографирую потом отдельно перед !

Тяга стоит с низу кулака может по этому кажется что перед наклонен?