Проект 8х8

blizzard=

Изменится вращение межосевого кардана, и он будет компенсировать этот эффект. То есть, когда левая сторона будет пытаться пойти вверх, задний мост не будет ему давать, своим вращением в обратную сторону. У них будет встречный крутящий момент, а сейчас он х2 в одну сторону…

Elektronik

Всем здравствуйте. В виду того , что восьми колёсный луноход был уничтожен из-за своей ( точнее моей ) конструктивной непригодности было решено перейти к работе над колёсной базой 6х6. Как скажите , стоит ли продолжать в этой теме или создать новую . Пока добавлю фото задних рессор .

blizzard=

Продолжать эксперименты в своей теме намного конструктивнее, чем плодить новые;) Если только это не конкретный новый проект, с интересной презентацией, описанием, и более-менее продвигающимся исполнением))
p.s рессоры хорошо исполнены))

Gremych
Elektronik:

было решено перейти к работе над колёсной базой 6х6

Получается, что проект в 2 страницы постов - кончился ничем. Задняя балансирная подвеска одинакова что на 8х8, что на 6х6. Если она не получилась на первом проекте, то чем закончится второй?

Elektronik

:)Дело то в том , что мой 8х8 не имел балансированной подвески. Думаю именно по этой причине он оказался неудачным. А вообще не думаю , что у кого- то первый опыт создания модели был удачным. Совершение ошибок и попытка их исправлений в конечном итоге надеюсь приведёт меня к успешному завершению проекта. Самое главное , что вы не остаётесь равнодушны даже к такой попытке сделать модель. Спасибо !!!

Вальдемар
Elektronik:

😃 А вообще не думаю , что у кого- то первый опыт создания модели был удачным.

Первая модель, все удачно-

Было бы желание, не было бы оправдания.

carrtman

Вальдемар, вы очень плохой пример, о прямоте ваших рук можно слагать легенды😆

Elektronik, идея с подшипником притянутым к пакету рессор помоему не самая лучшая, при диагональных ходах(тем более таких огромных) его быстро разломает, лучше для него сделать обойму посерьезнее, например из толстого куска алюминия, а ее уже прикручивать к пакету

Elektronik
carrtman:

идея с подшипником притянутым к пакету рессор помоему не самая лучшая

В принципе я с вами соглашусь, но надеюсь на эту систему, так как подшипник запрессован в алюминиевою трубку и там их два . Посмотрим сколько протянет.

Elektronik

Сегодня прошёл первый заезд. В принципе пока всё нормально. Добился уменьшения скручивание среднего моста за счёт смещения раздатки. То есть кардан теперь расположен практически прямолинейно . Нет излома. Нужно приобрести резину , а то на стоковой как то не очень. Скорее всего этот проект оставлю без изменений. В дальнейшем есть планы . Начну с кабины а там видно будет. Две шасси axial пылятся надо найти применение. И если честно то уже на стоковых моделях не очень интересно ездить.

Madikson
Elektronik:

этот проект оставлю без изменений

Хороший проект, я бы довел кузов до “ума”.

Elektronik

Спасибо. С кузовом - сделую будку , а кабину оставлю. В планах новая.

2 months later
Elektronik

Ремонт в доме почти закончен, поэтому появилось время для дальнейшей доделки камаза. Пока сделал бак , установил ресиверы, зеркала, подножку , ящик для инструмента и сделал муляж двери на будке. Теперь думаю как без последствий срезать крышу , что бы поменять стёкла .

21 days later
Elektronik

Доброго времени суток. Камаз пока отложен в сторону . Заказал аэрограф . Думаю с ним будет красить гораздо лучше и качественней . Решил попробовать изготовить кузов УАЗа . Пока получилось так. Если есть косяки ( а они есть ) и пока возможно их исправить подскажите.

Elektronik

Пока сохла шпатлёвка в голову пришла идея сделать рейлинги . Пробный вариант.

TM95

Отличный УАЗ, но рейлинги я бы снял 😃

19 days later
21 days later
8 days later
Elektronik

Всем спасибо за принятое участие в теме. Решено закончить с rc . Ни сколько не жаль потраченного времени и сил. Всем ещё раз спасибо.