Проект U8144T

Das_Walle

Машинка на радио управлении масштаба 1/10. Колеса 1.9, редуктор и мосты Аксиал, мотор колекторный 55Т или 60Т. За места седла будет пока не знаю что, может кунг или кузов, или кран…что музыка навеет то и будет.

blizzard=

Мы знаем, что вы делали этим летом)) и есть, что ещё показать

Das_Walle
blizzard=:

Мы знаем, что вы делали этим летом)) и есть, что ещё показать

Плохого не делали

carrtman

класс, очень приятно видеть такие интересные модели, особенно из железа, да еще и на таком уровне сделанные, так держать;)

Das_Walle

Рессоры из пружин и шпателей, раздатка от Александра “colinn”.

asiddd

задние колеса будут одно-скатные или двух-скатные как на фото?

Das_Walle
carrtman:

…особенно из железа…

Вобще-то хотел делать из пластика, но у меня его нет, устал ждать пока друг подвезет и начал из того что есть.
Александр, сзади однушки будут. Двухскатки хотел, но гимороется с дисками неохота. Это модель для отдыха, собираю без копийного фанатизма.
Так что если у кого будут замечания по неправильному скату крыши или углу наклона дверной ручки, то идите с миром на сайт стендовых моделей:).

Raven-art
Das_Walle:

собираю без копийного фанатизма.

Правильно, что без фанатизма , оно ездить должно )
Машине пойдёт песочный хакки , с подтёками ржавчины и пылью.

и чуть чуть оффтопа : часто лазаю по стедовым форумам в сборе разной инфы , тамошний фанатизм на 90 процентов без смысла , просто собрали наборчик , что то покрасили ( очень редко своими руками что строят), мне кажется что самопальный радиомоделизм посложнее будет , потому что ездит , всегда есть компромисы

Das_Walle
Raven-art:

Машине пойдёт песочный хакки , с подтёками ржавчины и пылью.

Цвет уже подобран, “Panzer Gray” (танковый серый). То будет немецкий машин с соответсвующей символикой. Самый верхний.

carrtman
Das_Walle:

То будет немецкий машин

так этж вроде американская техника:-/ или они по старой дружбе в те годы свой автопром всем подряд толкали? есть какая нибудь ссылка на историческую справку, не нашел что то, а почитать охота

Das_Walle
carrtman:

так этж вроде американская техника:-/ или они по старой дружбе в те годы свой автопром всем подряд толкали? есть какая нибудь ссылка на историческую справку, не нашел что то, а почитать охота

Да, это америкос. Исторической привязки нет, просто зеленые хаки уже надоели. Будет какбэ трофеный аппарат. Вообще про данную модель Автокара мало что есть почитать, хотя есть бестолковая книжка по ТО.

asiddd
Das_Walle:

Александр, сзади однушки будут. Двухскатки хотел, но гимороется с дисками неохота. Это модель для отдыха, собираю без копийного фанатизма.
Так что если у кого будут замечания по неправильному скату крыши или углу наклона дверной ручки, то идите с миром на сайт стендовых моделей.

Я невкоем случае не хотел поставить это в претензию! Было крайне интересно! У нас люди как то бояться двухскатных колес. Даже модели выбирают специально без этого, а тут… Вот и спросил! Так у тебя все просто шедеврально! Я неразу, не сделал никому притензии по поводу косяков, тк мои руки даже близко не смогут сделать! Руки у меня кривые, так что об таком только мечтаю, никогда не скажу что то отстой или криво!
Ссори за оффф.Прям просто обидело!

Das_Walle
asiddd:

Я невкоем случае не хотел поставить это в претензию! Было крайне интересно! У нас люди как то бояться двухскатных колес. Даже модели выбирают специально без этого, а тут… Вот и спросил! Так у тебя все просто шедеврально! Я неразу, не сделал никому притензии по поводу косяков, тк мои руки даже близко не смогут сделать! Руки у меня кривые, так что об таком только мечтаю, никогда не скажу что то отстой или криво!
Ссори за оффф.Прям просто обидело!

Алесандр, твой вопрос я воспринял как вопрос и не более, никаких претензий нет. А заморочку по копийным претензиям написал заранние, для писателей которых тут хватает. (ну не писать же мне её в новом собщении)
Людей пугают не двухскатки, а отсутствие дисков для них. Те диски что я видел совсем не милитари и цена ахтунг. Возможно со временем чёнить придумаю с дисками, в стиле А.Sеливанкина, из датчиков давления;) которые я уже в руках крутил но цена мне не понравилась. Я вообще не любитель писать, минимум трепа, максимум фото.

carrtman
Poljakov:

вот что он хотел

не, нефига, та резина узкая, в этом весь прикол, она в паре будет почеловечий смотреться, а по поводу дисков, видал в каком то проекте у америкосов, брали пару дисков, из одного вырезали середину и через проставку приклеивали к внешнему диску

Denature

Замечательный проект.

По двускатным колесам могу предложить конкретное решение (новинка от RC4WD), если форма диска и цена не смутит. Как раз под резину 1,9:

ПЕРЕД …rc4wd.com/Dayton-Style-Semi-Truck-Front-Aluminum-…

ЗАД …rc4wd.com/Dayton-Style-Semi-Truck-Rear-Aluminum-W…

Не реклама.

Смотрелось бы просто замечательно. Только зад побольше нагрузить или вставки подрезать придется.

П.С. А раздатка от Саши Колина действительно замечательная 😒

a_selivankin
Das_Walle:

которые я уже в руках крутил но цена мне не понравилась.

в южном порту по 80 руб. если надумаешь могу подвезти .все равно мимо езжу.

Das_Walle

Господа! Весь резиново-дисковый репиртуар мной давно изучен, ваши сылки трижды баян))))

a_selivankin:

в южном порту по 80 руб. если надумаешь могу подвезти .все равно мимо езжу.

Я там и был в пятницу 100-250 рэ. Время будет закину удочку в ближайшие сервисы, мнеб пока один для эксперементального надругательства.

blizzard=

Это всё из той самой 0,2? Смотрю, ровно гнется, без заломов.

carrtman

Das Walle, с твоими то руками замутил бы на барабан какой нибудь цепной привод;)

blizzzard, вокруг чего нибудь гнется хорошо, я из “освежителя воздуха” гнул банку глушителя, взял трубку нужного диаметра и вокруг завернул, без заломов и все ровно:)

blizzard=

Жень, освежитель тоже не толще. Я имею ввиду 0,45-0,5, попробуй её согни без последующей правки))

Das_Walle
blizzard=:

Это всё из той самой 0,2? Смотрю, ровно гнется, без заломов.

не все, бампер из 0.5, (на всякий пожарный). Там где под углом гну я скрайбером прохожу несколько раз, зажимаю струбцинами меж двух профилей и гну. Если профиля не проходят то у меня оправки разные есть. А закругления я раскатываю подшипниками (в наличии разные) или разглаживаю молотком, по типу как ты крышу на буханке катал. Короче объеснить трудно а снимать учебное кино у меня нет времени.

carrtman:

Das Walle, с твоими то руками замутил бы на барабан какой нибудь цепной привод;)

Жень спасибо, руки такие же как и у тебя. Ты про какой привод имел виду, привод раброчий лебедки? Я хотел сделать либо червяк, либо угловые шестерни как в дифе, но мелких шестерен не нашел. Может они где-то и есть но у меня нет времени кружить по городу в поисках, и так еле время на напиллинг выкруживаю.
Плюс ко всему катальщик из меня никакой, хорошо если модель будет ездить пару раз в пол года, а про использование лебедки я молчу.